Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ужесточение границ
Ужесточение границ
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:23 | Сообщение # 1
Наконец последовала естественная реакция правительства на гибель нелегальных мигрантов. И раньше через границу в районе Сицилии перевозили мигрантов из Африки, но массовая гибель подтолкнула к ужесточению патрулирования и контроля границы. Подробности в статье.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:40 | Сообщение # 2
Только вот поможет ли такая реакция? Никого не хочу обидеть, но взяточники есть везде, вдруг и в этот раз будет так, что за мзду (может быть ее размер и увеличится) все равно будут пропускать судна с нелегалами? Ведь всем им хочется жить в нормальной стране, с надеждой на завтрашний день...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:55 | Сообщение # 3
Лично – я, воспринимаю демократию, как достижение цивилизации, а не –вседозволенность. Псевдодемократия – ведет, к анархии. Представим – себе, на минутку – себя, в роли хозяина квартиры, к которому, пришли непрошенные гости и ведут, себя, как – хозяева, попирая обычаи, этого дома... Ваша – реакция, как хозяина – этой квартиры?...

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:11 | Сообщение # 4
А я считаю, что эти их ужесточения ни к чему не приведут, не смогут сюда, найдут другое место, ну в первое время  меньше будет таких нелегальных перевозок мигрантов в Италию, но они все равно будут. А если не смогут в Италию будут в другие страны переправляться. Ужесточением контроля проблема не решилась, жителям Африки легче не стало, им то куда деваться?
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:21 | Сообщение # 5
Но безучастно смотреть как гибнут сотни людей - это разве гуманно? Может быть, ужесточение миграционной политики подтолкнут к действиям самих жителей Африканского континента.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:39 | Сообщение # 6
Цитата Дюша ()
Но безучастно смотреть как гибнут сотни людей - это разве гуманно? Может быть, ужесточение миграционной политики подтолкнут к действиям самих жителей Африканского континента.

Сомневаюсь. Тут вся Европа должна поддержать Италию. Нет, я, конечно, понимаю, им там живется плохо, но не может же вся Африка взять и перебраться в Италию???!!!! Или куда-то еще, не важно... Для чего? Чтоб потом на улицах разборки устраивать? И этим запугивать местных? 
тут просто какое-то повальное перемещение... Скажу банальную фразу, но "Европа не резиновая"... Мне бы не понравилось, если бы они двинулись все вот так к нам в Беларусь.... sad

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 16.10.2013, 13:17 | Сообщение # 7
А зачем всей Африке перебираться в Европу, можно попытаться всем миром помочь Африке создать более менее пригодные для жизни условия, чтобы не было у них желания бежать оттуда любой ценой, даже ценой жизни. В мире много развитых стран, можно немного подумать не только о себе, я не говорю, что нужно создать там райские условия для жизни, но помочь хоть чем-то можно.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 16.10.2013, 18:15 | Сообщение # 8
Ну, это уже совсем сказочно звучит))) поможем всем миром Африке))) Думаете, нет активистов, которые уже много лет пытаются это сделать? Туда ездят и врачи лечить людей, и воду питьевую и др.  ТАкие активисты всегда были и всегда будут, но они не изменят мир. И никто не изменит((( 
Вот вы лично, Alenka, чем-то можете помочь Африке?  Я - нет...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 16.10.2013, 18:51 | Сообщение # 9
Ребята, да права – Artistka! Все, эти финансовые вливания, все волонтерские мероприятия – длятся десятилетиями, а воз и ныне – там... А, лично – помочь, Африке, мы – не в состоянии, к сожалению... sad

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 17.10.2013, 09:21 | Сообщение # 10
Лично я ничем Африке помочь не могу, и мир изменить никто не сможет, а я говорю не об этом, неужели вообще нет никакого выхода, все страны развиваются, а Африка что же? С одной стороны и африканцев можно понять, их жизнь в Африке на грани фантастики, но и действительно всем африканцам переселиться в Европу это не реально.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:42 | Сообщение # 11
Африканские власти даже и не пытаются хоть как то справиться с оттоком населения, и кроме как туризма там и делать то нечего. А то что в Итальянское правительство что-то там придумало - ничего не поменяется, как все африканцы ехать в Италию, так и будут продолжать ехать, что им ещё делать?!
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:32 | Сообщение # 12
Я знаю, что действительно есть люди, которые стараются хоть как-то помочь жителям Африки и других бедных стран. Возят продовольствие, одежду, медикаменты... Но, мне кажется, все это будет впустую, пока сами они, умирающие от голода и болезней, не начнут меняться. Если столько лет ничего не выходит, то дело уже не только в том, КАК помогают, но и в том, КАК стараются сами нуждающиеся. Спасение утопающих дело рук самих утопающих в этом случае.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:59 | Сообщение # 13
А что могут сделать для себя сами нуждающиеся, если власти Африки ничего не делают, сами нуждающиеся не могут предоставить себе работу, приемлемый для них образ жизни, сейчас они не живут, а выживают. И действительно люди, которые пытаются помочь африканцам ситуацию не исправят, они не могут помогать каждый день.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ужесточение границ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb