Подземный Неаполь - параллельный мир города
Суббота, 16.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума MariUs
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума MariUs
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Манюня
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Утёна
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Viel
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Дом" под мостом
"Дом" под мостом
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:32 | Сообщение # 1
Бывает такая ситуация, когда хуже уже некуда. Но оказывается, даже если ты уже 15 лет живешь под мостом, в собственноручно сделанном "доме", тебя могут лишить и этого. Энрико столкнулся с проблемой загрязнения окружающей среды лицом к лицу. Об обстоятельствах этого дела читайте в статье.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:37 | Сообщение # 2
Действительно, просто какой-то ужас. Человек и так живет под мостом, ничего у него нет, а то, что есть (если можно так сказать) -  портят. Хотя я на его месте не удивлялась бы, все-таки это не его собственность, окружающие могут там мусорить (даже если это противоречит закону - это уже другое дело) сколько хотят и как хотят.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:21 | Сообщение # 3
А я думала так мусорить могут только в России, а оказывается нет. А самое ужасное не то что мусорят возле дома Энрике, а то что вообще мусорят! В городе нет проблемы с централизованным вывозом мусора, зачем же под мост то бросать? А кому то это убирать. Почему он должен убирать за всеми, это не его обязанности, очень просто, прошел бросил мусор и ушел, а кто за ними убирать будет все равно.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 15.10.2013, 14:45 | Сообщение # 4
Цитата Alenka ()
А я думала так мусорить могут только в России, а оказывается нет.
Алена, рекомендую глянуть тему про мусор в Неаполе. Этот город считается самым грязным в Европе.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:59 | Сообщение # 5
Человеку и так податься некуда ,а тут люди ещё стараются ему "помочь"... Давно же уже известно, что самый страшный зверь - это человек, он мало того убивает просто так, так ещё  свинячит, где только может.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:33 | Сообщение # 6
Цитата MariUs ()
Цитата Alenka ()А я думала так мусорить могут только в России, а оказывается нет.
Алена, рекомендую глянуть тему про мусор в Неаполе. Этот город считается самым грязным в Европе.

Дамы и господа, если Вы за чистоту на улицах - то Вам, пожалуй, в Беларусь добро пожаловать)))
Вот уж объективно, чего у нас не отнимешь - так это довольно таки чистых улиц... biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 16.10.2013, 13:09 | Сообщение # 7
Цитата Artistka ()
Вот уж объективно, чего у нас не отнимешь - так это довольно таки чистых улиц...
Вообще, это хорошо, когда улицы чистые, а я все чаще сталкиваюсь со свинством людей, выбросить мусор где-нибудь рядом с жилым домом  намного проще, чем пройти еще 2 дома и бросить в мусорный бак. А потом поражаемся почему у нас такая плохая экология. А за приглашение в Беларусь спасибо)))
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:23 | Сообщение # 8
Да, видела программу про Беларусь. Ведущий заметил, что на улицах, особенно в Минске, очень чисто и атмосфера будто советская =) Посмотрела на видео, захотелось там даже пожить, чтобы отдохнуть от грязи в Саратове (который местные называют, простите за лексику, "засратовым"). 
Так печально расставаться со стереотипом, что все города в Европе - чистые.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 26.10.2013, 22:51 | Сообщение # 9
Кошмар, человеку жить негде, скоро зима, а он даже такого временного пристанища под мостом может лишиться, и всё из-за некоторых несознательных граждан. И вообще меня возмущает то, что эти граждане дружно плюют на экологию, а потом ещё удивляются, откуда у них же самих проблемы со здоровьем. А насчёт того, что только в России мусорят и всё поганят... я никогда в жизни так не считала, потому что на расстоянии везде всё кажется лучше, чем в России, а приглядишься... Стоило мне съездить в Будву и пройтись по крепостной стене, так я тут же убедилась, что и там, к сожалению, далеко не все местные бережно относятся к памятникам архитектуры. Особенно меня убедил запашок, исходящий от некоторых закоулков (прошу простить за неаппетитные подробности). А вот насчёт Минска подтверждаю: была там два раза, и хоть оба раза недолго, но убедилась, что там на улицу мусор не вываливают. Я только в одном месте видела переполненную урну и стоящие возле неё две бутылки - у Комаровского рынка. И граффити на стенах там быстро закрашивают. Правда, во второй мой приезд туда я увидела, как в гостинице, где я остановилась, подвыпившие футбольные фанаты разбили стекло, но их очень быстро скрутили и отправили куда надо. Вообще, буйные фанаты - это проблема многих стран. А так в Минске действительно чисто. С удовольствием ещё раз туда поеду, как будет возможность.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:10 | Сообщение # 10
Все зависит от программы правительства в той или иной стране в отношении социальной политики! И поскольку это огромный пласт деятельности, немудрено, что руки просто не доходят. К тому же нельзя забывать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:16 | Сообщение # 11
Аха, вот тут я полностью согласна! Как и с тем, что любой человек должен начинать в первую очередь с себя. Какой толк будет от того, что он критикует недостатки правительства, если он сам поджигает кнопки в лифте, выкручивает лампочки в подъезде, бросает мусор мимо урны, хотя она возле скамейки? Нет, правительство, конечно, обязано как-то решать проблемы, однако и гражданам нужно быть более сознательными.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Дом" под мостом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb