Понедельник, 23.10.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Девушку в Италии укусил ядовитый паук
Девушку в Италии укусил ядовитый паук
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:39 | Сообщение # 16
Цитата marashcka ()
интересно, когда вот эта зверюшка откусит чего-нибудь, человек по-прежнему будет ее любить?)
Скорее всего, нет. Сдаст в какой-нибудь приемник, это в лучшем случае, а может просто и усыпить. *Ши-ши-ши* Плохо, когда из-за безолаберности людей страдают животные. Пусть даже и хищные. Они ведь тоже живые существа.

Alenka, она теперь, наверное, будет от каждого паука шарахаться. :)))
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 14.01.2014, 12:05 | Сообщение # 17
BlackJack, и не только она, а все родные и знакомые. Я тоже не переношу ползающих тварей, и уж тем более кого-то из них держать дома. А девушка теперь на всю жизнь запомнит этого веселого паучка.
Генерал-майор
Дата: Среда, 15.01.2014, 08:21 | Сообщение # 18
Alenka, похоже, не только те, кого вы перечислили, но и те, кто услышал эту историю и рассказ BlackJack о пауках.))))))) я вчера в душе, когда мылась, паука увидела... не знаю, как он туда попал, да и маленький был. я и раньше пауков не жаловала, а теперь... таких воплей дом еще не слышал.)))))))))))))

Все будет хорошо! :))
Генерал-полковник
Дата: Среда, 15.01.2014, 08:37 | Сообщение # 19
marashcka, а я что? А я ничего. *Ши-ши-ши* Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. И все-таки не стоит уж так остро и негативно относится к паукам, скажем так, особенно, если он спокойно ползет по стене и на Вас не смотрит. Пауки не нападают первыми, а уж тем более на того, кто крупнее их, ну, за исключением очень-очень редких случаев. *Ши-ши-ши*
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:55 | Сообщение # 20
Да, но только если он где-то далеко ползет, а не сверху надает или спускается на паутинке, ну не понять мне любовь в этим насекомым, не люблю я пауков, даже самых безобидных, а если еще такой вредный попадется, то ...
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:05 | Сообщение # 21
Кстати, боязнь пауков - арахнофобия. Alenka, судя по всему, Вы тоже страдаете этой фобией и marashcka тоже, да. :)) И вообще, есть такая примета, что убийство паука - к беде, так что не убивайте бедных паучков, они тоже живые существа и хотят жить. О, и еще, от этой фобии, впрочем как и от многих других можно вылечится.
Генерал-майор
Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:29 | Сообщение # 22
ой, BlackJack, расскажите, пожалуйста, как можно избавится от этого страха,а?? а то это совсем не дело по всему дому бегать от какой-то крохи. )))) я тоже слыша об этой примете. так бабушка говорила моя. говорила, что пауков не нужно боятся - они помощники домовиков.)))))))

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 18.01.2014, 14:23 | Сообщение # 23
Да я тоже слышала о том, что когда паук спускается сверху, это к новостям каким-то, а убивать пауков тоже плохо, но я не могу реагировать иначе,если это существо по мне ползет. BlackJack, мне бы тоже было интересно как можно избавиться от этой фобии.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 09:47 | Сообщение # 24
В общем, для борьбы с арахнофобией и любой другой фобией нужно посмотреть в лицо своему страху. Сначала можно начать с просмотра картинок пауков в Инете. Потом можно перейти к непосредственному контакту со своим страхом, то бишь с пауком. Многие советуют завести себе паука-птицееда в качестве домашнего животного. Ну, собственно, и вся терапия. Прежде всего нужно действительно захотеть избавится от страха. Тогда все по плечу.
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:02 | Сообщение # 25
спасибо, что рассказали, BlackJack, правда, я не уверена, что готова к этой терапии. одно дело картинки посмотреть, и то, в дрожь бросает, а другое дело взять ЭТО на руки. бррррр... может быть, когда-нибудь я и решусь на это, но не сейчас.))))))))))))

Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:16 | Сообщение # 26
Я тоже не готова к такой терапии. Хотя наверное это потому, что я не настолько сильно боюсь пауков, мне все равно если он просто где-то ползет, а не переношу, если он по мне ползет. А завести дома паучка, да еще после такой истории, как в этой теме, нет, не хочу.BlackJack, спасибо за поддержку
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:37 | Сообщение # 27
Как моя знакомая говорит: Волков бояться-в лес не ходить! Чего уж теперь, не жить что ли, если с нами сосуществуют насекомые? Меры предосторожности надо соблюдать, только и всего.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 21.01.2014, 08:31 | Сообщение # 28
Alenka, всегда пожалуйста. Рада была хоть чем-то помочь. И, marashcka, лучше с этим не затягивать. Переборите себя. Жизнь и дана для того, чтобы бороться. :)) 

Aglaya, Вы совершенно правы. 

И вот еще один интересный факт о пауках. Ученые какого-то там университета подсчитали, что человек в среднем за год съедает во сне десять пауков. *Ши-ши-ши*
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:21 | Сообщение # 29
BlackJack, что Вы такое говорите, я даже представить себе такое не могу. Это как же так получается? Они что к спящему человеку в рот залезают? ужас какой. Я еще понимаю, крайне редко летом может мошка или комар залетит если зазеваться, но чтобы паук....
Генерал-полковник
Дата: Среда, 22.01.2014, 09:35 | Сообщение # 30
Alenka, ну да, получается, что так. Но опять-таки, не стоит верить всему, что Вы слышали по телевизору, читали в Инете, газетах и других источниках информации. Я не отвечаю за правдивость сие данных, вполне возможно - это очередная утка. Хотя, все возможно на этой планете... *Ши-ши-ши*
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Девушку в Италии укусил ядовитый паук
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!