Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Суши вместо пасты
Суши вместо пасты
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:33 | Сообщение # 1
У многих людей Италия ассоциируется с пастой, и если разговор заходит о национальной кухни, то все тут же начинают обсуждать именно это блюдо. Однако, в наше время глобализации, традиционную пасту начинают вытеснять экзотические блюда, такие, как например, суши! Подробности в статье.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:45 | Сообщение # 2
Было бы обидно если бы и до них вся эта мода на сырую рыбу дошла. У нас сейчас суши-бары пользуются гораздо большей популярностью, чем общепит с национальной кухней. Если паста в Италии также уйдет на задний план...не знаю, мне почему-то этого очень не хотелось бы.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:45 | Сообщение # 3
Зная, о консерватизме и приверженности, италянцев к своей сугубо, национальной кухне – считаю, что эти блюда, просто, станут экзотическими изюминками в меню некоторых ресторанов – не больше... smile

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 17.10.2013, 23:19 | Сообщение # 4
А мне вот кажется, что китайские ресторанчики уже заполонили полмира... sad Вот не знаю, как в Италии, а в Питере они на каждом углу...
И большая часть моих знакомых просто с ума сходят от этих суши...
А я вот их терпеть не могу)))) Фе, водоросли какие-то...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Пятница, 18.10.2013, 07:48 | Сообщение # 5
Нет, уж... Спагетти с креветками, или с ''коццами'' – итальянцы на суши, точно – не променяют!.. cry biggrin

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 19.10.2013, 01:04 | Сообщение # 6
Я к суши отношусь нейтрально. Пару раз пробовала и могу сказать, что есть можно, но отказываться ради суши от традиционной кухни я бы не стала. А ещё, если люди выбирают суши, они должны покупать готовый продукт или компоненты для него в проверенном месте, чтобы не получить вместе с едой неприятных сюрпризов.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:32 | Сообщение # 7
Я тоже не люблю всякие суши и роллы. Все-таки эти блюда противоречат русским привычкам в еде. Впрочем, думаю, что и итальянским тоже. А вот у присутствующих жителей Италии хотелось бы спросить, как часто вы встречаете эти магазины с японской и прочей экзотической кухней?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:52 | Сообщение # 8
Цитата Марго ()
А вот у присутствующих жителей Италии хотелось бы спросить, как часто вы встречаете эти магазины с японской и прочей экзотической кухней

Да и даже больше. Хочется спросить у итальянцев, не только, часто ли они видят эти китайские ресторанчики, но и часто ли заходят туда????!!!!! 
У нас вот они часто заполнены клиентами, а пустуют ли в Италии???

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Суши вместо пасты
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!