Площади в Неаполе
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Социальная реклама от миланских школьников (новости)
Социальная реклама от миланских школьников
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Пятница, 20.12.2013, 11:24 | Сообщение # 1
В Италии стартовал проект Pets4Pets, в рамках которого рекламные ролики для WWF создали креаторы Leo Burnett и обычные школьники.

Миланские учащиеся младших классов трудились над названием двух телероликов, 8 постеров и 4 радио-роликов на тему защиты дикой природы. Дети сами выбирали какие животные будут присутствовать в рекламе и создавали рекламу практически с нуля. Прочитать подробности, а так же самим оценить видео можно тут и тут.
Люблю социальную рекламу. Например, французы создают очень интересные ролики. Правда однажды я наткнулся на печальную социальную рекламу о России, сделанную, по-моему теми же французами. А вы часто смотрите социальную рекламу? Ну, конечно, не специально отслеживаете её выход (хотя, как знать), а случайно натыкаясь на Ютубе?) Иногда бывают действительно качественные ролики, заставляющие задуматься или даже пролить слезу. Если на вашей памяти есть такие, то кидайте их в комментарии, будет интересно)) Я вот тоже сейчас поищу те, которые впечатлили меня и поделюсь этими видео в комментариях.
Сообщение отредактировал Smith - Пятница, 20.12.2013, 11:25
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 20.12.2013, 21:03 | Сообщение # 2
А мне понравился первый (который не мультик) ролик..)) И смешно и задуматься стоит... Мне нравится такие ролики, но встречаю их очень редко. Сама не отслеживаю, только случайно если. Вот был период несколько показывали по ТВ.. Но давно, там в основном бестолковая реклама... :-(

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Сообщение отредактировал Artistka - Пятница, 20.12.2013, 21:04
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 08:40 | Сообщение # 3

Мне тоже нравится социальная реклама. Все ролики добрые, светлые и ты понимаешь, что наш мир не так ужасен, еще не все потеряно... Правда, специально их не отслеживаю. smile А вот ролик, который меня впечатлил. :))))
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:36 | Сообщение # 4
Как хорошо, что дети сделали эти ролики, низкий поклон тому, кто сподвиг их на это благое дело. Мне про белых медведи очень понравилось- на самом деле такие темы не детские в ролике заявлены.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:17 | Сообщение # 5
BlackJack, согласна с вами, даже если бы вместе с рекламой показывали, хотя бы по одному ролику в паузу- и то бы что-то у детей в голове откладывалось, так ненавязчиво. А то как ни послушаю, так начальная школа репликами рекламными разговаривает.  Ужас(
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 07:02 | Сообщение # 6
Аха, если бы она только рекламными репликами говорила. Не столь давно меня второклассник послал... Да и вообще, если послушать, как детки в школах разговаривают, то сразу "поверишь" в людей. Нет, правда, показывали бы телеканалы хоть три ролика в день. Думаю, уже толк был бы.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 25.12.2013, 22:45 | Сообщение # 7
Я тоже посмотрела ролики и поражена, что есть дети, которых волнуют такие важные, но отнюдь не детские вопросы. Да, конечно, их кто-то подтолкнул к этому, но всё-таки ролики создали они сами, и радует, что есть такие неравнодушные. Мне понравились оба видео про белых медведей. Они заставляют задуматься.
Что касается социальной рекламы, которую я видела, то видео я пока не могу найти, но по "Москве 24" крутят целый цикл социальной рекламы с участием собачки, которая учит людей пользоваться энергосберегающими лампами, следит, чтобы люди не мусорили в лесах и парках. Ещё там же я видела цикл социальной рекламы, предостерегающей от нарушений правил дорожного движения. Там показывают жуткие аварии, происходящие из-за нарушения правил, а потом следует текст: "такое-то нарушение (там всегда разные пишут, например, выезд на встречку) - штраф столько-то рублей. Жизнь - ... рублей???"
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:00 | Сообщение # 8
Я вообще не понимаю наши власти! Они, значит, старые фильмы и старые мультфильмы советского периода нещадно режут и запрещают к показу, а в рекламе, порой, такая чушь показывается, что страшно становится. Социальная реклама- отличное воспитательное средство.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:24 | Сообщение # 9
То что мультики режут- так это не от большого ума, пардон! Большинство из нас выросли на этих мультиках и фильмах- мы что стали маньяками -убийцами? Бред! А такая реклама очень-очень нужна, дети с детства должны относиться бережно к природе.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:30 | Сообщение # 10
Очень добрые ролики с глубоким смыслом сняли итальянские школьники! Молодцы! Не удивлюсь, если эти ролики будут показаны на каком-нибудь внутреннем итальянском или европейском кинофестивале и, без сомнения, победят, снято очень качественно!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:21 | Сообщение # 11
Аха, вот меня тоже удивляет, почему власти старательно ищуткакую-то мерзость в советских мультиках. Карлсон – педофилия и т.п. В то время об этом вообще не задумывались, а сейчас везде хотят усмотреть разврат. И крутить эти мультики после 23:00… Зачем…
Сообщение отредактировал Smith - Понедельник, 06.01.2014, 16:21
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:39 | Сообщение # 12
Все потому, что нашим властям заняться нечем больше, у меня такое ощущение. Большая часть уже взрослых людей на постсоветском пространстве выросли на этих мультфильмах, слава Богу, что сейчас производство мультипликации возрождается, и в них также пропагандируется разумное, доброе, вечное.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:39 | Сообщение # 13
Если очень постараться, можно найти раврат и мерзость во всем. Видимо, кому-то нужно освободить эфир на телевидении, раз так поступают. Или же берут пример с Запада, ведь именно там постоянно раздувают из мухи слона касательно этой темы. Надеюсь, власти стран СНГ одумаются и перестанут заниматься ерундой.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 11.01.2014, 13:15 | Сообщение # 14
Я не люблю социальную рекламу. мне от неё грустно.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
В ожидании Годо
Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:57 | Сообщение # 15
Ну, почему же грустно… Хотя, да, есть очень трогательные с тяжёлым смыслом ролики.
Не помню, обещал я скинуть или нет, но вот несколько интересных роликов. Как не банально звучит, но задуматься заставляет.
Итак, про несовершенство тела:
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Социальная реклама от миланских школьников (новости)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb