Вторник, 17.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Армия помогает справиться с последствиями наводения
Армия помогает справиться с последствиями наводения
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 22:02 | Сообщение # 1
Наводнения в регионе столицы принесли массу разрушений и загрязнений. СМИ заявляют о двух или трех жертвах. В Тибре плавают машины и холодильники... Затопление грозит метрополитену. Синоптики прогнозируют, что на этом стихийные бедствия не прекратятся...
Фото и подробности

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:37 | Сообщение # 2
Слышала об этом в новостях недавно... Надеюсь, что в Неаполе такого нет и в дальнейшем не предвидется, и вообще, что все в скором времени наладится. Знаете, я бы удивилась, если бы армия осталась в стороне и ничего не предпринимала.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:05 | Сообщение # 3
Слышала я о том, что стихия бушует в Италии, но не думала , что так серьезно. Жители, наверное, вообще в панике, на улицу не выйти, кругом вода. И на этом природа не остановилась? а куда еще то хуже, вообще города смывать начнет?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:03 | Сообщение # 4
Ужас, сразу наш Дальний восток вспоминаю. И ещё самое страшное, что в подобных катастрофах гибнут дети, так и хочется спросить, а взрослые-то где были в этот момент? Почему не предотвратили трагедии? cry
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:58 | Сообщение # 5
Цитата Аха ()
И ещё самое страшное, что в подобных катастрофах гибнут дети, так и хочется спросить, а взрослые-то где были в этот момент? Почему не предотвратили трагедии?

Да, это всё ужасно... И отчасти соглашусь, порой дети как раз гибнут из-за беспечности родителей. Хотя в некоторых ситуациях родители, даже если они рядом, увы, не могут предотвратить трагедию, могут только погибнуть вместе с ребёнком... Я не знаю, были ли в данном случае родители рядом, а если да, то пытались ли они спасти ребёнка, поэтому не возьмусь судить.
Вообще, ужасно, что есть жертвы, что всё больше людей остаётся без крова, что по рекам плывут автомобили и холодильники, а также всякий мусор (представляю, какой загрязнённой потом будет вода для питья!)... И всегда в таких случаях обидно, что власти порой не замечают проблему до тех пор, пока не случится беда. Я не знаю, правда, как было здесь.
Цитата Аха ()
Ужас, сразу наш Дальний восток вспоминаю.
Я тоже вспоминаю... И там тогда тоже армия помогала коммунальным службам. А ещё помню, сколько людей жертвовали деньги и одежду, а также необходимые вещи... Я, когда была в церкви, куда обычно хожу, видела, как многие прихожане жертвовали кто сколько может для пострадавших в этой трагедии. А как сейчас обстоят дела в Италии? Есть ли там неравнодушные люди, которые готовы по мере возможностей помочь тем, кто лишился всего?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Армия помогает справиться с последствиями наводения
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!