Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Весьма дорогие круассаны и кофе
Весьма дорогие круассаны и кофе
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 03:03 | Сообщение # 1
Оказывается, не только туристы, приезжающие летом, могут пожаловаться на высокую стоимость, например, бутылки воды. Иногда и сами итальянцы бывают шокированы тем, сколько стоит выпечка или кофе в итальянском же кафе. Например, известная актриса Нэнси Брилли опубликовала на своем профиле в Twitter чек, который получила в одном из баров Рима, в l'Antico Caffè Santamariа на площади S.M. Maggiore. Что же её так шокировало, можно прочитать здесь.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:44 | Сообщение # 2
О, мадам Брилли просто не была в России) Она потратила чуть меньше 1000 всего-то)
Если зайти в ту же Шоколадницу, то там можно просто слегка побаловаться крохотным кусочком тортика и не очень привлекательным чаем на ту же 100, а то и больше) Только разница в качестве. Уж итальянские булочки в разы лучше непонятного кусочка пирога/тортика у нас. (Я не в коем случае не обобщаю все русские кафешки).
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:25 | Сообщение # 3
И у нас в России, с нашими зарплатами можно поесть на столько же. Надо просто знать, куда ходить! biggrin В наших двух столицах, особенно в Северной столице есть такие заведения, которые порадуют своими ценами даже провинциалов.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:46 | Сообщение # 4
Ну и я уж тогда присоединюсь...))) Вот у нас есть итальянский ресторанчик, где бутылочка красного вина "Поджо Валенте ... и т.д." (длинное название) стоит порядка 230 долларов... НУ и блюда соответственно))) Очень красивое место, но для очень состоятельных людей - думаю, они везде есть, а тем паче в центре итальянской столицы...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 21:01 | Сообщение # 5
Если уж такой известной актрисе как Брилли показалось, что еда в этом заведении слишком дорога, то что тогда там делать простым смертным и тем более туристам?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:05 | Сообщение # 6
Цитата Дюша ()
Если уж такой известной актрисе как Брилли показалось, что еда в этом заведении слишком дорога, то что тогда там делать простым смертным и тем более туристам?

Вот и я о том же думаю. А в Испании, мне рассказывали, очень дорогая бутилированная вода. Что касается "Шоколадницы", то я соглашусь: дороговато. Хотя, если есть карта "Связного" с накопленными баллами, то часть счёта (или весь) можно оплатить ей.
Аха, насчёт Северной столицы соглашусь. Знаю, как минимум, три места, где можно поесть вкусно, сытно и недорого. Одно нашла сама, два других мне показали. Ещё знаю, где можно так же вкусно и недорого поесть в Москве и в Киеве.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 03.12.2013, 23:19 | Сообщение # 7
Viel, а не поделитесь, где в Москве и в Киеве можно поесть вкусно и недорого? Хотя, я и против, Макдональдса ничегоне имею, но все же, хотелось бы.
Дюша, а турист-туристу-рознь, что могут позволить себе одни- не могут другие. Наши богатенькие в Европе, как правило, любят показать, что у них денег куры не клюют.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 04.12.2013, 12:39 | Сообщение # 8
Vielну, не у всех же есть карта Связного... При чём я согласензаплатить и 1000 и больше, но за качественную еду... А тут был чай просто, как
вода подкрашенная, несчастный кусок пирога явно жестковат для свежего
варианта...
 Я ходил два раза туда и вот второй раз блинчики былихорошие, но сколько же денег я там оставил…
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 04.12.2013, 17:24 | Сообщение # 9
Народ, я не ''ходок'' по ресторанам, но в обычном баре или пастиччерии Неаполя, круассан или корнетто стоят до 1.20 евро и лакомятся ими не под кофе, а под капуччино. smile итого: 2.20-2.50 евро

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Весьма дорогие круассаны и кофе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb