Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Интересная традиция в Италии
Интересная традиция в Италии
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Online
Дата: Пятница, 27.12.2013, 19:07 | Сообщение # 1
Многие магазины Италии работают в выходной день для того, чтобы соблюсти давнюю традицию Италии. А именно, если подаренная Вам вещь не понравилась, то ее можно обменять на другой товар в магазине, если же цена нового подарка выше, то можно просто доплатить разницу. Подробности  здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.12.2013, 06:55 | Сообщение # 2
А по-моему отличная традиция! Вот подарили тебе какую-нибудь ерунду, а ты пошел и поменял эту ерунду на полезную и нужную тебе вещь. Ну, или к примеру, подарили Вам платье или свитер, или еще что-нибудь из этой оперы, а Вам размер не подошел. Вы пошли, обменяли - и все счастливы. Замечательно. :)))))))
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 28.12.2013, 10:38 | Сообщение # 3
Традиция действительно отличная, если смотреть со стороны того, кому подарили подарок, а если со стороны того, кто его подарил, вроде как выбирали подарок, старались, а его взяли и обратно в магазин унесли, некоторые могут и обидеться.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:52 | Сообщение # 4
Так надо дарить полезные подарки! Я это уже давно себе уяснила, чтоб у людей потом не было желания отнести и обменять на что-то полезное. Я. например, из бесполезных вещей сейчас дарю только магниты на холодильник, а про остальное-всегда спрашиваю.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 28.12.2013, 20:57 | Сообщение # 5
Вообще, кстати, очень хорошая традиция. Потому что ведь всякое может быть. Даже если ты знаешь размер человека, которому будешь дарить вещь, то не факт, что вещь с указанным на этикетке размером, который совпадает с тем, который назвал получатель подарка, не окажется велика или мала. Сама, когда примеряю что-то даже в фирменном магазине, с этим сталкиваюсь. То же самое и с обувью. Именно поэтому, когда мне родные дарили подарок на день рождения, я сама его примеряла в магазине. А ещё лучше - подарить деньги, чтобы человек сам выбрал себе то, что он хочет. Но если всё-таки дарить подарок, то нужно оставлять возможность для обмена. И это касается не только одежды и обуви, но и, например, сматрфонов, MP3-плееров и прочей электроники, в которой может обнаружиться какой-то скрытый дефект (да, конечно, электронику можно проверить в магазине, но не всегда это удаётся и не всё выявляется при первой проверке).
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:14 | Сообщение # 6
А есть и другое мнение - полезное человек может и сам себе купить, а в подарок предпочитает получить что-то из роскоши, которую сам себе не позволит....)))
А вообще все конечно же зависит от самого человека. Если я не знаю, что подарить - я спрашиваю. А если знаю человека достаточно, то выбираю подарок сама)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 28.12.2013, 22:35 | Сообщение # 7
Я в последнее время - стараюсь спрашивать, кому что подарить. И сама под влиянием свое начальницы стала более требовательной стала к подаркам- безделицу какую-нибудь я могу сама себе купить, если захочу. А вообще сама идея и традиция в Италии хорошая.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:00 | Сообщение # 8
А если каждый будет спрашивать что преподнести в качестве подарка, то и подарок то не получится, а вот мне приятны любые подарки, даже если это будет безделушка. Хотя если касается каких-то грандиозных праздников, и подарки дарятся большие, то может лучше и спрашивать.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Интересная традиция в Италии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb