Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Рождественское настроение
Рождественское настроение
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 20.11.2013, 17:31 | Сообщение # 1
На остров Капри на грузовой машине привезли рождественскую елку. С помощью подъемного крана ее установили. Такое количество автомобилей на площади, которая предназначена только для пеших прогулок, большая редкость. Елку украшают новогодними игрушками. Теперь красавица - елка создает рождественское настроение, а жители острова стараются этим привлечь больше туристов. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 20.11.2013, 17:40 | Сообщение # 2
Новый год и рождество на мой взгляд самые замечательные праздники. А новогодняя елка всегда придает ощущение праздника, а процесс украшения елки игрушками доставляет столько удовольствия не только детям, но и взрослым.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 20.11.2013, 20:25 | Сообщение # 3
Ого! Не рановато ли? На дворе ещё чуть больше, чем середина ноября. Но елка все равно приносит хоть капельку позитива в обыденную жизнь.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 20.11.2013, 20:48 | Сообщение # 4
Во многих городах в последнее время, насколько я знаю, практикуется установка искусственных елок, это и для экологии хорошо, тем более, что искусственные елки ничуть не уступают по красоте настоящим- и не осыпаются. Зато как приятно видеть символ Рождества и Нового года.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 20.11.2013, 23:22 | Сообщение # 5
Вот такой была Рождественская елка на Капри 31 декабря 2010 года.
Прикрепления: 4519922.jpg(336Kb)

Tibi et igni.
Сообщение отредактировал farkas - Среда, 20.11.2013, 23:41
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:20 | Сообщение # 6
Дюша, хорошо будет, если мода на настоящие ёлки пройдёт совсем... Терпеть не могу тот факт, что люди продолжают покупать настоящие ёлки на Новый год!
Аха, нет, что Вы, совсем не рано. За два месяца начинают обычно готовиться.
farkas, какие симпатичные украшения... У нас же понавешают всякой фигни...

Вспомнился магазин хэндмэйдных ёлочных игрушек в городе Бате в Англии... Эх..
Простите за оффтоп не по итальянским темам)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:48 | Сообщение # 7
farkas, вот вроде простенько, а как-то уютно выглядит...
Мне вот очень нравится католическое Рождество - красивый и значительный праздник. У нас-то все больше Новый год празднуют... :-(
Мне очень нравятся рождественские фигурки, которые выставляют как момент из спектакля - рождение Христа...
Да и Санта - он настоящий! Не то, что наш языческий божок - Дед Мороз (которого, кстати, задабривали, чтоб не сильно морозило).
А в Италии же тоже не Санта, там вроде Баббо Натале, да? А как переводится? Это ведь тоже Святой Николай, да?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:22 | Сообщение # 8
Сейчас, какраз начинаются предпраздничные продажи всевозможных рождественских фигурок на разные вкусы...
Если перевести дословно(но, это – мое мнение), то Баббо Натале, переводится, как Рождественский отец, а подарки и сладости раздает – Бефана, очень похожая на Бабу – ягу...

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:02 | Сообщение # 9
А у меня что-то совсем нет никакого настроения. ни рождественского, ни новогоднего. Уже декабрь скоро, а эмоций почему-то нет. Сегодня видела первую елку в центре города. Не восприняла.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 22.11.2013, 19:05 | Сообщение # 10
А я вообще не представляю рождественскую елку не красивой, она всегда великолепна, а как настроение поднимает. Вот только у меня елка и рождество не представляется без снега и морозов, хотя в этом году не знаю будет ли все это, уже скоро декабрь, а на улице дождь и снегом даже не пахнет.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 22.11.2013, 23:16 | Сообщение # 11
Цитата Artistka ()
Мне очень нравятся рождественские фигурки, которые выставляют как момент из спектакля - рождение Христа...

Ты имеешь в виду вертеп? Помню, около церкви, куда я часто хожу, на Рождество ставили такой, очень красивый, и всё в нём вырезано из дерева. А около костёла я видела однажды не только вертеп, но и небольшой загончик с живыми животными - козами, овцами и ещё кем-то.

farkas, да, ёлка в 2010 году была действительно очень красивая, даже если по снимку судить.
Рада, что на Капри уже готовятся к Рождеству, ёлку ставят. А в том районе Москвы, где я живу, тоже уже поставили ёлку, может, даже не одну, а в центре я ещё не смотрела, есть они или нет.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.11.2013, 10:41 | Сообщение # 12
Цитата Viel ()
Ты имеешь в виду вертеп?

Да-да! Именно его я и имела ввиду!!)) Честно говоря, не знала, что это так называется....  shy

Цитата farkas ()
а подарки и сладости раздает – Бефана, очень похожая на Бабу – ягу...

Ох, ну ничего себе! Это что, получается, еще похлеще деда Мороза? 
Бефана тоже пережиток языческого прошлого? Есть какая-то связанная с ней легенда?
А Рождественский дед тогда что делает? Без подарков приходит?

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:43 | Сообщение # 13
Вот уже и про подарки новогодние заговорили, а я вообще смотрю на себя и удивляюсь, хуже ребенка жду новый год и, елку, подарки и все что связано с  этим праздником, а дети дома уже требуют поставить елку и домик, в который дед мороз подарки приносит (в виде конфеток несколько раз в день)
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:51 | Сообщение # 14
Цитата Smith ()
Дюша, хорошо будет, если мода на настоящие ёлки пройдёт совсем...
Ну что уж вы-совсем- если елочка растет у кого на даче- пусть себе её наряжают- лишь не рубили. А то одно время, помните, в школах под Новый год елки привозили- таких красавиц рубили, а пока втаскивали в актовый зал- от красоты и следа не оставалось(
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:07 | Сообщение # 15
Ну начнем с того, что елки все равно рубить надо. Чтобы в лесу остальным удобнее расти было - ряды рядить так сказать)
А за незаконную вырубку у нас, например, штрафы огромные...
В Германии (подружка живет) только живые в основном ставят...
А Вообще новогодние праздники - это тот самый момент, когда всем - от мала до велика - хочется верить в чудо....

А вы верите в чудеса????????

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Рождественское настроение
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!