Суббота, 21.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Самурай" в Неаполе
"Самурай" в Неаполе
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 13.11.2013, 17:28 | Сообщение # 1
Изобретательный инженер из Германии прогуливался по Неаполю с метровой самурайской саблей, которую всегда держал наготове. Его задержали в церковном собор города Помпеи, он и туда зашел с той же саблей. Свой поступок он объяснил тем, что хотел защитить себя и свои часы Rolex от неаполитанских карманников, и никак не хотел причинить кому-то вред. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 13.11.2013, 17:47 | Сообщение # 2
Читая эту историю, я как то невольно улыбнулась, но вот встретить такого чудака на улице не очень то хотелось. Кто знает кого он мог принять за карманника, и что прямо бы вот так саблю в ход пустил)) Действительно чудак.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 13.11.2013, 18:08 | Сообщение # 3
Хорошо, что вовремя задержали, я понимаю, что он никому ничего плохого сделать не хотел, а с чего он взял что его хотят обворовать, да до такой степени, что обороняться придется. Чудак чудаком, но вот встретить на улице такого опасно, что у него на уме никто не знает.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 13.11.2013, 19:57 | Сообщение # 4
Ха, молодец мужик! Ролекс для ворюг ценная нажива, а к такому точно близко не подойдут)) Только вот не переоценивал ли себя? карманники так ловко свои дела делают, что мог ведь и не заметить, как сняли бы.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 13.11.2013, 22:22 | Сообщение # 5
Что-то мне это напоминает... Помню, когда по телевизору шли фильмы и сериал про бессмертных под названием "Горец", потом полицейские отловили человека с мечом, вообразившим себя героем фильма. Только в отличие от немца, защищавшего свои часы, он на полном серьёзе хотел кому-то голову снести. Ну а тут вроде более мирный гражданин. Правда, для защиты своего имущества он избрал довольно-таки оригинальный способ.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Четверг, 14.11.2013, 08:55 | Сообщение # 6
Цитата Корица ()
Свой поступок он объяснил тем, что хотел защитить себя и свои часы Rolex от неаполитанских карманников, и никак не хотел причинить кому-то вред
Вот это смехота-умора! Нет, я всё понимаю: реконструкция, спортивное фехтование, японские самураи.. но ходить с оружием вот так прям по городам? Может проще всего было свой роликс оставить дома? И не выпендриваться?
кому-то просто захотелось попасть в новостные сводки или же проспорил, что будет таскаться с саблей по Помпеям.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:25 | Сообщение # 7
Да я вот тоже того же мнения, оставил бы свои часы дома в сейфе и отдыхал спокойно, а то получается что же за отдых, когда идешь и по сторонам оглядываешься всех во всем подозревая, да еще с такой штукой в руках. Хорошо, что полиция вмешалась, а не психиатрическая клиника.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:47 | Сообщение # 8
Ну что вы хотите от изобретательного инженера?! Ну практически все сверхумные, талантливые люди немного чудаки)
Я вот не думаю, что даже попадись ему на пути вор - смог бы он воспользоваться своей саблей)))
Мне кажется, это больше для антуража. Мол, даже не думайте!))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:42 | Сообщение # 9
Цитата Курилка ()
Может проще всего было свой роликс оставить дома? И не выпендриваться?
А может, других часов не было) А тут катана - весомый аргумент) Вор подумает - да ну нафиг, очень надо с психом связываться... Себе дороже! Ролекс он конечно ролекс... но умирать за него неохота) Лучше быть живым без ролекса, чем лежать с ним в гробу)
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:45 | Сообщение # 10
Цитата Artistka ()
Ну что вы хотите от изобретательного инженера?! Ну практически все сверхумные, талантливые люди немного чудаки)

Да ну? Неужели все-все-все? Я знаю парочку технарей ооочень продвинутых и ничего шизанутого за ними не замечал. Во всяком случае с холодным оружием они бы по городу без соответствующей лицензии точно ходит не стали. А тем более. по чужой стране.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 16.11.2013, 11:04 | Сообщение # 11
Бедняга, наслушавшись и начитавшись всевозможных страстей–мордастей о Неаполе – с перепугу, решил продемонстрировать аборигенам, свою ''крутизну'' wink Ладно – еще не заявился в бронежилете с американской штурмовой винтовкой в руках и боевой расскраской на физии... biggrin

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:36 | Сообщение # 12
Курилка, ну вот специально для вас написала: 
Цитата Artistka ()
Ну практически все

biggrin ну естественно, есть исключения)

Когда говорят, что все блондинки - дуры, Вы считаете, что это тоже относится абсолютно ко всем натуральным блондинкам?))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Сообщение отредактировал Artistka - Суббота, 16.11.2013, 14:36
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:35 | Сообщение # 13
Как хорошо, что в Рим таких безумцев не тянет. Тут, конечно. других кадров хватает, но в целом спокойнее. Мне после 2 лет жизни в Неаполе год жизни в Риме кажется уже какой-то вечностью - с одной стороны, и мигом - с другой. Все как в разных жизнях. А про Англию вообще не вспоминаю уже.

Везде есть свои тараканы и в каждом городе найдется тот, кто удивит общественность. У меня лишь  одно  пожелание - чтобы это было  без  моего участия.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:49 | Сообщение # 14
ВОт из-за таких туристов скоро все города для посещения туристами в Италии закроют.  wink Не хочется в темном или не темном переулке оказаться вместе с таким странным мужчиной. Хотя я помню, что наши туристы тоже часто чудят.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:52 | Сообщение # 15
Цитата Курилка ()
Я знаю парочку технарей ооочень продвинутых и ничего шизанутого за ними не замечал.
Они просто хорошо шифруются wink Кто знает, может, у них в гараже машина времени припрятана...
Цитата Дюша ()
Не хочется в темном или не темном переулке оказаться вместе с таким странным мужчиной.
Убежать всегда можно) Да и тут явно характер демонстрационный, кто с оружием на дело идет - прячет обычно, чтоб внимания не принимать)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » "Самурай" в Неаполе
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!