Четверг, 24.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » у итальянской пары хотят забрать ребенка
у итальянской пары хотят забрать ребенка
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Пятница, 15.11.2013, 23:24 | Сообщение # 1
вот так вот жили-не тужили молодые люди, когда вдруг захотели ребенка, а поскольку им это не удалось, то и решили они обратиться к украинской суррогатной матери, которая и родила им ребенка. Однако не везде признанно суррогатное материнство, и в католической Италии на этот счет есть свои законы. Последствия и подробности этих событий здесь
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 16.11.2013, 11:26 | Сообщение # 2
Лишнее подтверждение, что от досужих ''доброжелателей'', всегда – одно ''добро''!.. dry

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Суббота, 16.11.2013, 12:24 | Сообщение # 3
Вот какой все-таки человек подлый, какое дело было тому человеку, который в прокуратуру пожаловался, до этой счастливой семьи. Вот только мне интересно, эта пара, наверняка знала, что в Италии не признают суррогатное материнство, может быть им лучше было при рождении ребенка оформить на него опекунство.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:26 | Сообщение # 4
Я вообще, конечно, против суррогатного материнства, но раз уж так все случилось, то отнимать ребенка - это вообще бред. И куда его теперь? Обратно на Украину своему инкубатору, который его продал???
Надеюсь, что вопрос все-таки решат в пользу семьи. Ведь на Украине не запрещено, а значит, по их законам все нормально. 
Интересно, если брак заключен, например, по мусульманским или православным законам, неужели в католической Италии его тоже не признают?

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 19.11.2013, 08:17 | Сообщение # 5
А где гарантия, что этот ребенок на Украине кому-то нужен, а вот эта пара готовы его воспитывать, любят его, и я не понимаю какая разница какой закон (Мусульманский, православный, католический) если в семье царит любовь и взаимопонимание. Ребенку в детском доме однозначно хуже, чем в любящей его семье, а в этом случае семью всячески пытаются разъединить, зачем?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:28 | Сообщение # 6
Цитата Alenka ()
А где гарантия, что этот ребенок на Украине кому-то нужен, а вот эта пара готовы его воспитывать, любят его

Ну раз уж его вносили " на продажу", то родной матери он точно не нужен....  sad
Вот больше всего ребеночка жаль...( Хоть и говорят, что малышей быстро усыновляют, но ведь такие процессы в суде на годы затягиваются...

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:52 | Сообщение # 7
Так жаль новоиспеченных родителей. Как-то это все очень подозрительно. Кому это понадобилось заявлять на них в прокуратуру, что ребенок не их? И с какой целью? Если денег получить, то можно было напрямую. Или чужое счастье покоя не дает?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:34 | Сообщение # 8
Наверное, кому-то сильно насолили, что вот такое дело сделали, а в ситуациях, где хоть каким-то образом фигурируют дети, всегда больше всего они же и страдают, конечно, жалко и родителей, но у ребенка, который только что родился, уже жизнь не сладкая, надеюсь что родители эту проблему решат как можно быстрее.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:46 | Сообщение # 9
А мне ребеночка очень жалко- такой малыш- а его отбирают у тех, кому он нужен, и ведь неизвестно, как сложится его судьба, кому он попадет, сколько ему натерпеться придется ещё. Ведь это самое счастье, когда рядом любящие родители.
Сержант
Награды: 3
Дата: Вторник, 26.11.2013, 15:56 | Сообщение # 10
Недавно прочла, что суррогатное материнство - это замедленная атомная бомба. Полностью согласна!!! Это несёт смерть ячейке по имени "семья". Вообще всё идёт к тому на Земле, что голову профессора Доуэля скоро можно будет заказывать он-лайн, просто для развлечения гостей. Домашние зоопарки с медведями, львами уже существуют; квартиры, населённые разного вида гадами, в том числе и ядовитыми, уже не вызывают удивления. В данном случае - с этой итальянской парой - виновато государство Украина. Потому что невозможно разрешать делать такие вещи!!!! Это чистая продажа человека! Кто-то сконструировал самолёт - и продал свой труд. Другой построил дом - и тоже продал. А кто-то сделал человечка на продажу. Уверена, что это гораздо легче, чем построить дом. Не зря же безденежные студентки идут на это. Заработок непыльный и очень прибыльный. За 3 года можно сделать две таких работы. За 5 лет учёбы 3 раза "поработал" - вот к концу учёбы уже собраны деньги на квартиру, машину и средиземный круиз. Можно строить свою семью, рожать своих детей...Можно отодвинуть совесть на задворки памяти, не вспоминать о тех детях, которым дал жизнь... Можно ли??

