Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Памятник Папе Иоанну Павлу II - один из самых некрасивых
Памятник Папе Иоанну Павлу II - один из самых некрасивых
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:10 | Сообщение # 1
Памятник   Папе Иоанну Павлу II, который находится рядом со станцией Термини в Риме, входит в десятку самых некрасивых памятников в мире. Это мнение СNN. Канал создал, основываясь на мнении критика  Iain Aitch, лист, названный «The world's ugliest monuments». В этот лист вошли памятники и мавзолеи, которые должно считать ошибками в искусстве. 
Продолжение материала можно прочесть, если пройти по этой ссылке.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 05.02.2014, 18:48 | Сообщение # 2
Что некрасивого  увидели  критики в этой скульптуре? Они не встречали, наверное, "шедевры" андеграундного искусства, когда их железяк собирается некое подобие механизированных людей... жуть просто.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:25 | Сообщение # 3
Ну... Странная скульптура... Может слишком уж примитивная, скучная и не интересная... В принципе, сравнивая с другими, то её вполне можно причислить к некрасивым. Тем более, памятник Папе мог быть действительно в разы лучше.
И андерграундрые штуки бывают весьма интересными...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:31 | Сообщение # 4
Какая странная фантазия автора! Я бы не сказала, что статуя некрасивая- воплощение само просто как-то примитивно, хотя, возможно, кому-то и нравится такая простота.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:05 | Сообщение # 5
Я бы тоже не сказала, что скульптура какая-то уродливая... Скорее, её можно назвать примитивной, и на покойного понтифика она не очень похожа, какая-то усреднённая. Хотя могло бы быть и хуже.
А вообще CNN пришлось удалить материал об уродливых памятниках, и вот почему. Оказывается, телеканал включал в рейтинг памятники по каким-то странным критериям. Непонятно, например, как можно было назвать уродливым памятник защитникам Брестской крепости, которому представители CNN отдали второе место в списке самых уродливых? Естественно, многие возмутились, телеканалу пришлось извиниться. Подробности здесь и здесь.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:28 | Сообщение # 6
Цитата Viel ()
А вообще CNN пришлось удалить материал об уродливых памятниках, и вот почему. Оказывается, телеканал включал в рейтинг памятники по каким-то странным критериям. Непонятно, например, как можно было назвать уродливым памятник защитникам Брестской крепости, которому представители CNN отдали второе место в списке самых уродливых? Естественно, многие возмутились, телеканалу пришлось извиниться

Viel, ты просто меня опередила))) Я хотела именно это рассказать) И хоть сама я уже эту новость узнала по факту, после официальных извинений CNN перед Беларусью (!), но было приятно, что Россия первая заметила и заступилась...
Я сторонник мнения о том, что американцы просто невежи и не знают ничего о войне.. Еще бы, в их учебниках написано, что вторую мировую выиграла Америка...
ВОт и решили, что за грустный памятник, а что ему улыбаться там надо было? всех вокруг убивают, а он улыбаться должен?
Так что.... не будем принимать ко вниманию мнение каких-то недалеких америкашек!!!!

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:45 | Сообщение # 7
Artistka, я просто ещё ночью наткнулась на эту новость, но запостить забыла, просто как-то не очень удобно и писать на форуме, и смотреть открытие Олимпиады.

Цитата Artistka ()
Я сторонник мнения о том, что американцы просто невежи и не знают ничего о войне.. Еще бы, в их учебниках написано, что вторую мировую выиграла Америка...

Я в этом убедилась, когда меня как хорошую ученицу в 11 классе отправили поучаствовать в конференции по Второй мировой войне, которая проходила в моей школе и на которую был приглашён американский студент. Только необходимость быть, можно сказать, гостеприимной хозяйкой удержала меня от того, чтобы наговорить ему то, что ему не понравится, потому что он утверждал, будто США победили под Перл-Харбором и будто США имеют право всех бомбить и лезть в Чечню (а разговор был через год-полтора после взрывов в Москве), потому как у них там интерес. И то я старалась ему достойно ответить, пусть и сдержанно.

Ну а по поводу рейтинга - действительно, телеканалу не понять многого, США ничего подобного не переживали.
Вообще, интересно, по какому критерию уродливость оценивали? Да, тот же памятник Папе безликий, примитивный, но я бы не сказала, что он - самый уродливый в мире. Наверняка же найдётся куда более уродливый... Вообще, не люблю этих всех рейтингов, тем более что они часто заказными бывают...
Сержант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:44 | Сообщение # 8
А по-моему, справедливо совершенно назвали эту статую самой уродливой. Абсолютно не эстетичная, безликая, не узнаваемая, не интересная. Как будто школьник что-то выцарапал из камня. Это какое-то не уважение к истории, стране, религии и к Папе. Надо скорее её сносить и переделывать.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:48 | Сообщение # 9
Моль, ну, насчёт того, чтобы переделать памятник Папе Иоанну Павлу II, я согласна, потому что покойный понтифик заслужил того, чтобы ему поставили не такой примитивный памятник и чтобы этот памятник был хотя бы чуть больше похож на оригинал. Но вот с критикой монумента защитникам Брестской крепости я не согласна.
Кстати, интересно, есть ли ещё реально уродливые памятники? Кажется, я в Петербурге видела страшный памятник Петру Первому с искажёнными пропорциями (хотя кто-то говорит, что Пётр так и выглядел). Ещё мне как-то не понравился памятник "Дети - жертвы пороков взрослых", хотя, может, в нём и есть какой-то смысл.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Памятник Папе Иоанну Павлу II - один из самых некрасивых
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!