Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии выращивают табак для борьбы с диабетом
В Италии выращивают табак для борьбы с диабетом
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:02 | Сообщение # 1
В Италии вывели новый вид табака, который способен вылечить диабет. Оказывается, этот вид табака содержит  протеин, который снимает воспаление и лечит диабет 1 типа. Сейчас этот табак выращивают в емкостях, но как считает ученый более полезный и эффективный будет табак, выращенный в поле. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:19 | Сообщение # 2
Новость очень интересная, и хорошо, что ученые нашли лекарство, которое может помочь диабетикам. Только я не поняла, каким образом людям будут давать лекарство из табака и не будет ли от такого лекарства побочного действия, как от обычного табака. Да и воздейстие генетически модифицированных организмов на человека пока не изучено до конца.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:21 | Сообщение # 3
Это настоящий прорыв в медицине! Если на самом деле через пару лет употребления этого лекарственного табака не выищется что-то, что запретит его использовать, то диабет мы уже победим!
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:25 | Сообщение # 4
Viel, а сейчас наверное, начнутся опыты, станут проверять как этот табак на людей действует и все, что этого касается. Будут искать добровольцев, а таких, думаю, будет не мало, кто согласится испытать это, и получить возможность вылечиться от недуга.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:24 | Сообщение # 5
Мне кажется, уже какие-то опыты провели с узким кругом лиц, иначе как бы они узнали об эффекте этого табака. Только вот думаю, будут ли от этого табака побочные эффекты,как от обычного табака.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:38 | Сообщение # 6
Что-то мне эта новость не сильно внушает доверие, и прежде всего из-за "геномодифицированности" табака... Ну вот не люблю я эту всю модифицированность генную..
Боюсь, что это все будет одно лечить, а второе калечить... Я вообще придерживаюсь мнения, что многие заболевания связаны с тем, что мы едим всякую дрянь, в том числе и модифицированную. КОнечно, многие ученые доказывают, что это безопасно, но вот безопасно ли это на самом деле, узнаем этак через два - три поколения. ИМХО

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 21.01.2014, 08:41 | Сообщение # 7
Цитата Artistka ()
Что-то мне эта новость не сильно внушает доверие

Да и мне тоже, если честно. Мне кажется, что это очередная лапша, которую нам вешают на уши. Нет, коненчо же, было бы просто замечательно, если бы люди нашли лекарство от диабета, рака и других страшных болезней. Но в данном случае, мне кажется, что это не правда.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 21.01.2014, 10:13 | Сообщение # 8
Ага, соглашусь с теми, кто не  верит в целебное свойство табака. Беее...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:56 | Сообщение # 9
Цитата Artistka ()
это все будет одно лечить, а второе калечить
А так получается почти во всех случая приема лекарственных препаратов, к сожалению. А в лечение табаком тоже не верю, по крайней мере на этой стадии развития событий.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 22.01.2014, 09:31 | Сообщение # 10
Цитата Alenka ()
А так получается почти во всех случая приема лекарственных препаратов, к сожалению.

Если лекарство принимать с умом, то оно калечить не будет. Нет, конечно, если есть таблетки килограммами,  естественно, что организм не выдержит такой нагрузки. Или же вы занимаетесь самоличением и пьете не те таблетки, которые нужно, и т.д.  В этих случаях лекарства приносят вред, да. Ничего против сказать не могу.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 22.01.2014, 18:01 | Сообщение # 11
Я хотела сказать про тех больных, которые проходят длительное лечение, в этой теме речь идет о диабете, а как я понимаю это пожизненно, поэтому препаратов больным приходится пить много.
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.01.2014, 20:23 | Сообщение # 12
Интересно - интересно. То на пачках с сигаретами пишут что опасно для здоровья, а тут стало быть уже стало безопасно, и даже полезно. Скоро скажут что курить полезно - помогает при раке легких
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии выращивают табак для борьбы с диабетом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb