Среда, 16.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Выставка ворованного и найденного в Италии
Выставка ворованного и найденного в Италии
Генералиссимус
Награды: 27
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.01.2014, 21:58 | Сообщение # 1
В Квиринальском дворце открылась выставка ценностей Национального масштаба, которые однажды (а может, и не единожды) были украдены, но благодаря полиции были найдены. А некоторые были изъяты прямо во время раскопок (незаконных, конечно же). Подробности читаем здесь

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:27 | Сообщение # 2
Я бы с удовольствием посетила эту выставку. Интересно было бы взглянуть, что представляет или представляло ценность для бандюг разных времен. Главное, чтобы с этой выставки опять-таки ничего не украли. Мол, мы бросаем вызов полиции, их вы поймали, а нас нет.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:37 | Сообщение # 3
Вот, сюда пусть и кровь Папы сдадут заодно)) Чтобы уже было совсем ярко и красиво) Здорово, что выставили и показали всё. Это интересно и здорово. Очередной раз радуюсь за полицию)) так приятно, что правосудие всё-таки есть)) Хотя бы на западе оно есть...
Генералиссимус
Дата: Среда, 29.01.2014, 23:12 | Сообщение # 4
Цитата Smith ()
Вот, сюда пусть и кровь Папы сдадут заодно)) Чтобы уже было совсем ярко и красиво)

Smith, ну просто с языка сорвали!))) Как прочитала новость про украденную кровь, сразу подумала о том, что хорошо бы быстренько ее найти, чтобы успеть до окончания выставки  biggrin

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 31.01.2014, 02:53 | Сообщение # 5
Ну, образец крови покойного Папы Римского, если его, конечно, найдут, вряд ли выставят там, поскольку не настолько уж древний этот экспонат. Всё-таки на этой выставке представлены не просто украденные вещи, а украденные ДРЕВНИЕ вещи, т. е. от 6 в. до н. э. до 8 в. н. э. (по крайней мере, в статье так написано). Как бы то ни было, я бы очень хотела посмотреть выставку, поскольку мне интересны старинные вещи, интересна история.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:02 | Сообщение # 6
Цитата Viel ()
Как бы то ни было, я бы очень хотела посмотреть выставку, поскольку мне интересны старинные вещи, интересна история.

Интересно, а в экскурсионную программу входит информация о том, где как и при каких условиях были вези похищены, а где , как и при каких найжены? 
Вот это интересно было бы послушать мне  biggrin

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:26 | Сообщение # 7
Каких только необычных выставок не проводятся! Я бы тоже посмотрела! Уж очень люблю предметы старины, мне кажется, с их помощью прям погружаешься в древность!
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Выставка ворованного и найденного в Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!