Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жизнь вблизи вулкана
Жизнь вблизи вулкана
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 30.10.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Жители опасной зоны вулкана Везувия беспокоятся за свою жизнь, так как на сегодняшний день не существует разработанного плана спасения в случае чрезвычайной ситуации, а те пути эвакуации, которые существуют, уже не пригодны. Вулканологи обеспокоены вероятностью извержения вулкана. Последняя надежда жителей, дома которыз расположены у подножья вулкана, на Страсбург. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 30.10.2013, 18:38 | Сообщение # 2
Интересно почему же власти Италии бездействуют в данной ситуации, а если действительно в ближайшее время произойдет извержение вулкана, куда же деваться этим людям, которые живут как на пороховой бочке, их даже эвакуировать могут не успеть, а судя по фото, жителей у подножья вулкана много.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 30.10.2013, 19:58 | Сообщение # 3
Эх... Селиться бы по идее не надо рядом с такими объектами, но человек же всюду пролезет.
Как бы не вышло, в самом деле, нового "последнего дня Помпеи".

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 30.10.2013, 20:17 | Сообщение # 4
ОЙ, мне вот тоже страшно от всего этого... И как люди живут там... Ведь выражение даже ест такое "на вулкане" - а они в прямом смысле... В людой момент может произойти трагедия. Я конечно, в этом не очень разбираюсь, но кажется жителям близ вулкана Этна повезло, что лава пошла по другому склону, а то и там было бы не избежать трагедии...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 30.10.2013, 20:25 | Сообщение # 5
Нууу Накаркайте, тут!.. Сороки, понимаш. smile

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Четверг, 31.10.2013, 16:30 | Сообщение # 6
А заселяются в таких местах, мне кажется, когда другого выхода нет, вот если есть возможность жить в безопасном районе города или пригорода города, неужели нормальный человек станет жить там, где опасно каждый день и целый день.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Жизнь вблизи вулкана
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!