Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Грибы в легких
Грибы в легких
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Суббота, 09.11.2013, 09:49 | Сообщение # 1
Случай жизни плесневых грибов в организме человека зафиксирован у итальянского фермера. Все это проходило в течение года, фермер сильно похудел и даже стал кашлять кровью, никакие лекарства ему не помогали пока не был поставлен верный диагноз. Как говорят врачи это не единственный случай. Споры грибов попадают при вдыхании в легкие человека, обычно это люди с ослабленным иммунитетом, и размножаются в благоприятной для них среде. Подробности здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:05 | Сообщение # 2
Ужасающая новость! В голове, даже не укладывается... Счастье, что медики вовремя вмешались...

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 09.11.2013, 21:28 | Сообщение # 3
Цитата farkas ()
Ужасающая новость! В голове, даже не укладывается... Счастье, что медики вовремя вмешались...

Доктора Хауса на них не было))))))  biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:33 | Сообщение # 4
Цитата Artistka ()
Доктора Хауса на них не было))))))
  Чтоб сначала дождался пока больной будет при смерти, а потом с матами вытащил чуть не с того света?) Нафиг-нафиг.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:50 | Сообщение # 5
А ведь я про эти грибы и заболевание, вызываемое ими, читала! У нас дома лежат старинные, ещё послевоенные, медицинские справочники, в каком-то из них были подобные вещи описаны. М-да, жуткие вещи! А ведь есть ещё и другие грибы и прочие гадости, вызывающие болезни у человека, например, та же спорынья. А при ослабленном иммунитете не только такие грибы размножаются, но и те, которые обычно в малом количестве не причиняют вреда человеку, живя в нём.
А в этом случае радует, что человека всё-таки спасли.
Сообщение отредактировал Viel - Суббота, 09.11.2013, 22:51
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:55 | Сообщение # 6
Вот тебе и современность, вот тебе и новейшие технологии! Прямо слов нет, рано человек ещё думает, что победил природу! Благо, что спасли, благо, что выяснили вовремя.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 09.11.2013, 23:14 | Сообщение # 7
Разве антибиотиками этого фермера не лечили? Или есть такие грибы, которые к антибиотикам нечувствительны? У меня вот тоже кашель никак не лечится- но это ещё может быть, потому что я его и не лечу...
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:13 | Сообщение # 8
У нас часто бывает заболел человек, лечат его, а диагноз поставят неверный, и что лечат, что нет. Вот и с этим фермером так вышло, лечил одну болезнь, а оказалось совсем другая, хорошо, что вовремя верный диагноз поставили.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 13.11.2013, 18:17 | Сообщение # 9
Надо же и такое в жизни бывает. Случись со мной такое, я бы тоже не поняла что со мной происходит, да и врачи вряд ли тоже что-то поняли. А у такой инфекции какие-то отличительные признаки есть, чтобы отличить ее от других болячек и сразу принять необходимые меры к лечению

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:34 | Сообщение # 10
Цитата Аха ()
Разве антибиотиками этого фермера не лечили? Или есть такие грибы, которые к антибиотикам нечувствительны?

Аха, вот-вот!!! И у нас полмира думает, что все можно вылечить антибиотиками....))))
И назначают их каждому, кто приходит к врачу по любому поводу. Особенно при вирусах...
Вот и случается такое вот несчастье. А ведь если бы не антибиотиками лечили, а обследовали сразу, то не мучился бы так человек! Ведь как известно, любую болезнь гораздо легче вылечить на ранней стадии!!!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:35 | Сообщение # 11
Цитата Дюша ()
человек ещё думает, что победил природу!
Только природа об этом не знает, что ее победили, оказывается) На самом деле у человека протоив природы нет шансов - сколько она на свете существует, и сколько он...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:38 | Сообщение # 12
Цитата Аха ()
Разве антибиотиками этого фермера не лечили? Или есть такие грибы, которые к антибиотикам нечувствительны?
Грибы не антибиотиками лечат, а специальными противомикозными препаратами. Антибиотики действуют только на бактерии, к тому же пенициллин был получен именно из грибов) А лечили его скорее всего от пневмонии или туберкулеза. Когда кровохарканье - обычно на туберкулез думают.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Грибы в легких
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!