Понедельник, 21.08.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Динозавры в Италии
Динозавры в Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.10.2013, 09:09 | Сообщение # 16
Ого сколько сразу информации, вы тоже палеонтолог. А вот эти названия всех динозавров в голове держатся? Мне и одного не выговорить.
Цитата CreatureOfDarkness ()
динозавры на четырех, а то и на двух лапах бегали)
Ой, так прикольно сказали, бегали, представляю гром громит, земля трясется, это динозавр несется.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 17.10.2013, 09:17 | Сообщение # 17
Цитата Alenka ()
Ой, так прикольно сказали, бегали, представляю гром громит, земля трясется, это динозавр несется.
hands

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.10.2013, 11:04 | Сообщение # 18
А, еще – птеродактили, как современные ''сушки'' или 24- е ''крокодилы'' с неба – атаковали. surprised

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:37 | Сообщение # 19
А меня всегда интересовало как в древности всё было. Даже помню хотела идти учиться на археолога, только вот современная история мне не интересна, а там как раз таки на сколько я знаю нужно её тоже изучать.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:37 | Сообщение # 20
Как то я не увлекалась раньше динозаврами, а их оказывается было очень много, они еще и летали, представить сложно такую птичку, которая с управлением не справилась и упала. А одновременно с динозаврами другие то живности жили?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:42 | Сообщение # 21
Alenka,  а что – они, кушали, бы(динозавры)? crazy

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:56 | Сообщение # 22
Я не знаю, ну может травку?)))
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 18.10.2013, 13:11 | Сообщение # 23
Да – согласен, но не все. Как, зайдет на форум, наш эксперт – спросим у него.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:19 | Сообщение # 24
Цитата farkas ()
Да – согласен, но не все. Как, зайдет на форум, наш эксперт – спросим у него.
Я не эксперт, но дети смотрели мультсериал про динозавров и там про них рассказывали, так что знаю, что их было огромное количество, некоторые бегали, некоторые летали, высокие и низкие, с шеями, больше чем у жирафа... Есть плотоядные, а есть те, что предпочитают листочки...

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 19.10.2013, 10:52 | Сообщение # 25
Я тоже мультики смотрела с детьми, видела все разнообразие динозавров, но вот представить их в реальной жизни все-равно не могу, хотя понимаю что найдены останки и доказано их существование, да честно говоря представить сейчас жизнь, где нет человека тоже трудно, а ведь во времена существования динозавров людей еще не было.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:26 | Сообщение # 26
Цитата Alenka ()
они еще и летали, представить сложно такую птичку, которая с управлением не справилась и упала.
Да ладно, у них такие крылышки были, что летай - не хочу!

Цитата Alenka ()
да честно говоря представить сейчас жизнь, где нет человека тоже трудно, а ведь во времена существования динозавров людей еще не было.
Да, нам много чего  сложно представить сейчас, например, как я уже писала...

Цитата Enid
Живо представила. как эти животные весной игрища устраивали... Может, оттого единый континент и разломался на части?

Но мне CreatureOfDarkness про телодвижения уже обяснил все. хоть я с первого раза не  поняла про афибий...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:48 | Сообщение # 27
Цитата Alenka ()
вы тоже палеонтолог
А почему тоже?) Кто еще тут из них? Хотя меня палеонтологом трудно назвать, просто интересовался этим всем одно время.
Цитата Alenka ()
гром громит, земля трясется, это динозавр несется
biggrin Это как раз тоже сомнительно, чтоб земля тряслась, хотя тушки и внушительные)) Но я читал, что тот знаменитый эпизод в "Парке", где вода трясется от шагов, на самом деле неправдоподобен. Придумали чисто для эффекта)

Цитата farkas ()
птеродактили, как современные ''сушки'' или 24- е ''крокодилы'' с неба – атаковали
Если только рыбу) Они её и кушали.
Цитата Enid ()
Да ладно, у них такие крылышки были, что летай - не хочу!
Крылышки, во-первых, неправильно нарисованы, во-вторых, они скорее больше планировали, как на дельтаплане, в общем не очень искусный летательный аппарат) Крылья, похожие на птичьи, были у археоптериксов, там уже и перья появились, но не было клюва, мало пустот в костях, поэтому тоже толком летать не умели.
А у птеродактиля крылья были устроены так:

Птеродактиль с греческого "пальцекрылый". Кожистая перепонка-крыло тянулась по телу от одного пальца, а не как у летучей мыши, между всеми пальцами)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:52 | Сообщение # 28
Цитата farkas ()
Как, зайдет на форум, наш эксперт – спросим у него
Я уж экспертом стал)) Да так же как и сейчас - были и травоядные, и хищники, и падальщики.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:51 | Сообщение # 29
CreatureOfDarkness, Антоха. ну всё, моя в шоке... Прям не знаю. что и сказать даже!А Парк я давно смотрел и одним глазом. Мне  тогда казалось, что это все больше выдумка, чем восстановление по скелетам. Надо же!
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:07 | Сообщение # 30
Цитата CreatureOfDarkness ()
Я уж экспертом стал)
Да действительно эксперт, на все вопросы есть ответы, даже с картинками. Ну для травоядных наверно пищи хватало, а вот те что хищники что кушали?  друг друга ? или была какая то еще живая душа в те времена.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Динозавры в Италии
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!