Понедельник, 11.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Равнодушие вокруг
Равнодушие вокруг
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:05 | Сообщение # 1
В Милане недалеко от железнодорожного вокзала на свалке обнаружили обнаженное тело женщины. Огромное количество людей проходило мимо этой свалки, все смотрели, некоторые даже фотографировали, но никому и в голову не пришло вызвать скорую, никто же не знал, что она уже была мертва.  Что же произошло с бедной женщиной читайте  здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:04 | Сообщение # 2
Насколько люди стали равнодушными, безразличными к чужому горю. Рядом с вокзалом всегда большой поток людей, и неужели ни у кого не возникло желание подойти, помочь бедной женщине. А может быть ее жизнь можно было спасти.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:21 | Сообщение # 3
Вероятно проходили все и думали, что не трезвая, но это же не повод не подойти и посмотреть. Женщина оказалась в беде и никто не пришел ей на помощь, хотя столько возможностей было. У кого то совести хватало фотографировать, а зачем это делали? Лучше бы скорую вызвали, не обязательно было и подходить. Но в наше время страшно это делать, тебя же и обвинят во всем.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:37 | Сообщение # 4
Цитата Nyusya ()
У кого то совести хватало фотографировать, а зачем это делали

Зачем-зачем - для ютуба и соцсетей! Наш люд в погоне за сенсацией по трупам пойдет нынче.... в прямом смысле слова :-(
Я тоже была свидетелем, когда на улице стало мужчине плохо, пена изо рта (вероятно, сердечный приступ), а все как шли - так и пошли дальше. Несколько человек только остановились, кто-то скорую начал вызывать, кто-то мужчине какую-то первую помощь оказать.... 
Скажу честно,я не остановилась, потому как посчитала, что зеваки там не нужны, а помощь уже оказывают, но увидела это издалека и "прибило" то, что в тот самый ужасный для человека момент никто не подбежал, все отвернулись, подошли другие люди, когда он уже лежал посреди улицы... :-(

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:51 | Сообщение # 5
Да все конечно так, но все равно люди безразличны к бедам других. Я вот не пойму, ну захотели сфотографировать, сделали это, а потом просто скорую вызвать не трудно же? А вот еще вопрос а сотрудники полиции на вокзалах что, совсем не работают, почему они то ничего не заметили, или это не их участок.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:57 | Сообщение # 6
Да просто неохота на себя лишний раз ответственность брать - потом еще как свидетеля вечно дергать будут... Лишние проблемы никому не нужны, и так своих хватает. Может, и понимали, что мертвая уже, а раз так - все равно полиция рано или поздно обнаружит.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:28 | Сообщение # 7
Цитата Aqua-Tofana ()
Да просто неохота на себя лишний раз ответственность брать - потом еще как свидетеля вечно дергать будут... Лишние проблемы никому не нужны, и так своих хватает. Может, и понимали, что мертвая уже, а раз так - все равно полиция рано или поздно обнаружит.

не соглашусь. 
Как издалека можно заметить, что она мертвая, если даже врачи и полицейские, чтобы удостовериться в этом как минимум слушают пульс....? Скорее можно было предположить, что она пьяная валяется.. И вот в этом случае действительно многие стараются пройти мимо.. мол, допилась...
Тогда можно все это объяснить.
впрочем, недавно был случай, у нас во дворе у лавочки мужчина лежал. Я, конечно, сама побоялась подходить, но мужа отправила посмотреть - пьяный или вдруг плохо человеку. Оказалось - пьяный, такого трогать не стали. Я вообще очень негативно с некоторых пор отношусь к пьяным...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 13.11.2013, 20:10 | Сообщение # 8
Цитата Nyusya ()
Лучше бы скорую вызвали, не обязательно было и подходить. Но в наше время страшно это делать, тебя же и обвинят во всем.
Ну это какой-то смешной штамп из плорхого детектива. КАК  может кто-то обвинить в преступлении человека, на глазхах других вызвавшего  скорую или полицию? Тем более, что сотни уже слоняются мимо. Это все равнодушие, правильно сказал автор топика.
У меня одно возмущение по этому вопросу!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Равнодушие вокруг
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!