Воскресенье, 18.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума MariUs
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Дурилка
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Artistka
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Утёна
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Viel
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Smith
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Artistka
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Artistka

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » «Селф» с Папой Римским покоряет Интернет
«Селф» с Папой Римским покоряет Интернет
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Среда, 20.11.2013, 09:33 | Сообщение # 1
Составители Oxford Dictionaries (Оксфордского словаря) выбрали неологизмом 2013 года слово «selfie». Selfie — это фотография самого
себя, как правило, сделанная при помощи смартфона или веб-камеры и
размещённая в социальных сетях. По сравнению с 2012 годом употребление слова «selfie» выросло на 17000 %. И оказывается, что подобные снимки делают не только активные пользователи соцсетей, но и известные люди. Не чужд модному явлению оказался даже нынешний Папа Римский. 28 августа 2013 года подростки "подловили" Папу в Ватикане и сфотографировались с ним, после чего фото попало в Твиттер и Фейсбук.
Подробнее почитать об этом, а также посмотреть тот самый снимок, можно здесь:
http://www.mediaport.ua/chto-ho....onaries
http://technology.inquirer.net/28723....l-media
http://tjournal.ru/paper/pope-selfie
http://issuu.com/metro_russia/docs/20131120_ru_moscow/11?e=0
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:55 | Сообщение # 2
Вот так и пополняются словари неологизмами. А мы на пороге исторического события, ещё одним словом стало больше. Я пока его не использую, но, о его существовании знаю.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:21 | Сообщение # 3
Ого! Я и не слышала о таком неологизме ещё! Хотя по тому, с какой скоростью такие фотографии набирают популярность среди пользователей интернет и компьютеров, я почти не удивлена, что такое слово появилось. А лет через 5 его будут вовсю употреблять)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 26.11.2013, 19:28 | Сообщение # 4
Ну я не думаю, что Папа прям поклонником селфов является, написано же в новости, что его просто "отловили", а парни- молодцы, скорые на расправу деятельность, сняли и сразу выложили- зато рейтинги себе повысили и среди сверстников.
Генералиссимус
Дата: Среда, 27.11.2013, 12:08 | Сообщение # 5
Аха, верно, что сам Папа, мягко говоря, не каждый раз делает селфы. Однако, судя по всему, он не слишком-то возражал против того, чтобы с ним сфотографировались, как и против того, чтобы это фото выложили в соцсети. По крайней мере, я до Франциска по телевизору и на фотографиях видела двух Пап Римских, и при них вроде такого не было. В общем, нынешний Папа делает то, чего до него не делал никто.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 27.11.2013, 13:00 | Сообщение # 6
А мне вообще нравятся все поступки Папы Римского, пусть это фото попала в просторы интернета, но фото вполне мирное, с простыми людьми, не какое-нибудь криминальное фото, а обычное, а то что он не против фото с подростками на улице, делает его еще ближе к народу.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:11 | Сообщение # 7
Самое интересное, что теперь в каждом выпуске газеты "Метро" (а я её обычно беру перед работой, когда спускаюсь в метро, если не забываю) красуется этот самый селф с Папой Римским, а рядом - призыв к читателям газеты самим делать селфы и отсылать их то ли на сайт, то ли в блог газеты "Метро".
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » «Селф» с Папой Римским покоряет Интернет
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!