Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Весьма дорогие круассаны и кофе
Весьма дорогие круассаны и кофе
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 03:03 | Сообщение # 1
Оказывается, не только туристы, приезжающие летом, могут пожаловаться на высокую стоимость, например, бутылки воды. Иногда и сами итальянцы бывают шокированы тем, сколько стоит выпечка или кофе в итальянском же кафе. Например, известная актриса Нэнси Брилли опубликовала на своем профиле в Twitter чек, который получила в одном из баров Рима, в l'Antico Caffè Santamariа на площади S.M. Maggiore. Что же её так шокировало, можно прочитать здесь.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:44 | Сообщение # 2
О, мадам Брилли просто не была в России) Она потратила чуть меньше 1000 всего-то)
Если зайти в ту же Шоколадницу, то там можно просто слегка побаловаться крохотным кусочком тортика и не очень привлекательным чаем на ту же 100, а то и больше) Только разница в качестве. Уж итальянские булочки в разы лучше непонятного кусочка пирога/тортика у нас. (Я не в коем случае не обобщаю все русские кафешки).
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:25 | Сообщение # 3
И у нас в России, с нашими зарплатами можно поесть на столько же. Надо просто знать, куда ходить! biggrin В наших двух столицах, особенно в Северной столице есть такие заведения, которые порадуют своими ценами даже провинциалов.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:46 | Сообщение # 4
Ну и я уж тогда присоединюсь...))) Вот у нас есть итальянский ресторанчик, где бутылочка красного вина "Поджо Валенте ... и т.д." (длинное название) стоит порядка 230 долларов... НУ и блюда соответственно))) Очень красивое место, но для очень состоятельных людей - думаю, они везде есть, а тем паче в центре итальянской столицы...

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 21:01 | Сообщение # 5
Если уж такой известной актрисе как Брилли показалось, что еда в этом заведении слишком дорога, то что тогда там делать простым смертным и тем более туристам?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:05 | Сообщение # 6
Цитата Дюша ()
Если уж такой известной актрисе как Брилли показалось, что еда в этом заведении слишком дорога, то что тогда там делать простым смертным и тем более туристам?

Вот и я о том же думаю. А в Испании, мне рассказывали, очень дорогая бутилированная вода. Что касается "Шоколадницы", то я соглашусь: дороговато. Хотя, если есть карта "Связного" с накопленными баллами, то часть счёта (или весь) можно оплатить ей.
Аха, насчёт Северной столицы соглашусь. Знаю, как минимум, три места, где можно поесть вкусно, сытно и недорого. Одно нашла сама, два других мне показали. Ещё знаю, где можно так же вкусно и недорого поесть в Москве и в Киеве.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 03.12.2013, 23:19 | Сообщение # 7
Viel, а не поделитесь, где в Москве и в Киеве можно поесть вкусно и недорого? Хотя, я и против, Макдональдса ничегоне имею, но все же, хотелось бы.
Дюша, а турист-туристу-рознь, что могут позволить себе одни- не могут другие. Наши богатенькие в Европе, как правило, любят показать, что у них денег куры не клюют.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 04.12.2013, 12:39 | Сообщение # 8
Vielну, не у всех же есть карта Связного... При чём я согласензаплатить и 1000 и больше, но за качественную еду... А тут был чай просто, как
вода подкрашенная, несчастный кусок пирога явно жестковат для свежего
варианта...
 Я ходил два раза туда и вот второй раз блинчики былихорошие, но сколько же денег я там оставил…
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 04.12.2013, 17:24 | Сообщение # 9
Народ, я не ''ходок'' по ресторанам, но в обычном баре или пастиччерии Неаполя, круассан или корнетто стоят до 1.20 евро и лакомятся ими не под кофе, а под капуччино. smile итого: 2.20-2.50 евро

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Весьма дорогие круассаны и кофе
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!