Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Человек года в Италии
Человек года в Италии
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Пятница, 13.12.2013, 09:13 | Сообщение # 1
Журнал Time ежегодно выбирает в уходящем году самого влиятельного человека. Некоторые - попадают в этот журнал несколько раз, некоторые один. Так вот, в этом году "человеком года" стал никто иной как новый Папа Римский - Франциск! Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:53 | Сообщение # 2
Да, похоже, новый Папа Римский очень быстро набрал популярность и затмил (или скоро затмит) многих своих предшественников. Уже и в социальной системе Facebook первое место занял, и где-то ещё оказался на втором месте, и "селф" с ним облетел многие газеты и Интернет, а теперь ещё журнал Time объявил его "человеком года". Интересно, как сам Папа Франциск относится к такой своей популярности.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 14.12.2013, 06:05 | Сообщение # 3
Я почему то даже не удивилась такому событию, Папа действительно в последнее время очень часто появляется в новостях, причем его поступки восхищают огромное количество людей, вот уже и результаты его деятельности появились.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:41 | Сообщение # 4
Я очень рада за Папу, ведь этот человек совершает поступки не для того, чтоб попасть под софиты камер или под объектив фотоаппарата, он достоин глубочайшего уважения. Этого и следовало ожидать, что журнал его отметит.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:58 | Сообщение # 5
Папа чуть больше года как вступил на свой пост и уже обратил взоры миллионов на себя, благодаря его деяниям у многих тысяч людей появилась вера и надежда.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 06:41 | Сообщение # 6
Эм, простите, а это, случайно, не тот Папа Римский, у которого были проблемы с банками после принятия сана или поста, не знаю, как правильнее будет? Мол, взял кридит, а оттадавать не хочет. По новостям месяца три назад слышала.  biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:38 | Сообщение # 7
Про его финансовые дела я не знаю, а вот про доброе сердце и отзывчивость, это да, по крайней мере он совершает такие поступки, которые позволяют так о нем думать.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:09 | Сообщение # 8
BlackJack, а мне кажется, что Папа Римский у нас один)))) А та информация, которую вы слышали вполне может быть уткой журналистов, которые на все готовы ради сенсации, а уж приврать - всегда пожалуйста.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 19.12.2013, 06:57 | Сообщение # 9
Цитата Ватрушка ()
BlackJack, а мне кажется, что Папа Римский у нас один)))) А та информация, которую вы слышали вполне может быть уткой журналистов, которые на все готовы ради сенсации, а уж приврать - всегда пожалуйста.

Я знаю, что Папа Римский один. И не думаю, что та информация, которую я слышала - утка журналистов, ибо слышала я ее не в какой-нибудь второсортной передаче, а по новостям! Ну да ладно. Выбрали и выбрали. И слава богу, что выбрали. Меня это не волнует. *Ши-ши-ши*
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 19.12.2013, 16:48 | Сообщение # 10
BlackJack,  мне импонирует, Ваш здоровый скептицизм, но осмелюсь заметить, что новости от О.Б.Са и от С.Ра – не всегда достоверны. smile

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:44 | Сообщение # 11
Цитата farkas ()
но осмелюсь заметить, что новости от О.Б.Са и от С.Ра – не всегда достоверны

farkas, более того, на мой взгляд один и тот же факт можно преподнести с разных сторон - так, что они могут показаться даже противоположными  biggrin

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:11 | Сообщение # 12
Вот даже интересно.. тот человек, вокруг которого все новости об Италии за последние несколько месяцев крутятся, и становится человеком года. Случайность?
Он стал таким потому что о нем писали? Или о нем писали, потому что он все равно стал бы таким? Вопрос, ответ на который могут дать только пиарщики, пожалуй...
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:59 | Сообщение # 13
Вот, блин, а я-то подумала сначала, что и тут без Берлускони не обошлось...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Вторник, 31.12.2013, 08:15 | Сообщение # 14
Artistka, кто бы сомневался... biggrin тут главное – под каким ''соусом'' новость подана...
Да и журналистика, чой то там слышал – корнями уходит в древность... tongue

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Человек года в Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!