Понедельник, 18.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пожар на фабрике Тосканы
Пожар на фабрике Тосканы
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 03.12.2013, 11:51 | Сообщение # 1
В Тоскане на китайской фабрике во время пожара погибли люди. Возгорание произошло в помещении, где спали рабочие. Этот регион лидирует по количеству нелегалов Италии. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 05.12.2013, 18:18 | Сообщение # 2
То, что произошло в Тоскане, просто ужасно... Вообще, я не первый раз уже узнаю о том, что где-то произошло несчастье с рабочими-нелегалами. Видимо, во многих странах практикуют использование труда нелегалов, при этом не призывая их к соблюдению правил техники безопасности, не создавая им безопасные условия работы. Вот в результате и происходят подобные вещи.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 05.12.2013, 20:26 | Сообщение # 3
Все чаще слышу по телевизору, что то там, то тут нелегалы гибнут, причем гибнут пачками. Страшно, что за это такое государство, которому плевать на людей,неважно граждане они твоей страны или нет.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 06.12.2013, 13:04 | Сообщение # 4
Дел в том, что это нелегалы, собственно правительство страны и не знает о их существовании здесь. А кто будет отвечать за таких людей, чье пребывание в стране противозаконно. Нелегал это всего лишь дешевая рабочая сила, и ответственность за их жизнь никто на себя брать не будет. Хотя людей, которые гибнут по чьей-то безответсвенности очень жалко.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:24 | Сообщение # 5
Столько уже говорят о том, что нелегалы-это не есть хорошо для обоих стран и откуда приезжают эти люди и куда они приезжают, но когда эти люди погибают все равно жалко-ведь они чьи-то родственники.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:27 | Сообщение # 6
Это стремление людей больше заработать, не платить налоги, не оформляться как следовало бы- и приводит рано или поздно к плачевным последствиям. Вот это один из случаев. Причем, многие из работников вынужденно становятся нелегалами.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:30 | Сообщение # 7
У нелегалов, наверное, желание не столько больше заработать, сколько вообще выжить. Я не понимаю, если условия жизни в Италии для них становятся хуже, чем на родине, почему они туда не возвращаются, а живут вот так и погибают, думаю, это не единственный случай, когда нелегалы умирают, просто об этом никто не говорит, а просто скрывают эти смерти, а учитывая то, что эти люди никак в Италии не зарегистрированы, то и проблем скрыть это не вызывает трудностей.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:07 | Сообщение # 8
Цитата Alenka ()
если условия жизни в Италии для них становятся хуже, чем на родине, почему они туда не возвращаются
Может, гордость не позволяет. А может, на родине все-таки хуже, чем в Италии. Тут хоть какая-то возможность работать есть все-таки. Главное ведь, чтоб платили, за соцпакетами вряд ли кто будет гоняться.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 12.12.2013, 14:53 | Сообщение # 9
В том случае, если гордость не позволяет, то это глупо, ходить гордиться и в конце концов погибнуть по чьей-то глупости. У некоторых, наверняка, там остается семья, ради нее и рискуют жизнью своей. Какая же несправедливость в мире, у кого-то все, а у кого то ничего.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Пожар на фабрике Тосканы
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!