Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Суббота, 17.11.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Для повышения рождаемости итальянским семьям выделят землю темы форума Корица
темы форума Милан: Международная выставка мотоциклов EICMA-2018 темы форума Корица
темы форума Изучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Манюня
темы форума Феррара - оплот средневекового веселья темы форума Манюня
темы форума Генуя: артисты “Астана Опера” выступили на площади города темы форума Манюня
темы форума В Италии Samsung и Apple получили штрафы на 15 млн евро темы форума Манюня
темы форума Жители Италии выбрали места для горнолыжного отдыха темы форума Viel
темы форума Художники и картины темы форума Viel
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Лучшие итальянские блюда темы форума Манюня
темы форума Собор Сан-Джиминьяно Колледжата-ди-Санта-Мария-Ассунта темы форума Viel
темы форума ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) темы форума Viel
темы форума В Италии от мощных дождей и наводнений погибло 17 человек темы форума Smith
темы форума Синема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума Рождение ребенка в Италии нелегальной мамой темы форума Viel
темы форума Савона: В порту города пожар уничтожил более 100 новых авто темы форума Дюша

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Равнодушие вокруг
Равнодушие вокруг
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:05 | Сообщение # 1
В Милане недалеко от железнодорожного вокзала на свалке обнаружили обнаженное тело женщины. Огромное количество людей проходило мимо этой свалки, все смотрели, некоторые даже фотографировали, но никому и в голову не пришло вызвать скорую, никто же не знал, что она уже была мертва.  Что же произошло с бедной женщиной читайте  здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:04 | Сообщение # 2
Насколько люди стали равнодушными, безразличными к чужому горю. Рядом с вокзалом всегда большой поток людей, и неужели ни у кого не возникло желание подойти, помочь бедной женщине. А может быть ее жизнь можно было спасти.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:21 | Сообщение # 3
Вероятно проходили все и думали, что не трезвая, но это же не повод не подойти и посмотреть. Женщина оказалась в беде и никто не пришел ей на помощь, хотя столько возможностей было. У кого то совести хватало фотографировать, а зачем это делали? Лучше бы скорую вызвали, не обязательно было и подходить. Но в наше время страшно это делать, тебя же и обвинят во всем.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:37 | Сообщение # 4
Цитата Nyusya ()
У кого то совести хватало фотографировать, а зачем это делали

Зачем-зачем - для ютуба и соцсетей! Наш люд в погоне за сенсацией по трупам пойдет нынче.... в прямом смысле слова :-(
Я тоже была свидетелем, когда на улице стало мужчине плохо, пена изо рта (вероятно, сердечный приступ), а все как шли - так и пошли дальше. Несколько человек только остановились, кто-то скорую начал вызывать, кто-то мужчине какую-то первую помощь оказать.... 
Скажу честно,я не остановилась, потому как посчитала, что зеваки там не нужны, а помощь уже оказывают, но увидела это издалека и "прибило" то, что в тот самый ужасный для человека момент никто не подбежал, все отвернулись, подошли другие люди, когда он уже лежал посреди улицы... :-(

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:51 | Сообщение # 5
Да все конечно так, но все равно люди безразличны к бедам других. Я вот не пойму, ну захотели сфотографировать, сделали это, а потом просто скорую вызвать не трудно же? А вот еще вопрос а сотрудники полиции на вокзалах что, совсем не работают, почему они то ничего не заметили, или это не их участок.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.11.2013, 19:57 | Сообщение # 6
Да просто неохота на себя лишний раз ответственность брать - потом еще как свидетеля вечно дергать будут... Лишние проблемы никому не нужны, и так своих хватает. Может, и понимали, что мертвая уже, а раз так - все равно полиция рано или поздно обнаружит.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:28 | Сообщение # 7
Цитата Aqua-Tofana ()
Да просто неохота на себя лишний раз ответственность брать - потом еще как свидетеля вечно дергать будут... Лишние проблемы никому не нужны, и так своих хватает. Может, и понимали, что мертвая уже, а раз так - все равно полиция рано или поздно обнаружит.

не соглашусь. 
Как издалека можно заметить, что она мертвая, если даже врачи и полицейские, чтобы удостовериться в этом как минимум слушают пульс....? Скорее можно было предположить, что она пьяная валяется.. И вот в этом случае действительно многие стараются пройти мимо.. мол, допилась...
Тогда можно все это объяснить.
впрочем, недавно был случай, у нас во дворе у лавочки мужчина лежал. Я, конечно, сама побоялась подходить, но мужа отправила посмотреть - пьяный или вдруг плохо человеку. Оказалось - пьяный, такого трогать не стали. Я вообще очень негативно с некоторых пор отношусь к пьяным...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 13.11.2013, 20:10 | Сообщение # 8
Цитата Nyusya ()
Лучше бы скорую вызвали, не обязательно было и подходить. Но в наше время страшно это делать, тебя же и обвинят во всем.
Ну это какой-то смешной штамп из плорхого детектива. КАК  может кто-то обвинить в преступлении человека, на глазхах других вызвавшего  скорую или полицию? Тем более, что сотни уже слоняются мимо. Это все равнодушие, правильно сказал автор топика.
У меня одно возмущение по этому вопросу!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Равнодушие вокруг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!