Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Украли кровь Папы
Украли кровь Папы
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.01.2014, 09:38 | Сообщение # 1
Итальянская полиция ведет активные поиски украденного сосуда с кровью покойного Папы Иоанна Павла II. Реликвия, в которой хранится кусок марли, смоченной в крови покойного понтифика, была похищена в субботу из маленькой часовни Сан Пьетро делла Иенка в итальянской области Абруццо

Вот такая странная новость. Не знаю, ну для чего люди такоеделают. Ведь даже не продашь… Или просто воры – религиозные фанатики…
Вспомнилось сразу, как у Майкла Джексона спёрли нос из гроба :/ Тоже не
понятно, для чего это сделано. Подробности можно почитать тут, тут и тут.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:17 | Сообщение # 2
Или можно вспомнить, как у Гоголя из могилы при его перезахоронении украли голову. Почему не продашь? Можно и продать любителям эдаких редкостей. Людей всяких хватает. А может для обряда какого, не дай бог. Всякое может быть.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:28 | Сообщение # 3
А я вот не понимаю зачем это сделано, кому понадобился этот артефакт. Этот сосуд, наверное, имеет большую религиозную ценность. и наверняка найдутся ценители таких ценностей, которые смогут предложить большую цену за нее. Но прежде чем украсть для последующей продажи, надо знать кому потом продать.
В ожидании Годо
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:33 | Сообщение # 4
BlackJack, ну, как продать, если все знают, что это украдено? Ну, только, если на каком-нибудь чёрном рынке)) А в открытую не подарить и не продать))) А может в Италии объявились вампиры??))) Из больниц уже сложно кровь воровать, а тут... Получилось))
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:39 | Сообщение # 5
Smith, ага, а кровь Папы Римского подарит возможность этому вампиру бродить под солнцем и, как бонус, если ему засандалят распятием под лопатку, ему ничего не будет. *Ши-ши-ши* Не думаю, что там было так много крови, что хватило бы вампиру на полноценную трапезу. К тому же, если верить классическим рассказам о нечести, она не может ступать на освященную землю.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 29.01.2014, 19:15 | Сообщение # 6
Цитата Smith ()
Вот такая странная новость. Не знаю, ну для чего люди такое делают. Ведь даже не продашь… Или просто воры – религиозные фанатики…

Фанатики или очень сильно заинтересованные люди.
Не знаю, насчет обрядов, а вот клонировать можно по любой молекуле.. Может. они для этого украли...

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 29.01.2014, 20:47 | Сообщение # 7
Вот и я прочла вчера в газете "Метро" эту новость, и первый вопрос, который возник у меня, был: "Зачем???" Причём тогда я ещё не знала, что, помимо образца крови, украли распятие.

Цитата Радуга ()
Не знаю, насчет обрядов, а вот клонировать можно по любой молекуле.. Может. они для этого украли...

Может быть... Это была одна из версий, пришедших мне в голову вчера. Однако зачем тогда распятие украли? И зачем клонировать бывшего Папу?

М-да, странные какие-то люди... Хотя... Нет, в данном случае я в вампирский след не верю, а вот в то, что украли для весьма заинтересованных лиц, верю. Вопрос в том, кто эти самые лица. Либо люди, которые такие вещи коллекционируют, либо те, кому это нужно для чёрных ритуалов. Знаю, например, и в России в некоторых храмах похищали частицы мощей святых, ничего другого при этом не трогая, а потом выяснялось, что делалось это по заказу вот таких вот "личностей". И ведь явно же за кровью шли, учитывая то, что из ящика для пожертвований ничего не пропало, да и сам ящик на месте. Кстати, судя по одной из статей, образец крови пытались похитить и раньше, только тогда его быстро нашли.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:53 | Сообщение # 8
Про вампиров, так вообще на грани фантастики. Есть такие люди, которые в это серьезно верят? А вот про ритуалы, это да. Такие люди для своих целей на многое могут пойти, лишь бы это была не черная магия. А еще по поводу коллекционеров, есть такие люди, которые коллекционируют кровь известных людей? странные люди.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:37 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
А может в Италии объявились вампиры??)
  biggrin Ага, я прямо представила как они кусок марли будут обсасывать с кровью понтифика... А если серьезно, то фанатиков, действительно развелось немало. Здравомыслящему человеку зачем нужна кровь усопшего? Или человек посчитал, что кровь понтифика исцеляет.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 31.01.2014, 08:47 | Сообщение # 10
РадугаViel, ох, как вы синхронно мыслите!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:01 | Сообщение # 11
Alenka, нуу... Фантастика фантастикой, а есть огромное количество людей, которые реально верят, что они вампиры и они реально пьют друг у друга кровошку. Вот недавно смотрел передачу, где была такая пара мужчина и женщина. Так вот они резали друг друга и пили кровь) Самое интересное, что у них есть доноры, которые бесплатно им свою кровь и дают))
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:12 | Сообщение # 12
Вот это да, а мне всегда казалось, что это из ряда фантастики, если честно, то трудно в это поверить. Вампиры, кровь, даже как то жутко. Но в данной ситуации вряд ли цель была такой. Хотя предположений видимо много.
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:16 | Сообщение # 13
Грабители не поняли ценности украденной ими святыни и выбросили кусочек одежды понтифика, которая была на нем в момент покушения на площади Святого Петра в Ватикане в 1981 году.

Мы долго гадали, кто же мог похитить кровь Папа, зачем она похитителям. Были разные версии: попахивающие жуткой криминальщиной или даже фантастические про вампиров, но, спешу вас разочаровать - всё куда проще и примитивнее. Мне даже стало немного грустно и обидно. Я рассчитывал на более загадочную историю)

Подробности смотрим здесь, вот тут и тут.
Сообщение отредактировал Smith - Воскресенье, 02.02.2014, 09:17
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:38 | Сообщение # 14
Вот уж действительно, как надо обкуриться, чтоб украсть что-то из святого места и даже самому не представлять, что именно украл. Я бы всех наркоманов и алкоголиков отправляла на принудительное лечение, столько от них несчастий людям...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:40 | Сообщение # 15
Цитата Smith ()
Были разные версии: попахивающие жуткой криминальщиной или даже фантастические про вампиров,

Кстати, и у полиции были версии, похожие на те, что были озвучены нами. Вот цитата из статьи:

Цитата
Полиция рассматривала две основные версии произошедшего. Первая из них предполагала заказную кражу, вторая - похищение в целях совершения сатанинского ритуала.

А оказалось, что наркоманы стащили реликвию вместе с распятием, думая, что металлическая оправа, в которой и находился сосуд с кровью, представляет какую-то ценность. Скорее всего, хотели эту оправу вместе с распятьем продать, чтобы приобрести очередную дозу. Хотя это ж надо так обкуриться или обколоться, а может, и нанюхаться, чтобы выкрасть данные предметы из церкви, да ещё выкинуть сосуд с кровью!

Как хорошо, что в итоге всё нашлось.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 02.02.2014, 21:40
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Украли кровь Папы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb