Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Украли кровь Папы
Украли кровь Папы
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.01.2014, 09:38 | Сообщение # 1
Итальянская полиция ведет активные поиски украденного сосуда с кровью покойного Папы Иоанна Павла II. Реликвия, в которой хранится кусок марли, смоченной в крови покойного понтифика, была похищена в субботу из маленькой часовни Сан Пьетро делла Иенка в итальянской области Абруццо

Вот такая странная новость. Не знаю, ну для чего люди такоеделают. Ведь даже не продашь… Или просто воры – религиозные фанатики…
Вспомнилось сразу, как у Майкла Джексона спёрли нос из гроба :/ Тоже не
понятно, для чего это сделано. Подробности можно почитать тут, тут и тут.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:17 | Сообщение # 2
Или можно вспомнить, как у Гоголя из могилы при его перезахоронении украли голову. Почему не продашь? Можно и продать любителям эдаких редкостей. Людей всяких хватает. А может для обряда какого, не дай бог. Всякое может быть.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:28 | Сообщение # 3
А я вот не понимаю зачем это сделано, кому понадобился этот артефакт. Этот сосуд, наверное, имеет большую религиозную ценность. и наверняка найдутся ценители таких ценностей, которые смогут предложить большую цену за нее. Но прежде чем украсть для последующей продажи, надо знать кому потом продать.
Генералиссимус
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:33 | Сообщение # 4
BlackJack, ну, как продать, если все знают, что это украдено? Ну, только, если на каком-нибудь чёрном рынке)) А в открытую не подарить и не продать))) А может в Италии объявились вампиры??))) Из больниц уже сложно кровь воровать, а тут... Получилось))
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 29.01.2014, 10:39 | Сообщение # 5
Smith, ага, а кровь Папы Римского подарит возможность этому вампиру бродить под солнцем и, как бонус, если ему засандалят распятием под лопатку, ему ничего не будет. *Ши-ши-ши* Не думаю, что там было так много крови, что хватило бы вампиру на полноценную трапезу. К тому же, если верить классическим рассказам о нечести, она не может ступать на освященную землю.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 29.01.2014, 19:15 | Сообщение # 6
Цитата Smith ()
Вот такая странная новость. Не знаю, ну для чего люди такое делают. Ведь даже не продашь… Или просто воры – религиозные фанатики…

Фанатики или очень сильно заинтересованные люди.
Не знаю, насчет обрядов, а вот клонировать можно по любой молекуле.. Может. они для этого украли...

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 29.01.2014, 20:47 | Сообщение # 7
Вот и я прочла вчера в газете "Метро" эту новость, и первый вопрос, который возник у меня, был: "Зачем???" Причём тогда я ещё не знала, что, помимо образца крови, украли распятие.

Цитата Радуга ()
Не знаю, насчет обрядов, а вот клонировать можно по любой молекуле.. Может. они для этого украли...

Может быть... Это была одна из версий, пришедших мне в голову вчера. Однако зачем тогда распятие украли? И зачем клонировать бывшего Папу?

М-да, странные какие-то люди... Хотя... Нет, в данном случае я в вампирский след не верю, а вот в то, что украли для весьма заинтересованных лиц, верю. Вопрос в том, кто эти самые лица. Либо люди, которые такие вещи коллекционируют, либо те, кому это нужно для чёрных ритуалов. Знаю, например, и в России в некоторых храмах похищали частицы мощей святых, ничего другого при этом не трогая, а потом выяснялось, что делалось это по заказу вот таких вот "личностей". И ведь явно же за кровью шли, учитывая то, что из ящика для пожертвований ничего не пропало, да и сам ящик на месте. Кстати, судя по одной из статей, образец крови пытались похитить и раньше, только тогда его быстро нашли.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:53 | Сообщение # 8
Про вампиров, так вообще на грани фантастики. Есть такие люди, которые в это серьезно верят? А вот про ритуалы, это да. Такие люди для своих целей на многое могут пойти, лишь бы это была не черная магия. А еще по поводу коллекционеров, есть такие люди, которые коллекционируют кровь известных людей? странные люди.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:37 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
А может в Италии объявились вампиры??)
  biggrin Ага, я прямо представила как они кусок марли будут обсасывать с кровью понтифика... А если серьезно, то фанатиков, действительно развелось немало. Здравомыслящему человеку зачем нужна кровь усопшего? Или человек посчитал, что кровь понтифика исцеляет.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 31.01.2014, 08:47 | Сообщение # 10
РадугаViel, ох, как вы синхронно мыслите!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:01 | Сообщение # 11
Alenka, нуу... Фантастика фантастикой, а есть огромное количество людей, которые реально верят, что они вампиры и они реально пьют друг у друга кровошку. Вот недавно смотрел передачу, где была такая пара мужчина и женщина. Так вот они резали друг друга и пили кровь) Самое интересное, что у них есть доноры, которые бесплатно им свою кровь и дают))
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:12 | Сообщение # 12
Вот это да, а мне всегда казалось, что это из ряда фантастики, если честно, то трудно в это поверить. Вампиры, кровь, даже как то жутко. Но в данной ситуации вряд ли цель была такой. Хотя предположений видимо много.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:16 | Сообщение # 13
Грабители не поняли ценности украденной ими святыни и выбросили кусочек одежды понтифика, которая была на нем в момент покушения на площади Святого Петра в Ватикане в 1981 году.

Мы долго гадали, кто же мог похитить кровь Папа, зачем она похитителям. Были разные версии: попахивающие жуткой криминальщиной или даже фантастические про вампиров, но, спешу вас разочаровать - всё куда проще и примитивнее. Мне даже стало немного грустно и обидно. Я рассчитывал на более загадочную историю)

Подробности смотрим здесь, вот тут и тут.
Сообщение отредактировал Smith - Воскресенье, 02.02.2014, 09:17
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:38 | Сообщение # 14
Вот уж действительно, как надо обкуриться, чтоб украсть что-то из святого места и даже самому не представлять, что именно украл. Я бы всех наркоманов и алкоголиков отправляла на принудительное лечение, столько от них несчастий людям...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:40 | Сообщение # 15
Цитата Smith ()
Были разные версии: попахивающие жуткой криминальщиной или даже фантастические про вампиров,

Кстати, и у полиции были версии, похожие на те, что были озвучены нами. Вот цитата из статьи:

Цитата
Полиция рассматривала две основные версии произошедшего. Первая из них предполагала заказную кражу, вторая - похищение в целях совершения сатанинского ритуала.

А оказалось, что наркоманы стащили реликвию вместе с распятием, думая, что металлическая оправа, в которой и находился сосуд с кровью, представляет какую-то ценность. Скорее всего, хотели эту оправу вместе с распятьем продать, чтобы приобрести очередную дозу. Хотя это ж надо так обкуриться или обколоться, а может, и нанюхаться, чтобы выкрасть данные предметы из церкви, да ещё выкинуть сосуд с кровью!

Как хорошо, что в итоге всё нашлось.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 02.02.2014, 21:40
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Украли кровь Папы
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!