Неаполь – город на юге Италии
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Франциск нарушил протокол ради друга
Папа Франциск нарушил протокол ради друга
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Римский Папа вновь заставил поволноваться своих телохранителей. На этот раз на площади Святого Петра в Ватикане. Во время традиционного приветственного проезда между рядами верующих, Папа Франциск среди толпы увидел старого друга, отца Фабиана, священника бывшего прихода Бергольо в Аргентине. Что произошло дальше и в чём состояло нарушение протокола, читайте в этой новости.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:44 | Сообщение # 2
А по-моему этот Папа Франциск - молодец. Здорово, когда человек продолжает оставаться человеком даже когда ему в руки дают власть. И это прекрасно, что Папа Римский, заняв столь высокий пост, не забывает своих друзей. Подумаешь, остановил автомобиль и усадил к себе друга. Не убил же он, в конце концов.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:51 | Сообщение # 3
Какой же он все-таки человечище!!!!!!!!!!! Небезызвестно ведь, что многие люди, заняв высокие посты, забывают не то, чтобы друзей, но и родителей своих престарелых и не вписывающихся в их современный имидж.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 18.01.2014, 17:27 | Сообщение # 4
Аха, согласна, кто-то, достигнув высот, может "зазвездиться" забыть про старых друзей и родных, если они небогаты и не столь удачливы, как он, а вот Папа повёл себя по-другому и усадил старого друга к себе в машину. Только я думаю, охранаволновалась не из-за одного лишь нарушения протокола, тут дело ещё в безопасности, ведь если автомобиль остановится, к нему кто угодно может попытаться подбежать. Ведь на одного из предшественников нынешнего Папы покушались.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:44 | Сообщение # 5
А я искренне рада за друга Папы, что охрана ничего с ним сделать не успела, потому как разные ситуации бывают- одно неверное движение- и капец. Тем более, что у охраны, наверное, есть на такой случай свои рекомендации.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:51 | Сообщение # 6
Ну Папа даёт) Всё-таки действительно здорово, что его власть не портит, как был "своим" для любого итальянца, так им и остался.
А мне ещё название "Папамобиль" понравилось biggrin
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:58 | Сообщение # 7
Я тоже удивлена... Обычно люди получившие даже капельку власти меняются далеко не в лучшую сторону (сама лично знаю с десяток таких), а тут... человек - "наместник Бога на земле"...
Вероятно, этот человек действительно на своем месте!Респект!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.01.2014, 20:15 | Сообщение # 8
Ой, ну подумаешь - к другу подошел. Может, это показательно было? Или этот настолько близкий друг, что они близки. я сомневаюсь что он так к каждому знакомому будет отношение свое проявлять
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:12 | Сообщение # 9
Цитата CreatureOfDarkness ()
А мне ещё название "Папамобиль" понравилось
А почему))? Кстати, такое название давно существует, не первый раз слышу его)

Цитата RIK ()
Или этот настолько близкий друг, что они близки. я сомневаюсь что он так к каждому знакомому будет отношение свое проявлять

Не знаю насчёт того, как бы Папа вёл себя по отношению к просто знакомому человеку. Конкретный священник, которого он усадил в свой автомобиль, - его старый друг. Видимо, да, настолько сильная у них дружба. Хотя всё равно это было нарушением протокола, вероятно, другие Папы в автомобиль друзей не усаживали. Хотя я этим вопросом как-то не интересовалась.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 25.01.2014, 11:37 | Сообщение # 10
RIK, это на что это Вы намекаете?.. *Ши-ши-ши* Может быть, это был своеобразный пиар-ход, вполне возможно. Опять-таки, этого тоже исключать нельзя. А удивляются все этому потому, что Папы обычно не отходят от правил ни на йоту. Обычно.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:44 | Сообщение # 11
Моя подруга, когда я ей про Папу и его поступок рассказала искреннее удивилась и сказала, что это может быть запланированной акцией, ведь никто не может доказать, что они заранее не созвонились и не договорились  об этом и что охрана была предупреждена.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Франциск нарушил протокол ради друга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb