Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Девушку в Италии укусил ядовитый паук
Девушку в Италии укусил ядовитый паук
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 07.01.2014, 18:32 | Сообщение # 1
22- летней девушке из Голландии удалили мертвую часть уха. Все это произошло в результате укуса ядовитого паука-отшельника, у этой несчастной девушки ухо распухло, почернело, а боль была нестерпимая. Но на помощь пришли опытные врачи. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 09.01.2014, 06:46 | Сообщение # 2
Бедная девушка... Хотя ей несказанно повезло: во-первых, паук укусил в ухо, а не в какую-нибудь другую часть тела, к примеру, не в лицо; во-вторых, она вовремя обратилась к врачам, пойди она к ним чуть позже - и опухоль могла пойти дальше; в-третьих, все закончилось хорошо с малыми потерями. Надеюсь, что у нее в будущем все будет отлично. :))
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:26 | Сообщение # 3
Кошмар какой? Мне любопытно, такие пауки что настолько распространены, что запросто могут укусить человека и в городе? Или девушка спала где-то на природе?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 09.01.2014, 19:25 | Сообщение # 4
Ужас! Как это  могло произойти? Я до обморока боюсь всех ползучих тварей: змей, пауков и прочих. Бррр. Теперь вот тысячу раз подумаю, прежде чем поехать в страны средиземноморья.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:52 | Сообщение # 5
Бррррр... Даже страшно подумать, что такие вещи возможны... Бедная девушка... Жаль её, даже если учитывать, что ей повезло и что на самом деле могло быть и хуже. С другой стороны, становится как-то жутковато, ведь если лишиться части уха в такой ситуации - лучший исход, то страшно даже подумать, какой исход мог бы быть худшим.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 10.01.2014, 08:30 | Сообщение # 6
Почему же страшно подумать? Девушка умирала бы в муках. Яд от уха пошел бы на кожу головы и затем попал в мозг, клетки мозга начали бы медленно отмирать, вызывая галюцинации, слабоумие и другие неприятные вещи. И после того, как  мозг окончательно поразит яд, девушка умирает. Или же остается овощем на всю свою жизнь. Хотя нет, я ошиблась, действительно, страшно подумать...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:03 | Сообщение # 7
BlackJack, вот, собственно, Вы и ответили на вопрос, почему страшно подумать о том, что бывает в самом худшем случае. Даже если говорить о том случае, который описан в новости, т. е. не самом худшем варианте из возможных, то на фото как-то жутко смотреть.

Наконец-то я нормально прочла новость, поскольку форум и сайт перестали глючить, и у меня возник вопрос, почему же итальянские врачи, к которым девушка обращалась сначала, распознали укус паука-отшельника, но не приняли необходимые меры по недопущению ухудшения её состояния? Или у них не было возможности ничего сделать?
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:24 | Сообщение # 8
Да уж, я думала, что ядовитые гады, от которых можно умереть в муках и от которых нет противоядия живут лишь в жаркой-жаркой Африке, а тут такое. А девушке-то каково?  Тем более, что итальянские врачи сами не поняли сначала что это.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:52 | Сообщение # 9
Viel, скорее всего потому, что у не было возможности ничего сделать, мне так кажется. Ведь девушка обратилась к врачам, когда ухо начало болеть и опухать, если память не изменяет, а значит, яд уже начал свое разрушительное действие. Хорошо, что врачи не допустили дальнейшего распространения яда.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 11.01.2014, 16:09 | Сообщение # 10
Теперь девушка будет выглядеть очень воинственно…Не могу не вспомнить… Благо ни я, и ни моя подруга ядовитыхпауков в жизни не встречали, но даже обычные иногда действуют на нервы. Вот сидишь
себе в туалете спокойненько… А тут – шлёп – и на голову падает дохлый сушённый
паук.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:13 | Сообщение # 11
Дюша, нет, Вы не правы. Ядовитые пауки живут не только в жарких странах, но и в средней полосе. Большинство из них не могут причинить значительного вреда человеку, максимум повышение температуры и сжение на месте укуса. Однако укус паука каракурта может привести к летальному исходу.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:01 | Сообщение # 12
BlackJack, не приятное создание… Зачем с ним сфотографировались ещё так…На Дискавари постоянно показывают любителей потрогать и пощупать диких, опасных животных… Ну, зачем… Потом ещё противоядие не успеют вколоть. И всё… Кстати, получается противоядия для этого паука нет?
Сообщение отредактировал Smith - Воскресенье, 12.01.2014, 16:02
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 06:34 | Сообщение # 13
Smith, противоядие есть, не беспокойтесь. Укусы каракурта можно лечить так же введением (внутривенно, конечно же) новокаина, хлорида кальция или гидросульфата магния. 

Цитата Smith ()
Зачем с ним сфотографировались ещё так…
Наверное, некоторым людям не хватает адреналина, а некоторым нравятся вот такие зверюшки. Не даром же, люди крокодилов как домашних животных держат. *Ши-ши-ши*
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 06:57 | Сообщение # 14
ой, ужас какой! бедная, бедная девушка. хорошо, что все закончилось удачно. без больших потер. я так боюсь все этих пауков. бррр.... теперь в каждом пауке буду видеть этого каракурта.))))))) 

если честно, я не понимаю людей, которым нравятся опасные звери. интересно, когда вот эта зверюшка откусит чего-нибудь, человек по-прежнему будет ее любить?))))

Все будет хорошо! :))
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 11:49 | Сообщение # 15
Да, неприятная история приключилась с девушкой, да она наверное сразу и не поняла, что с ней случилось, а когда поняла, то не думала, что все трагично обернется в конце концов. Но хорошо, что выход из данной ситуации нашелся, девушка жива, здорова и вряд ли теперь поедет туда, где такие пауки водятся.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Девушку в Италии укусил ядовитый паук
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!