Вторник, 24.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » новое посольство в Италии
новое посольство в Италии
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Среда, 30.10.2013, 23:14 | Сообщение # 1
В Италии на площади Piazza dei Martiri открылось посольство... кофе. Да! да!
Это заведение открыто не только для коренных жителей, но и для туристов, желающих отведать восхитительный вкус этого напитка. Подробности...
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 31.10.2013, 07:55 | Сообщение # 2
Я аж пожалела, что не люблю кофе))) впрочем, я ж и не в Италии))))
А ценителям вкуса этого напитка новость будет более, чем приятной.
Представляю, какой в помещении стоит аромат... Вот запах кофе я обожаю - я бы наверное, просто сидела там и нюхала))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Сообщение отредактировал Artistka - Четверг, 31.10.2013, 07:55
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 31.10.2013, 14:13 | Сообщение # 3
Artistka,  я кофе, обожал еще в те времена, когда об Италии – знал, только то, что – она находится где – то в капиталистической Европе... smile А – аромат, там стойкий и на улице...

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 01.11.2013, 20:47 | Сообщение # 4
farkas, у моей бабушки всегда в закромах были отличный индийский чай и какой-то кофе (не  помню. какой), не чета нашему отечественному "колосу". Блат как-никак)
Так вот часто чай заканчивался и мне приходилось давиться этим горьким напитком, в который я клала полбанки сгущенки, но это  мало помогало.

К тому же я и запах его терпеть ненавижу.
От этих жутких воспоминаний детства передергивает до сих пор.

Вообще не понимаю. как люди эту гадость пьют по доброй воле)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 01.11.2013, 22:26 | Сообщение # 5
MariUs,  в своем посте, если мне память не изменяет – именно, в теме о кофе, я уже высказывался по поводу, кофе... Замечу лишь, что речь ведется – не о расстворимом кофе, который – через директор магазин, товаровед а также – завбазы, ''доставался'' по огромнейшему блату. Я, веду речь о настоящем (в зернах) кофе, который основной массе нашего народа, был незнаком и считался неходовым товаром в продмагах... smile Но, тем не менее – я соглашусь с Вами в вопросе о разности – вкусов... Кто то – обожает... а кто то – терпеть, не выносит... smile

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 02.11.2013, 22:21 | Сообщение # 6
MariUs, я тоже, когда впервые попробовала кофе, не могла пить его без сгущёнки или молока и сахара, мне он казался горьким. Но самым горьким оказался простой кофе (не латте, не гляссе, а вообще без молока) из "Макдоналдса", которым я пыталась согреться перед походом в библиотеку, где мне нужно было найти материал для курсовой. Да не то что горьким - просто отвратительным, я в него насыпала три пакетика сахара, а он всё равно был на вкус как помои. А так я обычно пью дома растворимый кофе только тогда, когда желаю проснуться с утра, к тому же он не горький. Но, конечно, мне куда больше нравится настоящий кофе, смолотый из зёрен и сваренный. Не знаю, как насчёт посольства, но настоящий кофе, как и настоящий чай, достоин восхищения, им можно наслаждаться.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:05 | Сообщение # 7
А я люблю запах настоящего кофе, поэтому даже, когда маленькая была-часто помогала маме молоть кофе-зерна в кофемолке- балдею от этого запаха. А то, что отведать может любой-так это просто здорово!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » новое посольство в Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!