Неаполь – город на юге Италии
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский стал супергероем
Папа Римский стал супергероем
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Нет, нет, не прошли даром для нынешнего Папы его общение с народом, его активность в социальных сетях и вообще многое, о чём писалось здесь и чем не занимались его  предшественники. Сегодня в газете "Метро" я прочла такую новость. Оказывается, в районе Борго Пио - небольшой улицы рядом с площадью Святого Петра - один итальянский художник изобразил Папу Франциска в образе Супермена, причём на картине Папа держит в руке чемоданчик с надписью "ценности".
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 31.01.2014, 08:17 | Сообщение # 2
Ёлы-палы!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 31.01.2014, 08:35 | Сообщение # 3
Нынешний Папа несомненно пользуется уважением у прихожан. И даже не важно, есть там какие-то пиар-моменты, или все искренне, главное - что Папа может на личном примере показать, какими нужно быть - добрыми, отзывчивыми, смиренными... и т.п.
Пиар  пиаром, а искреннюю любовь простых людей никаким пиаром не завоюешь, а тут вон - то на поле его лицо, то вот, нарисовали...
Респект Папе!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:14 | Сообщение # 4
Artistka, верно, если бы тут был только один пиар, а не было бы личного примера, то популярность, возможно, была бы не такой масштабной или не такой долгой. Думаю, тут присутствует и то, и другое, вопрос в соотношении, однако ясно одно: предшественники нынешнего Папы не были так популярны во всём мире.

Кстати, вот то самое граффити)))

Оно уже по СМИ и соцсетям гуляет. Из портфеля торчит шарф в цветах футбольной команды San Lorenzo из Буэнос-Айреса, поклонником которой уже много лет является Папа Франциск. 
Кстати, в одной из статей про данное изображение упоминается и о том, что понтифика зачислили в... рокеры. Его лицо попало на обложку известного музыкального журнала Rolling Stone.

Материалы по теме - здесь и здесь.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:48 | Сообщение # 5
Это просто издевательство какое-то, мне кажется, что Папу это бы обидело. Хотя само граффити выполнено очень качественно, тут уж придраться нечего.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 01.02.2014, 09:56 | Сообщение # 6
Сколько же всего теперь крутиться вокруг этого Папа!)) Я уже написал 2 или 3 новости, которые вышли чуть ли не друг за другом) А теперь ещё и ещё)) Так скоро и комикс нарисуют и мульт по комиксам снимут) Хотя, комиксы уже рисуют, я думаю... Папа - теперь любимый герой новостных итальянских лент))
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:34 | Сообщение # 7
Вы знаете, пусть лучше ТАКИЕ будут герои, чем Саша Белый из "Бригады"....
Главное то, что прославился он хорошими делами, а не деньгами и властью... Пусть дети смотрят и берут в пример! Главное - подчеркивать его хорошие поступки

Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:20 | Сообщение # 8
Artistka, как же я с Вами согласна, действительно новостей с Папой очень много, но не припомню ни одной, где бы он был в качестве какого-либо антигероя. Все его поступки просто восхищают, от них веет добротой, сочувствием, пониманием.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:59 | Сообщение # 9
А я думаю, что такое граффити-это своего рода признание народа. Признание, что простые люди, которые Папе вряд ли напишут, вряд ли дойдут до него в силу своего положения или природной скромности, уважают Папу за его человеческие поступки.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:57 | Сообщение # 10
Цитата Viel ()
Кстати, в одной из статей про данное изображение упоминается и о том, что понтифика зачислили в... рокеры.

Папа Римский - рокер.. Нехорошо, конечно, смеятся над людьми, но когда представлю себе эту картину, улыбка на лице появляется сама собой. :)) А графити хорошо нарисованно, и не думаю, что оно могло обидеть чем-то Папу Римского, скорее наоборот, оно показывает отношение к нему народа.
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:47 | Сообщение # 11
Цитата BlackJack ()
не думаю, что оно могло обидеть чем-то Папу Римского, скорее наоборот, оно показывает отношение к нему народа.

Согласна, наоборот, даже графитчики его уважают... У меня такое чувство, что это какой-то "беспрецедентный Папа" :-) Надеюсь, он сможет объединить верующих и призвать противостоять всем нынешним бедам, кризисам и нововведениям..

Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:47 | Сообщение # 12
Цитата Viel ()
Кстати, вот то самое граффити)))

А что - очень даже прикольное граффити) И он такой добродушный изображен... 

Цитата Artistka ()
это какой-то "беспрецедентный Папа
А-ха-ха)) Прикольное определение  biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский стал супергероем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb