Воскресенье, 17.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Fererro vs. Nestle
Fererro vs. Nestle
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:04 | Сообщение # 1
Шоколадные новости. Корпоративный гигант Nestle пытается расширить свои владения в Европе, для этого ему понадобилась часть акций Fererro. Fererro не меньший гигант в кондитерском бизнесе и они смогли тут же отказаться от такого предложения. В статье узнаете, почему так получилось.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:10 | Сообщение # 2
Все-таки хорошо, что Ферерро отказались продаваться. Не люблю, когда кто-то начинает весь бизнес подгребать под себя. Нестле наверно думали, что Ферерро быстро согласится, хоть и запросит побольше. Но эти ребята не лыком шиты. Вот серьезно, мне все это дело представляется, как стычка двух монстров.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:02 | Сообщение # 3
Это бизнес. И если начинаются ''терки'', они потихоньку перерастают а противостояние. И мне думается, что так легко, Nestle от своего плана не отступится. Пойдет игра на понижение акций и другие всевозможные уловки.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 19.10.2013, 01:22 | Сообщение # 4
Хорошо, что "Ферерро" не собирается прекращать своё существование или продавать акции, тем более что у компании вроде нет финансовых проблем. Хотя это ещё не значит, что "Нестле" не будет отказываться от своих планов. Да, прав farkas, если компания в любом случае захочет присоединить к себе другую, она пойдёт на что угодно. Хотя кто знает, насколько "Нестле" заинтересована именно в приобретении акций конкурента любой ценой...
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 19.10.2013, 11:01 | Сообщение # 5
Действительно, если кампания "Ферерро" не имеет финансовых трудностей, зачем ей продавать свои акции, и на что вообще рассчитывала кампания Nestle, может она предполагала объединение этих кампаний. 
Цитата farkas ()
И мне думается, что так легко, Nestle от своего плана не отступится.
Я согласна, уж если начали, то постараются добиться поставленной цели.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:26 | Сообщение # 6
А может, финансовые трудности все-таки есть???? Или грядут, так сказать? Ну как говорится нет же дыма без огня. Может, не просто так Нестлевцы захотели выкупить ферреро... Так что не известно, чем это все закончится...
А лично я уважаю продукцию обоих этих марок ;-)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:36 | Сообщение # 7
А может и есть финансовые проблемы у Ферреро, думаете цену себе набивают? Все может быть. Мне нравится все что производят обе эти компании, а что будет дальше с ними все только догадки. Но надеюсь, если будут какие-то изменения, то в лучшую сторону.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:15 | Сообщение # 8
Вчера писала, но что-то глюкнуо, сообщение не сохранилось. про Нестле. я его не ем и никому не рекомендую. особенно детям. У меня есть знакомый, что работает на эту контору. и ничего хорошего о составе продукции он сказать не  может. искусственное сухое молоко на растительной основе (подозреваю. что ГМО), пальмовое масло. вредное для людей и т.д.
Ничего подобного не могу сказать о моей любимой компании Fererro. Я даже живя в России ее выделяла. а когда тут попробовала, то просто не смогла оторваться. они действительно умеют делать шоколад!
к слову сказать, Швейцарский я не очень- он для меня горьковат. Но вот то, что делает Нестле... я в рот не могу брать.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:27 | Сообщение # 9
Надо же как, а я всегда считала, что такие производители, такие крупные кампании никогда ничего не качественное в свою продукцию не добавляют, а оказывается была не права, теперь тоже не буду его детям давать, спасибо за такую информацию.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:01 | Сообщение # 10
Цитата Enid ()
Ничего подобного не могу сказать о моей любимой компании Fererro. Я даже живя в России ее выделяла. а когда тут попробовала, то просто не смогла оторваться. они действительно умеют делать шоколад!

Ну, я соглашусь с тем, что киндеры - шоколадные яйца - это лучшее изобретение для детей. И хоть много раз говорили о том, что они вредны из-за игрушки внутри, но дети от них без ума))) И даже сам киндер шоколад - отличный! 
Что касается нестле, то конкретно шоколад я тоже не ем. Но детское питание нестле - одно из лучших! Я по нему фирму и знаю))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:37 | Сообщение # 11
Цитата Artistka ()
киндеры - шоколадные яйца - это лучшее изобретение для детей
Это точно, да дети в основном киндеры и покупают ради игрушек, а вот моим детям и шоколада не надо, скорей игрушку достать и собрать. А вообще шоколад киндер для детей мне тоже очень нравится, и порции у него удобные, и сам он очень вкусный, дети едят с удовольствием.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:50 | Сообщение # 12
Это только время покажет кто - кого! Я надеюсь, что ни та, ни другая компания не пойдут на противоправные действия, чтоб защитит свою самостоятельность! Я лично люблю продукцию и той, и той фирмы и желаю процветания им обеим!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:59 | Сообщение # 13
Цитата Alenka ()
Надо же как, а я всегда считала, что такие производители, такие крупные кампании никогда ничего не качественное в свою продукцию не добавляют,
Я может быть, открою вам большую тайну, но от имени и бренда часто вообще ничего не зависит.

Цитата Artistka ()
Что касается нестле, то конкретно шоколад я тоже не ем. Но детское питание нестле - одно из лучших! Я по нему фирму и знаю))))

Мм, кстати, а вот я тоже именно про детское питание знаю, что его нельзя детям давать вообще. Именно Нестле. Там ГМО сплошное.
Но они никогда в этом не признаются. В Москве проводилось независимое исследование, но его результаты вряд ли когда-то будут опубликованы) вы же понимаете... почему нельзя))))

(зы
у меня друг маркетологом работал в МСК, когда это исследование проводили, еще в далеком 2003 году, когда генномодифицированные продукты не получили всеобщего распространения и негативной оценки).

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:15 | Сообщение # 14
Это же бизнес, ребята! ТУт понятия жалость и сострадание нет, тут бабки решают все, пусть не сейчас, но позже найдутся механизмы и способы, чтобы эти два концерна объединились ,если уж такая задача поставлена.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:12 | Сообщение # 15
А я считаю, пусть они что хотят, то и делают, только бы на качестве продукции все их махинации не отразились, даже если это качество далеко не высокого уровня, а еще лучше если по окончании всего этого дела это качество станет только лучше
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Fererro vs. Nestle
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!