Четверг, 24.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новый деликатес из Сицилии
Новый деликатес из Сицилии
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:53 | Сообщение # 1
  • Новый деликатес открыли для себя итальянцы. Цена его будет достигать полторы тысячи евро!
    Национальная конфедерация фермеров обозначила это лучшим проектом года.ЧТо же это за деликатес читаем
    здесь..

The boy is father of the man.
Сообщение отредактировал Globys - Понедельник, 16.12.2013, 12:53
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:38 | Сообщение # 2
Ну не знаю... Икра улитки - звучит как-то не слишком аппетитно  biggrin Ну во всяком случае для меня. Впрочем... Чем икра осетрины звучит лучше, чем икра улиток, к тому же улитки в последнее время и у нас в моду вошли, как пища... Правда лично я легче их представляю ползающими на даче, чем лежащими на тарелке..)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 17.12.2013, 06:09 | Сообщение # 3
Голь на выдумки хитра, называется... Интересно, а что люди дальше придумают? Ах, давайте попробуем икру улитки и отдадим за это полторы тысячи евро - это превосходное вложение капитала! Фуууууу... Лучше бы чем-нибудь полезным занялись.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:38 | Сообщение # 4
А я бы с удовольствием попробовал. Это же так весело и интересно пробовать что-то новое. а что борщ всю жизнь с голубцами есть? деликатесы для того и придумали чтобы заплатить за них один раз очень много и попробовать!  а если они будут стоить мало и будут всем доступны - какие же это тогда деликатесы?
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 17.12.2013, 14:14 | Сообщение # 5
У всех людей разные вкусы, кто-то любит мясо, кто-то любит рыбу, кто-то только овощи, и наверняка найдутся такие, которым понравится и икра улиток. Вот я не представляю как можно есть лягушек или змей, а некоторые без них жизнь свою не представляют, так что о вкусах не спорят.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:15 | Сообщение # 6
Я вообще не могу есть всяких ползающих тварей- даже мясо кальмаров есть не могу, как представлю, как они своими щупальцами двигают - бррр. А уж улитки - это для меня сродни земляным червям, съем, если тока мне не скажут, что это они.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 18.12.2013, 19:14 | Сообщение # 7
Не знаю, может, икра улиток действительно вкусна. Я не пробовала, поэтому не могу сказать ничего определённого. Знаю, что в гипермаркетах продавали (может, и продают) фаршированных улиток. Как-то думала попробовать, но так и не купила. А вот морских моллюсков ела и с рисом, и со спагетти, и в пицце. К кальмарам тоже не испытываю отвращения, мне они даже нравятся, особенно если в салате. Другое дело, что некоторые вещи, пусть они и полезные, мне есть не хочется, например, саранчу, жуков или червяков. Да, некоторые народы считают эту пищу очень вкусной, да и на Западе её рекламируют, но у меня как-то нет желания даже пробовать её. Также не понимаю, как можно есть собак, учитывая, что их забивают на глазах у того, кто заказал блюдо из них, хотя в Корее это нормально.
Цитата Alenka ()
Вот я не представляю как можно есть лягушек или змей
Что касается змей, то в Китае и Корее есть водка со змеёй и вино со змеёй. Кстати, был случай, когда змея не погибла в бутылке с вином и укусила того, кто откупорил бутылку с целью употребить это вино.

А что касается икры улиток, то меня больше всего смущает вот что: цена очень высокая. Я, конечно, понимаю, что это деликатес, но всё же, может, сначала нужно провести бесплатную дегустацию? А то потом окажется, что невкусно, а деньги ты уже заплатил.
Сообщение отредактировал Viel - Среда, 18.12.2013, 19:14
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 19.12.2013, 19:04 | Сообщение # 8
Если честно, то я не понимаю, зачем есть абсолютно всё, чтодвижется… Китайцы едят осьменожек живьём и морских звёзд…  Теперь и итальянцы решили не отставать от них
видимо. Почему бы и улиткину икру не есть, действительно… На хлебушек с
маслицем – самое то.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:40 | Сообщение # 9
Цитата Viel ()
Я, конечно, понимаю, что это деликатес, но всё же, может, сначала нужно провести бесплатную дегустацию? А то потом окажется, что невкусно, а деньги ты уже заплатил.

Viel, в таком случае это уже перестанет быть деликатесом))))
Да и кто за такие деньги возьмется проводить дегустацию?))))
А я люблю креветок...очень) и кальмары тоже) А вот улитки есть брезгую... Но мне и суши жутко не нравятся))) (хоть это теперь редкость, у нас 90% людей от них просто тащатся biggrin )

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:45 | Сообщение # 10
Креветки, кальмары, осьминоги, коццы, у меня не вызывают никаких возражений.
Насчет улиток и ихней икры – страшновато, однако!.. wacko

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:45 | Сообщение # 11
Я вообще любительница морепродуктов, так что думаю икра улитки мне бы понравилась. Ввиду того, что улитки маленькие и икры мало, отсюда и цены такие. Сколько улиток-то надо, чтоб икру получить столовую ложку?
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 12:54 | Сообщение # 12
Мда... что-то огурчиков солёненьких захотелось... или кильки в масле...
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:46 | Сообщение # 13
Цитата Enid ()
Мда... что-то огурчиков солёненьких захотелось... или кильки в масле...

Enid, такие ассоциации у Вас вызывает икра улиток??? biggrin biggrin biggrin

http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Новый деликатес из Сицилии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!