Пятница, 20.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Коррупция священнослужителей
Коррупция священнослужителей
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Суббота, 09.11.2013, 09:25 | Сообщение # 1
На что идут ради власти! Вот даже священнослужитель, для того чтобы стать Главой ордена католических монахов, подкупил полицейских для похищения священников, голоса которых на выборах были бы против него. Подробности  здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:09 | Сообщение # 2
И куда катися, этот мир?!.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:37 | Сообщение # 3
А я-то думала, это наше РПЦ двинутое и прогнившее... Оказывается, у нас еще не все потеряно.
Мафиозные настроения, однако)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:00 | Сообщение # 4
И чего можно ожидать от такого человека в будущем, если он даже победить честно не может? Хорошо, хоть это раскрылось , даже страшно подумать, что было бы если бы он пришел к власти.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:07 | Сообщение # 5
УЖас, ладно хоть он не заказывал священников-конкурентов, а просто похищал их на время, так я понимаю? Только цель в этом случае разве оправдывает средства, я не понимаю. cool Или если бы он победил- он бы уже был недосягаем?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:15 | Сообщение # 6
Насчёт того, что Русская Православная Церковь (мне не нравится аббревиатура РПЦ, предпочитаю говорить Церковь) "прогнившая", я могу, конечно, поспорить, поскольку не считаю её таковой, но не буду на этом останавливаться, поскольку в новости речь идёт не о нашей стране и не о православном священнике.
А если говорить по теме, то, кажется, случай, описанный в статье, отнюдь не первый, и где-то я уже определённо слышала нечто подобное. Кажется, в истории уже так было: то ли с Борджиа, то ли ещё с кем-то. Был вроде даже такой случай, когда неугодного Папу Римского заставили отречься, напугав его Гласом Божьим (понятно теперь, с кого брали пример те, кто так же пытался напугать Генриха III Валуа).
Что касается власти, то она развращает человека, пусть он даже руководит каким-нибудь мелким подразделением. Правда, не могу судить, всех она развращает или не всех.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:56 | Сообщение # 7
Власть тоже бывает разной. Верующие люди верят и доверяют священнослужителям, а вот благодаря таким поступкам некоторые люди перестают верить, а тем более доверять. Многие привыкли не доверять власти, правительству, но вот не доверять священнослужителям вряд ли. Мне казалось, что священнослужители более человечны, а оказывается не всегда.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 27.11.2013, 20:42 | Сообщение # 8
Цитата Viel ()
Правда, не могу судить, всех она развращает или не всех.
МНе кажется, что любой человек, который попал во властные структуры становится винтиком в огромном механизме, поэтому человек вынужден подчиниться системе или она его поремолет, тут уж или подчинился, или вылетел из системы.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:19 | Сообщение # 9
Система то системой, но вот человечность еще никто не отменял. А в этой ситуации получается как на войне, все способы и методы хороши. Переступить через человека в настоящее время вообще ничего не стоит, сегодня этот священнослужитель похитил священников, а завтра он их убьет? И все эти события происходят со служителями церкви.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:41 | Сообщение # 10
Тут уже мне кажется, вопрос в порядочности человека, в его внутренних убеждениях, и в том, насколько человека быстро портит власть и возможность зарабатывать невероятно большие деньги, при этом ничего не делая.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:53 | Сообщение # 11
Подождите, ребятки, а его вы так удивляетесь? Священнослужители? Ну и что? Это же обычные люди, и , как говорится, ничто человеческое (тем более жажда наживы) им не чуждо...
Если человек отдал (или сделал вид, что отдал) свою жизнь Богу - это не значит, что он становится святым...
Грустно, что даже такие люди обманывают других, но отвечать они будут перед Богом гораздо больше, чем остальные. Как говорится, кому больше дано - с того больше спросится....

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:11 | Сообщение # 12
Я вот тоже уже не раз убеждалась в том, что люди, которые себя называют "близкими Богу" и служб не пропускают -в некоторых аспектах оказываются настолько бесчеловечными, что диву даешься.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:39 | Сообщение # 13
Дело не в том, пропускают или не пропускают службы определённые люди. Этак мы начнём считать всех людей, которые не пропускают ни одной службы и следуют всем правилам, лицемерами, а это ведь не будет правдой, хотя кто-то действительно держится лишь внешнего, забывая о том, что должно быть в душе.
Artistka права, с того священнослужителя, который делал всё, чтобы прорваться к власти, потом очень строго спросится. И я не считаю, что все священнослужители плохие. Это всё равно что сказать, что все врачи плохие, хотя и среди врачей есть те, кому лишь бы хапнуть денег или напугать пациентов (но есть и те, которые, наоборот, делают всё, чтобы спасти своих пациентов). Или заявить, что все учителя никудышные, хотя на самом деле они бывают разные (мне, например, попадались и хорошие, и плохие). Наверное, ничего не стоит обобщать,  лучше рассмотреть каждый случай отдельно.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:03 | Сообщение # 14
С одной стороны, все хвалят папу. с другой хаят других.. А к церкви они имеют равное отношение. Не  доверяю я СМИ в таких вопросах...
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:54 | Сообщение # 15
Блин, это похоже больше на сценарий к фильму или историюкакую-нибудь... Подкупать полицейских, чтобы те украли священников - вот это
сильно) Я думал, что такие схемы всё-таки российские священники могли быпровернуть) (Боюсь, у нашей страны опыт в таких делах более обширный)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Коррупция священнослужителей
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!