Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Закрытие в Неаполе магазинов с китайским товаром
Закрытие в Неаполе магазинов с китайским товаром
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:17 | Сообщение # 1
За систематическое несоблюдение правил по безопасности труда в Неаполе закрыто 134 магазина с китайским товаром, без работы остались 300 человек, все граждане Китая подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:31 | Сообщение # 2
Да уж, сразу 134 магазина, целый коммерческий центр закрыли. Немного жалко людей, которые остались без работы, но все же правила техники безопасности самой элементарной еще никто не отменял. А если они устранят все недостатки, им дадут разрешение на открытие.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:56 | Сообщение # 3
От этого не застрахован и один магазин или бутик, если в нем не соблюдаются элементарные правила, которые написаны, чтобы избежать травмирования или гибели людей, простых покупателей, которые зашли в это помещение.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:01 | Сообщение # 4
А, Не удивительно! я думаю, что мало кто досконально соблюдает все правила, в том числе пожарной безопасности. Я знаю, что особенно в России проще дать "на лапу" проверяющему, чем установить все, как надо.. Даже не знаю, почему.. Возможно, потому что у нас проверяющие найдут, до чего доколебаться, чтобы им дали на лапу?????....

Хотя, казалось бы - что может быть проще? Установи себе и людям безопасность и работай дальше...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 22.10.2013, 08:12 | Сообщение # 5
Соблюдать все правила безопасности в наше время, наверное сложно. Если соблюдать, то соблюдать идеально, а в наше время такое невозможно, т.к. 
Цитата Artistka ()
у нас проверяющие найдут, до чего доколебаться, чтобы им дали на лапу
поэтому все ищут более простой способ выхода из данной ситуации, а в результате полное несоблюдение всех норм.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Вторник, 22.10.2013, 08:53 | Сообщение # 6
Досконально знать все ньюансы, находясь в другой стране – сложно. Но, одно – могу, сказать – византийские методы поведения, чиновников – от государства, здесь проявляются в гораздо меньшей степени, чем в странах СНГ. Чиновники, имея достойную зарплату, дорожат своей должностью и репутацией. Это – мое, личное мнение.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:56 | Сообщение # 7
Я к таким китайским рынкам отношусь очень настороженно, ну потому что товар там все равно не пойми какого качества, продавцы тоже не пойми кто такие. А китайцы они пройды те ещё, где появился один - там через полгода их будет уже сотня. Может, домой департируют.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 23.10.2013, 16:47 | Сообщение # 8
Я не думаю, что они домой поедут, найдут другой рынок сбыта, а может в этом же центре дела уладят и снова откроются, все равно их товар спросом пользуется у населения с небольшим достатком, а продукция у них обычно не очень дорогая, как мне кажется.
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.10.2013, 19:36 | Сообщение # 9
Цитата farkas ()
Чиновники, имея достойную зарплату, дорожат своей должностью и репутацией. Это – мое, личное мнение.

Это здОрово! Значит, коррупция не так прогрессирует! А китайский рынок - там наверное и нелегалов полно?! 
Всякое в жизни бывает. Вспомните хотя бы "Хромую лошадь".  Везде, где бывает большое скопление людей должны быть соблюдены правила пожарной безопасности, ведь никто бы не хотел оказаться во время пожара посреди китайского рынка, где огонь распространится за считанные часы, а то и минуты, при этом не будет ни огнетушителей, ни вариантов отступления.... :-(

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 23.10.2013, 20:53 | Сообщение # 10
Цитата Artistka ()
Хотя, казалось бы - что может быть проще? Установи себе и людям безопасность и работай дальше...
На это ж тратиться надо... Хотя неизвестно, на что в итоге придется потратиться больше - на меры безопасности или на взятку властям. В первом случае, конечно, придется еще и кучу нервов и времени потратить, чтоб все сделать как надо... А тут дал взятку и все дела. Хорошо, что такое еще не всегда прокатывает.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:18 | Сообщение # 11
В этом случае, наверно и не прокатило, раз все закрыли, и нелегалы здесь тоже наверно были, но мне кажется, что они уезжать отсюда не собираются, раз приехали в Италию, уезжать не будут, значит и при таких условиях здесь лучше, если закрыли этот рынок, найдут другой, и вряд ли там будут соблюдены все правила
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:02 | Сообщение # 12
На самом деле, некоторых людей чиновники из различных ведомств просто душат проверками, чтобы вытребовать лишние деньги или, к примеру, вытеснить арендатора из помещения, которое кто-то другой желает захватить. Так что люди иногда вынуждены "отстёгивать". Правда, чаще сделать так получается у тех, кто действительно на руку не чист.
А что касается закрытия магазинов с китайским товаром, то работников жалко, а вот товар сейчас действительно некачественный стал. У игрушек вылезают волосы или шерсть, отваливаются глаза и другие детали, а ещё бывает, что краска или наполнитель вызывает аллергию. Ну и одежду теперь делают не такую, как в прежние времена. Помню, в детстве у меня было несколько платьев из Китая, так они были и красивыми, и безопасными, не портились после первой же стирки, долго носились и не линяли. А сейчас...
А интересно, сколько времени существовали эти самые магазины и почему их раньше не закрыли? Неужели, как обычно, владельцы давали взятку, чтобы чиновники закрывали глаза на явные нарушения?
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 10.11.2013, 22:04
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 16:01 | Сообщение # 13
Цитата Viel ()
а вот товар сейчас действительно некачественный стал. У игрушек вылезают волосы или шерсть, отваливаются глаза и другие детали, а ещё бывает, что краска или наполнитель вызывает аллергию. Ну и одежду теперь делают не такую, как в прежние времена. Помню, в детстве у меня было несколько платьев из Китая, так они были и красивыми, и безопасными, не портились после первой же стирки, долго носились и не линяли. А сейчас...

А сейчас все делают в Китае!!! Только Китай тоже разный бывает - в Россию (Украину, Беларусь) все идет только самое дешевое - то бишь ширпотреб. А вот в Европу и Америку все те же добротные китайские товары... И виноваты в этом поставщики, которые за минимальную закупочную цену хотят как можно больше наварить, вот так!

Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:16 | Сообщение # 14
Вот это верно, сами китайцы таким товаром как мы не пользуются. Для себя они изготавливают качественные вещи, и касается это любых вещей от одежды до бытовой техники. А вот к нам везут как правильно сказали ширпотреб. А мы уже стараемся не покупать китайский товар, и тем не менее его становится все больше и больше.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:32 | Сообщение # 15
Цитата Nyusya ()
А вот к нам везут как правильно сказали ширпотреб. А мы уже стараемся не покупать китайский товар, и тем не менее его становится все больше и больше.

Я тут еще хочу такую правочку внести: мы сами везем самый дешевый товар. Смотрела передачу, где китайцы удивлялись, почему русские покупают самый дешевый концентрат для соков, если есть действительно хорошие соки, которые закупает та же Америка...
Ответ простой: наш люд жаждет наживы, не думая ни о близких, ни о людях вообще. Здоровье испортить? Ерунда, главное денег заработать...( 
Так что же мы тогда ожидаем?

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Закрытие в Неаполе магазинов с китайским товаром
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!