Мой блог: "Отсебятин­а Napulitana"
http://napoli1.com/blog/2014-03-10-36
Генералиссимус
Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:32 | Сообщение # 11
Цитата Le_Di ()
Можно строить свою семью, рожать своих детей...Можно отодвинуть совесть на задворки памяти, не вспоминать о тех детях, которым дал жизнь... Можно ли??

Le_Di, суррогатное материнство, на мой взгляд, это все в основе гомосексуализма столь популярного сейчас заложено. И правда, если все станут "голубыми", то кто ж рожать будет?! Вымрем, как мамонты.
Плюс, в последние годы даже самые популярные люди бравируют своим суррогатным материнством. Та же Пугачева на старости лет со своими двойняшками. Она вообще подумала, что до свадьбы реально может не дожить?! 
Ну и Киркоров - папаша, блин... 
Вот откуда идет мода - один показал пример, и все потянулись...
Вот не знаю, как с этим дела обстоят  в зарубежных странах, а у нас только недавно все это стало таким простым и открытым.
А суррогатным "мамашам" могу предложить: отдайте лучше кому-нибудь почку. Какая разница, какую частичку себя отдавать?!
У меня их и мамашами-то язык не поворачивается назвать. И как после этого можно вообще думать о семье и своих детях?

Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:01 | Сообщение # 12
Как по–мне, то прежде чем высказывать свое ''не одобрямс'', давайте поставим себя на место тех супружеских пар, которым, к сожалению не суждено иметь своих(кровных) детей. Да такие пары, готовы пойти на все, что угодно, лишь бы воплотить в жизнь свою мечту! А какая нормальная женщина согласится рожать для кого–то?.. А кукушка, да за деньги – хоть целое отделение!.. Мы ведь не знаем, под каким ''соусом'' оформлялись документы на ребенка... Каков – выход?..

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 27.11.2013, 13:09 | Сообщение # 13
Все, конечно, так, есть семьи, которые сами не могут иметь детей, но в наше время медицина довольно сильная, и прибегать к суррогатному материнству, самое последнее дело, а что касается "мамаш", то для них по-моему самое главное это деньги, и каким способом они получены, им все равно. И опять же во всех этих ситуациях страдают беспомощные дети.
Генералиссимус
Дата: Среда, 27.11.2013, 20:52 | Сообщение # 14
farkas, на сегодняшний день есть несколько выходов из таких ситуаций, и суррогатное кукушество - это не лучший вариант. Почему бы не усыновить уже родившегося ребенка из детского дома? Ребенка, которому больше всех нужна семья, забота и любящая мама... 
Скажете, что люди хотят СВОЕГО? ДА какой же свой?! От одной яйцеклетки ребенок не станет СВОИМ! 
А уж как Вы выразились "кукушек" я вообще не понимаю - продать своего ребенка... Я бы (будь моя воля) в тюрьму бы таких сажала, чтоб не плодились. 
Извиняюсь за категоричность, но это говорит во мне мать двоих детей...

Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:23 | Сообщение # 15
А вот откуда берутся дети в детских домах, да еще и в таких количествах, вот от таких же мамаш, которым до детей и дела никакого нет, вот даже в этой ситуации, пошло бы что-то не так и родители отказались от услуг суррогатной матери на стадии вынашивания малыша, что бы сделала мамочка, да в лучшем случае сдала бы его в детский дом, а то и просто бы в мусор выбросила. А усыновленные дети, они все-таки законные получаются.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » у итальянской пары хотят забрать ребенка
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!