Среда, 13.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Еще один поступок Папы Римского
Еще один поступок Папы Римского
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 15:09 | Сообщение # 1
Совсем недавно Папа Римский отозвался на детский рисунок, присланный ему по почте. На этот раз Папа подарил 200 евро пенсионерке. Женщина пожаловалась в письме Пантифику на то, что некий злоумышленник украл у нее кошелек. О подробностях дела читайте тут.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 15:12 | Сообщение # 2
Все-таки нравятся мне его методы пиара. Не то, что у некоторых знаменитостей - порой некоторых покалечить хочется от их появлениях на всех возможных упаковках и во всех возможных ауди-, телеприборах. А тут хороший поступок. Всего за 200 евро он получил полосу во многих газетах, в том числе тему на нашем форуме =)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:21 | Сообщение # 3
Для него это может быть и пиар, а вот для несчастной женщины это решение каких то проблем. Он несет народу не только надежду в то, что все в жизни будет хорошо, но и реагирует на просьбы нуждающихся. для эти 200 евро наверное мелочи, а для некоторых людей большие деньги. Действительно хороший поступок.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:49 | Сообщение # 4
Понтифик – несмотря на свое положение, всегда показывает пример в отношении к ближнему, независимо от его сословия и происхождения. Это, ли –  не пример, для других?..

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:58 | Сообщение # 5
Цитата farkas ()
Понтифик – несмотря на свое положение, всегда показывает пример в отношении к ближнему, независимо от его сословия и происхождения. Это, ли –  не пример, для других?..

ВОт с языка сорвали! Эти поступки  действительно пример! Он не просто читает проповеди и рассказывает какими должны быть истинные католики (да и вообще христиане), он еще и показывает это все на собственном примере! Я хоть и не католичка,  а начинаю уважать этого Франциска!!!!Меня другое удивило - значит в Италии есть и такие бедные люди, которые одалживают 50 евро на лекарства....? 
А еще старнен поступок самой женщины.. К сожалению, Папа каким бы добрым ни был, не сможет помочь всем нуждающимся.... sad

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 17:08 | Сообщение # 6
Artistka,  согласен с, Вами – всем, он помочь – не в состоянии но, по возможности узнав, о страданиях ближнего – не отворачивается, сделав вид, что его, лично – это не касается.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:25 | Сообщение # 7
Если бы каждый более-менее обеспеченный человек жертвовал хотя бы по нескольку евро особо нуждающимся людям -насколько бы это смотрелось человечнее, чем разные акции и компании. А богатые люди, чем богаче, тем жаднее и им плевать на тех, кто по социальной лестнице находится ниже.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:37 | Сообщение # 8
Цитата Аха ()
Если бы каждый более-менее обеспеченный человек жертвовал хотя бы по нескольку евро особо нуждающимся людям -насколько бы это смотрелось человечнее, чем разные акции и компании. А богатые люди, чем богаче, тем жаднее и им плевать на тех, кто по социальной лестнице находится ниже.

Аха, я думаю, это не решило бы проблему, а создало бы новые... ДАже если все деньги Билла Гейтса раздать бедным - ничего не изменится. Во-первых, бедных окажется гораздо больше, чем денег, а во-вторых, станет на одного бедного человека больше - собственно раздарителя)))))
Не знаю, я конечно, не экономист ни разу и не политик, но люди бы сами заработали себе денег, если бы были условия - рабочие места, хорошие зарплаты... У нас ради наживы зачастую жертвуют этим... И хоть звучит у нас в мире фраза :"Кто не работает - то не ест" - сегодня есть варианты. Есть люди, которые вкалывают, но на еду все равно не хватает. А есть те, кто вкалывал бы, если бы дали работу и нормальные человеческие условия...
Ну, и конечно, есть те, кто не работает, но имеет много денег) Как-то так...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:04 | Сообщение # 9
Наташа, этот мир – изначально несправедлив, и донкиходство, нынче – не в цене cool

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:32 | Сообщение # 10
Просто сейчас как никогда остро чувствуется социальное неравенство и расслоение общества. Люди бы заработали, если бы им платили соответственно. У людей нет уверенности в завтрашнем дне - это самое страшное. Для таких как папа - это жест доброй воли ,который очень похвален.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 16.10.2013, 20:54 | Сообщение # 11
Цитата Artistka ()
К сожалению, Папа каким бы добрым ни был, не сможет помочь всем нуждающимся....
Так он вроде и не стремится) Его попросили - он сделал, что смог. Действительно подал пример. Может, он и всех сразу не осчастливил, но, как говорится - начинай с малого.
Цитата farkas ()
по возможности узнав, о страданиях ближнего – не отворачивается, сделав вид, что его, лично – это не касается.
Вот то же самое сказать хотел)
Генерал-майор
Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:00 | Сообщение # 12
Да, мне не хочется верить, что это было для пиара. Всем ведь хочется иметь такого человека, который действительно мог бы стать примером не только для одного человека, но для всей нации. Думаю, этого сейчас не хватает многим развитым странам. Вроде все есть: газ, электричество, атом, еда, а вот такой духовности, такого отзывчивого человека - нет.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 17.10.2013, 19:31 | Сообщение # 13
Мне тоже хочется верить, что это поступок был не ради пиара. После того как эта новость попала в СМИ, мне кажется, что таких женщин с письмами будет больше, и всем желающим он помочь вряд ли сможет. Хотя хотелось бы верить, что сможет.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 18.10.2013, 09:45 | Сообщение # 14
Знаете – поддержка, она даже – добрым словом – часто, стОит – дорогого... smile

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:26 | Сообщение # 15
Я согласна с добрым словом, вот только для некоторых этого доброго слова будет даже больше чем достаточно, а вот другие будут надеяться на материальную поддержку, и добрым словом будут не довольны, это я про тех для кого финансы намного важнее доброго отношения.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Еще один поступок Папы Римского
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!