Национальный археологический музей Неаполя
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Одесса - Неаполь - что общего?
Одесса - Неаполь - что общего?
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 22:48 | Сообщение # 1
Не знаю, как для вас, а для меня это стало новостью - Оказывается, между Одессой -матушкой и нашим дорогим Неаполем есть некая связь, которая тянется уже долгие-долгие годы... Об этом не рассказывают экскурсоводы ни в Неаполе, ни в Одессе, но это интересно.
Читаем здесь

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:48 | Сообщение # 2
Ого, вот это да! Для меня это тоже стало новостью, до этого ничего о том, что одесские улицы вымощены камнем из Неаполя, никогда раньше не слышала. Очень занятная информация. А ведь самое интересное, что эти камни, ну, я так думаю, обошлись совсем дешево, если не бесплатно, ведь их перевозили как балласт. Удивительно!..
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:45 | Сообщение # 3
Ну ничего себе!! Я столько раз топала по вымощенной Дерибасовской, и никто никогда не говорил о том, откуда эти камни.. Возможно, и сами современные одесситы этого не знают?!...
Очень занятная информация, обязательно в следующий свой приезд в Одессу поделюсь с друзьями  smile
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 05.02.2014, 19:02 | Сообщение # 4
Увы, я пока ещё не побывала в Одессе, хотя мои родственники туда заезжали и рассказывали мне, как там хорошо. Кое-какие факты о строительстве города мне известны, поскольку я люблю историю и ищу интересные материалы, в том числе и про Одессу. Однако мне никогда не приходило в голову, что камни, которыми вымощены улицы в Одессе, - неаполитанские, притом ещё вулканического происхождения, и взяты они не откуда-нибудь, а с Везувия! Artistka, спасибо огромное за такую новость!
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:39 | Сообщение # 5
Ничего себе! Вот так иногда и выясняются любопытные и забавные совпадения! Интересно, много ли самих одесситов в курсе, что одесские мостовые выложены фрагментами лавы с Везувия? Молодежь так не знает точно, я больше чем уверена!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Одесса - Неаполь - что общего?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb