Воскресенье, 20.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский стал супергероем
Папа Римский стал супергероем
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Нет, нет, не прошли даром для нынешнего Папы его общение с народом, его активность в социальных сетях и вообще многое, о чём писалось здесь и чем не занимались его  предшественники. Сегодня в газете "Метро" я прочла такую новость. Оказывается, в районе Борго Пио - небольшой улицы рядом с площадью Святого Петра - один итальянский художник изобразил Папу Франциска в образе Супермена, причём на картине Папа держит в руке чемоданчик с надписью "ценности".
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 31.01.2014, 08:17 | Сообщение # 2
Ёлы-палы!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 31.01.2014, 08:35 | Сообщение # 3
Нынешний Папа несомненно пользуется уважением у прихожан. И даже не важно, есть там какие-то пиар-моменты, или все искренне, главное - что Папа может на личном примере показать, какими нужно быть - добрыми, отзывчивыми, смиренными... и т.п.
Пиар  пиаром, а искреннюю любовь простых людей никаким пиаром не завоюешь, а тут вон - то на поле его лицо, то вот, нарисовали...
Респект Папе!

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:14 | Сообщение # 4
Artistka, верно, если бы тут был только один пиар, а не было бы личного примера, то популярность, возможно, была бы не такой масштабной или не такой долгой. Думаю, тут присутствует и то, и другое, вопрос в соотношении, однако ясно одно: предшественники нынешнего Папы не были так популярны во всём мире.

Кстати, вот то самое граффити)))

Оно уже по СМИ и соцсетям гуляет. Из портфеля торчит шарф в цветах футбольной команды San Lorenzo из Буэнос-Айреса, поклонником которой уже много лет является Папа Франциск. 
Кстати, в одной из статей про данное изображение упоминается и о том, что понтифика зачислили в... рокеры. Его лицо попало на обложку известного музыкального журнала Rolling Stone.

Материалы по теме - здесь и здесь.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:48 | Сообщение # 5
Это просто издевательство какое-то, мне кажется, что Папу это бы обидело. Хотя само граффити выполнено очень качественно, тут уж придраться нечего.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 01.02.2014, 09:56 | Сообщение # 6
Сколько же всего теперь крутиться вокруг этого Папа!)) Я уже написал 2 или 3 новости, которые вышли чуть ли не друг за другом) А теперь ещё и ещё)) Так скоро и комикс нарисуют и мульт по комиксам снимут) Хотя, комиксы уже рисуют, я думаю... Папа - теперь любимый герой новостных итальянских лент))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:34 | Сообщение # 7
Вы знаете, пусть лучше ТАКИЕ будут герои, чем Саша Белый из "Бригады"....
Главное то, что прославился он хорошими делами, а не деньгами и властью... Пусть дети смотрят и берут в пример! Главное - подчеркивать его хорошие поступки

Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:20 | Сообщение # 8
Artistka, как же я с Вами согласна, действительно новостей с Папой очень много, но не припомню ни одной, где бы он был в качестве какого-либо антигероя. Все его поступки просто восхищают, от них веет добротой, сочувствием, пониманием.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:59 | Сообщение # 9
А я думаю, что такое граффити-это своего рода признание народа. Признание, что простые люди, которые Папе вряд ли напишут, вряд ли дойдут до него в силу своего положения или природной скромности, уважают Папу за его человеческие поступки.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:57 | Сообщение # 10
Цитата Viel ()
Кстати, в одной из статей про данное изображение упоминается и о том, что понтифика зачислили в... рокеры.

Папа Римский - рокер.. Нехорошо, конечно, смеятся над людьми, но когда представлю себе эту картину, улыбка на лице появляется сама собой. :)) А графити хорошо нарисованно, и не думаю, что оно могло обидеть чем-то Папу Римского, скорее наоборот, оно показывает отношение к нему народа.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:47 | Сообщение # 11
Цитата BlackJack ()
не думаю, что оно могло обидеть чем-то Папу Римского, скорее наоборот, оно показывает отношение к нему народа.

Согласна, наоборот, даже графитчики его уважают... У меня такое чувство, что это какой-то "беспрецедентный Папа" :-) Надеюсь, он сможет объединить верующих и призвать противостоять всем нынешним бедам, кризисам и нововведениям..

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:47 | Сообщение # 12
Цитата Viel ()
Кстати, вот то самое граффити)))

А что - очень даже прикольное граффити) И он такой добродушный изображен... 

Цитата Artistka ()
это какой-то "беспрецедентный Папа
А-ха-ха)) Прикольное определение  biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский стал супергероем
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!