Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италию настигли природные аномалии
Италию настигли природные аномалии
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:02 | Сообщение # 1
В Москве морозы, а Италия плывёт.

Проливные дожди заливают страну, особенно центральную и северную ее часть. Прогноз синоптиков не радует: дожди не прекратятся еще несколько дней. Многие дороги затоплены, уже есть города, полностью отрезанные от мира, зафиксированы оползни и наводнения.
Спасатели говорят как минимум об одном погибшем и одном пропавшем без вести человеке, о других жертвах пока не известно. В районе Тосканы не менее 600 жителей покинули свои дома в связи с затоплением, сообщает Meteoportaleitalia.it  На юге страны природа не так буйствует, однако в Неаполе уже второй день не прекращается дождь.
Взято отсюда

Я волнуюсь за тех форумчан, которые живут в Италии. Как вы? Откликнетесь!
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 24.01.2014, 21:06
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 25.01.2014, 18:40 | Сообщение # 2
Да, в последнее время что-то природа разозлилась. В Москве морозы без снега, а Италия затапливается. Даже как то страшно становится, вот так живешь и не знаешь, что завтра будет. А главное против природы ничего не сделаешь. Надеюсь, что все обойдется без жертв.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:37 | Сообщение # 3
Надеюсь, что все будет хорошо,кошмар, что творится, сколько же урона будет нанесено Италии... Прямо слезы на глаза наворачиваются.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 01.02.2014, 00:24 | Сообщение # 4
Вот и мне интересно сейчас, как же обстоит дело в стране. А то я просто шокирована была тем, что передавали тогда в новостях. В частности, интересно, как же обстоят дела у тех форумчан, которые живут в Италии. Я вижу, по крайней мере, часть из них заходит на форум, притом часто, но всё же хотелось бы удостовериться...
А в Москве, наоборот, и морозы, и высокое атмосферное давление... В общем, приятного мало.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:26 | Сообщение # 5
А итальянцы наши молчат.... 
Одно радует - что все эти катаклизмы затрагивают северные районы, а не юг... Но вот сегодня хотелось бы услышать Enid, все ли хорошо у нее, потому что судя по последним новостям непогода начала зверствовать и в столице...
Машины, дома, подвалы, улицы - в пригородах Рима все затоплено...
Информация и фото здесь

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 08:48 | Сообщение # 6
Вчера общалась со своим приятелем - он с туристами как раз в Риме был. Приехали все, рейс не отменяли, всё гут.
В самом городе ливневые стоки явно устроены лучше, чем в пригородах.
Жителей области жалко, конечно, все дома затоплены грязной и явно не теплой водой.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:03 | Сообщение # 7
Artistka, спасибо, у нас все нормально! Мы в центре живём, так что...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:07 | Сообщение # 8
Цитата natash ()
а моих друзей затопило в Риме. Серьезно пострадало имущество.

Сочувствую... Ужас-то какой!

Цитата Enid ()
спасибо, у нас все нормально! Мы в центре живём, так что...

Всё-таки радует, что хоть кто-то откликнулся и сказал, что всё в порядке. А то я сходила по последней ссылке и, если честно, ужаснулась, посмотрев фотографии и видео, а заодно и прочитав саму статью. Кто-то лишился всего имущества, да и материальный ущерб, должно быть, немалый. Только бы никто не погиб...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.02.2014, 18:15 | Сообщение # 9
Цитата Viel ()
А то я сходила по последней ссылке и, если честно, ужаснулась, посмотрев фотографии и видео, а заодно и прочитав саму статью.
Насть, тебе ли не знать, как делаются новости и сенсации?  находится одно затопленное место, а говорится так, будто так везде случилось.

Народу же нужна информация - жвачка для мозгов.
Уже давно прошли времена, когда требовали хлеба и зрелищ.

Я с Сергеем созванивалась на днях,  когда он с туром был в Риме. Сказал, дождь идет:  мелкий, противный, но всё ок. Туристы ездят, из всего автобуса всего 6 истеричек, которым не нравится серое февральское небо)))
Зачем, спрашивается, в Италию ехать в Феврале, если не любишь европейскую зиму)))

ps
Enid, natash, что за информация была, куда ссылки вели?
Нельзя на 2 дня оставить. уже чудят)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:33 | Сообщение # 10
Цитата MariUs ()
Насть, тебе ли не знать, как делаются новости и сенсации?  находится одно затопленное место, а говорится так, будто так везде случилось

Ну, у нас тоже когда в Минске был "потоп" - он был не везде, а только в низинах. Он и не может быть везде... Однако, поверьте, кадры были впечатляющие. 
Вот сегодня где-то на просторах инета вычитала, что в Риме закрыты несколько станций метро и затоплена автострада, ведущая в аэропорт

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.02.2014, 18:50 | Сообщение # 11
Цитата Artistka ()
Вот сегодня где-то на просторах инета вычитала, что в Риме закрыты несколько станций метро и затоплена автострада, ведущая в аэропорт
Метро было закрыто 1 и 2  числа, я точно знаю. А потом уже не следила.

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италию настигли природные аномалии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!