Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неандертальцы разумные - итальянские предки
Неандертальцы разумные - итальянские предки
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:45 | Сообщение # 1
Ученые из Денвера обследовали итальянские пещеры и пришли к выводу, что неандертальцы (а это слово уже стало нарицательным) оказались не такими уже и глупыми, как всегда считалось. Что именно привело ученых к такому умозаключению можно, конечно же, прочитать в новостях

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:55 | Сообщение # 2
Ух ты! Вот оно как.... Значит, неандертальцы - народ разумный - делит жилище на разные комнаты, а современный люд все больше рушит стены и объединяет помещения в одно... Интересно как выходит.. Значит, человечество все менее логично думает.. biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Просто современные люди по-другому мыслят нежели чем неандертальцы, поэтому и рушат стены и перегородки. Хотя я неандертальцев не понимаю в стремлении отделиться друг от друга, это, наверное, признак, зарождения эгоизма.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:38 | Сообщение # 4
Современные квартирки, наверное, по метражу уступают пещерам, которые неандертальцы имели, вот наши их и увеличивают как могут.  biggrin
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Цитата Ватрушка ()
Хотя я неандертальцев не понимаю в стремлении отделиться друг от друга, это, наверное, признак, зарождения эгоизма.

Ватрушка, я думаю, что дело не совсем в том, чтобы отделиться, напротив, там же в спальную комнату все помещаются. А вот отделить место принятия пищи от почивальни :-) да от кабинета - это важно не только для эстетики, но и для здоровья... ВПрочем, в последнее время люди и готовят меньше, все больше полуфабрикаты...
А на мой взгляд лучше каждому ребенку по небольшой комнатушке, чем одну большую на всех... Ну согласитесь, давно ли мы все были детьми и хотели свой маленький уютный мирок....  biggrin

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:19 | Сообщение # 6
Ну, неандертальцы не такие уж балбесы были, все-таки орудия уже изготавливать умели и огонь вроде уже тоже знали, правда, тут я уже точно не помню. Так что могли и на комнаты свои помещения делить, чтоб удобней было) А не где поел - там тут же и спать завалился))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:48 | Сообщение # 7
В теме форума неправильно дана ссылка. Почему-то нажимаешь её, а ведёт она на другую тему форума, где обсуждается пожизненная дисквалификация. Вот правильная ссылка: http://napoli1.com/news....06-2506

Да, всё-таки неандертальцы мыслили логически и не принимали пищу там, где спали, а в спальне не устраивали мастерскую. А ведь это только один из недавно открытых фактов, а сколько ещё вещей нам пока что неизвестны!
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:56 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
Значит, человечество все менее логично думает.. biggrin
Мне иногда кажется, что человечество вообще перестает подчинять логике большинство своих действий. И поэтому мы видим то, что видим вокруг... Грустно.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:14 | Сообщение # 9
Цитата Курилка ()
Мне иногда кажется, что человечество вообще перестает подчинять логике большинство своих действий. И поэтому мы видим то, что видим вокруг... Грустно.

Ну, не стоит ставить крест на человечестве. smile Просто сейчас мода на разного рода безумства пошла: кто совершит наименее логичный поступок - тот и круче. Лет эдак через -адцать люди снова станут мыслить логически. :)))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:02 | Сообщение # 10
Цитата BlackJack ()
Просто сейчас мода на разного рода безумства пошла: кто совершит наименее логичный поступок - тот и круче. Лет эдак через -адцать люди снова станут мыслить логически. :)))

Ага, когда пройдет это ужасное слово - "креатив"))))))) Нынче все безумства так определяют... :-)

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 10.12.2013, 07:06 | Сообщение # 11
Цитата Artistka ()
Ага, когда пройдет это ужасное слово - "креатив"))))))) Нынче все безумства так определяют... :-)

Ну, креатив - это не такое ужасное слово, да и не все безумства им определяют. Когда человек, допустим, ест кошачью еду - это не креатив, это обычно называют другим словом, ну, называли... Сейчас же ему могут сказать:"Чувак, да ты крут! А я ем собачий корм." Такое можно встретить сплошь и рядом, особенно если покапаться в соц. сетях.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Неандертальцы разумные - итальянские предки
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!