Подземный Неаполь - параллельный мир города
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Милане пробка от вина повредила картину 18 века
В Милане пробка от вина повредила картину 18 века
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:47 | Сообщение # 1
В Милане в здании городского совета была повреждена картина 18 века, все это произошло во время новогодних праздников, когда пробка от игристого вина попала прямо в картину и проделала в ней дырку. Страховая компания оценивает ущерб примерно в тысячу евро, но виновник произошедшего готов возместить ущерб, если страховая компания откажет в этом. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:06 | Сообщение # 2
Эм.. Ну и криворукий этот синьор Роберто Кассаго. *Ши-ши-ши* Думаю, вряд ли он рискнет еще когда-нибудь открывать вино, шампанское или еще что-нибудь в этом духе. Открыть вино - минус тысяча евро... Нда, деньги-то не маленькие. И вряд ли страховая кампания согласится возмещать ущерб. Так что придется Роберто раскошелиться.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:14 | Сообщение # 3
BlackJack, да он вроде и не против оплатить ущерб. Хотя ситуация комичная, конечно. А вообще то, чтобы не выносить эту ситуацию за двери здания, наверное, можно было отнести картину на реставрацию, если он уже сейчас согласен все оплатить.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 28.01.2014, 21:44 | Сообщение # 4
А мне вот жаль этого старичка.... Ведь он не хотел открывать эту бутылку, говорил, что не умеет - зачем было его заставлять? А сейчас он наконуне своего праздника представляю, в каких расстроенных чувствах ходит... А ведь старенький уже

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:56 | Сообщение # 5
Artistka, для этого старичка 1000 евро, не думаю, что это большие деньги, в том случае, если ему придется оплатить ремонт картины, ну а целом ситуация не такая уж и трагичная, а дедушка теперь еще более знаменитый.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 29.01.2014, 23:06 | Сообщение # 6
А я прекрасно понимаю, почему он больше не рискнёт открывать вино. Может, конечно, сумма, которую нужно заплатить за реставрацию, для него не деньги, однако если каждый раз так попадать пробкой в старинную картину, можно и разориться. А вдруг это будет не картина, а что-то ещё более ценное? Конечно, не факт, что синьор Роберто Кассаго опять попадёт пробкой куда-нибудь, но, видимо, он решил не рисковать.
Кстати, в связи с этим мне вспомнился рассказ о каком-то знакомом моего знакомого, который, как только ему поручали открывать бутылку шампанского, обязательно попадал пробкой в лампочку.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 29.01.2014, 23:10 | Сообщение # 7
Цитата Alenka ()
Artistka, для этого старичка 1000 евро, не думаю, что это большие деньги, в том случае, если ему придется оплатить ремонт картины, ну а целом ситуация не такая уж и трагичная, а дедушка теперь еще более знаменитый.

Alenka, но дело ведь не только в деньгах... Вы думаете, он сам не расстроился, что повредил такую ценную вещь? Представьте, как ему неловко... Тем более это старый человек - старой закалки... Не думаю, что его больше беспокоят деньги...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:43 | Сообщение # 8
Artistka, Соглашусь с Вами, неприятная история для него, но можно было сделать так, чтобы эта история  не стала известной всему миру, ну хотя бы попытаться так сделать. А вообще, думаю будет нормальный конец в этой ситуации, картину отреставрируют и мужчина успокоится, вряд ли реставрации картин бывают часто, а эту вне очереди сделают.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Милане пробка от вина повредила картину 18 века
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb