Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Похоронить нациста
Похоронить нациста
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.10.2013, 18:56 | Сообщение # 1
Эриху Прибке исполнилось 100 лет, как он решил отправиться на тот свет. А вот о теле своем не позаботился, и нет ему теперь пристанища... Телу. Бывшего нацистского преступника, виновного в расстреле сотен итальянцев никто не хочет хоронить. Потому что...

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 16.10.2013, 19:06 | Сообщение # 2
И – поделом! На – такого, даже слова тратить, неохота...

Tibi et igni.
Сообщение отредактировал farkas - Среда, 16.10.2013, 19:07
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 16.10.2013, 20:40 | Сообщение # 3
Эээ... А кремировать никак? Или тоже деньгу тратить неохота?
Устроили бы показательное развеяние пепла по ветру)
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 17.10.2013, 23:38 | Сообщение # 4
Цитата CreatureOfDarkness ()
Эээ... А кремировать никак? Или тоже деньгу тратить неохота?
Ну так наверное ж все равно перед кремацией как будто отпеть надо...
Цитата CreatureOfDarkness ()
Устроили бы показательное развеяние пепла по ветру)
А на какой земле, стесняюсь спросить?  biggrin Начнется новая волна возмущений : "не хочу, чтоб в стороне моего дома пепел нациста лежал"...))

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 18.10.2013, 11:52 | Сообщение # 5
Так, и с отпеванием – не все, там – просто... Его, вроде–бы, взялись отпевать, персоны, которые – в конфронтации к Ватикану... но – это, так.. – слухи.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:24 | Сообщение # 6
А я  бы предложила отдать на опыты.. в медлабораторию...В анатомку, студикам показывать.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:06 | Сообщение # 7
MariUs,  срмневаюсь, что и там – востребуют!

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:33 | Сообщение # 8
А я вчера в газете "Метро" читала, что вроде как тело бывшего нациста отправят в Германию, хотя корреспондент пояснил, что данные неофициальные.
А ведь, что самое интересное, наказать нациста хотели ещё практически сразу после войны, вот только он сбежал из британского лагеря для военнопленных, потом бежал в Аргентину с фальшивыми документами, которые ему сделал один из ватиканских епископов, а был арестован потому, что в 1994 году в интервью заявил, что в содеянном не раскаивается, поскольку убитых считает террористами. И его наглость в итоге привела к его аресту.
Да, не найти покоя бывшим нацистам ни при жизни, ни после смерти... Слишком много натворили.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 19.10.2013, 18:50 | Сообщение # 9
Всякая невнимательность бывает, никто не застрахован от того, что вдруг найдутся тридцать человек и в суматохе унесут тело нациста Прибке в неизвестном направлении. Так и случилось. Прибке должны были похоронить на одном их кладбищ Рима, но его тело пропало. Подробности читайте в этой статье.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:25 | Сообщение # 10
Я бы не удивилась, если бы такое было написано про русские власти, но про Европу я такое не ожидала прочитать. Просто вот так упустить гроб, там ведь наверняка было много военных и полицейских. Очень странно.. Как будто временная слепота охранников была подкуплена.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:38 | Сообщение # 11
Судя по новостям на сайте, тело все-таки решили хоронить в Риме и то! Его куда-то утащило 30 человек. Боюсь представить, что с ним могут сделать. Неприятно все-таки, ну умер человек и умер, за все получит на Страшном суде, но издеваться над трупом...это просто жестоко и бесчеловечно.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:09 | Сообщение # 12
Цитата Марго ()
Я бы не удивилась, если бы такое было написано про русские власти, но про Европу я такое не ожидала прочитать. Просто вот так упустить гроб, там ведь наверняка было много военных и полицейских. Очень странно.. Как будто временная слепота охранников была подкуплена.

Я думаю, что дело не в этом.. Ну вот сами поймите: с этим телом никто не знает, что делать. Вроде и выкинуть - не выкинешь, и хоронить никто не хочет. Думаю, Германия не зря опасается наплыва современных последователей- нацистов на могилу... К сожалению, и сегодня есть последователи фашизма. Я бы тоже не хотела иметь такое место в стране, где я живу. Понимаете - тело - то конечно есть тело, похоронить и забыть - на том свете скажется, но проблема именно в том, что эта могила станет своего рода символом современного фашизма! А сейчас молодежь хуже, чем раньше - они вандалы! Они людей убивают из-за национальной принадлежности и не в войну, а в мирное время...

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:09 | Сообщение # 13
Дамы-модераторы раздела, а вам не  кажется, что эту новость лучше было бы написать в продолжении имеющейся темы:
http://napoli1.com/forum/21-1211-1

Тогда и новость не потеряется и обсуждение на два не разделится. по сути. речь идет об одном человек.. вернее, об одном теле. wacko
Генералиссимус
Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:28 | Сообщение # 14
Enid, все сделала) Спасибо за подсказку, а то я тут все реже - вот, не уследила!)
Обращаясь, к форумчанам, создающим новые темы, прошу новости по одной и той же теме добавлять в текущую, не будем засорять ленту ;-)
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:37 | Сообщение # 15
Samanta, благодарствую, князь! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Похоронить нациста
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!