Среда, 18.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Пьяченце будут есть насекомых
В Пьяченце будут есть насекомых
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.01.2014, 21:52 | Сообщение # 1
В Пьяченце наконец, разрешили употреблять в пищу насекомых - самую чистую экологически и питательную пищу. Во многих странах насекомые уже входят в обычный рацион человека, перейдут ли эти традиции в Италию, читаем здесь

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:42 | Сообщение # 2
Может это, конечно, и вкусно и полезно, только представить у себя в тарелке кузнечика или жука, или паука, или  еще что-то подобное, то как-то жутко становится. Я не смогу такое есть. А интересно, а как будет дело с ценами на такую пищу обстоять?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 31.01.2014, 01:48 | Сообщение # 3
Последнее блюдо из тех, что на фотографиях, выглядит аппетитным, но ещё вопрос, каково оно на вкус. И даже если это и вправду вкусно, если это вдобавок приносит пользу, всё равно вопрос, все ли смогут съесть пауков, жуков и прочее, не побрезговав? Я понимаю, когда насекомых употребляют в пищу народы, привыкшие к таким продуктам питания, ну а как быть с остальными людьми? И да, сколько, собственно, это стоить будет? А то, может, и экономии никакой не будет?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:05 | Сообщение # 4
Лично я считаю, что у Италии слишком богатая культурная традиция употребления пищи, потрясающая кухня, известная на весь мир, ради которой многие и приезжают в страну. И променять это все на каких-то букашек - таракашек??? 
глупо :-(

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:11 | Сообщение # 5
А я бы с большим удовольствием попробовал такие блюда. выгледят просто великолепно. и какая разница, что там кузнечики? а что легушачьи лапки лучше? или мясо змеи? а кто-то вот коров не ест или свиней...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:09 | Сообщение # 6
Мне кажется, употребление в пищу насекомых - это традиции Востока, поэтому ожидать, что она приживется в Италии- не приходится. Будут, конечно, гурманы, которые будут это заказывать, но это будет не массово.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Пьяченце будут есть насекомых
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!