Панорама города Неаполь
Суббота, 16.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума MariUs
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума MariUs
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Манюня
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Утёна
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Viel
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Шоколадный Папа в подарок понтифику
Шоколадный Папа в подарок понтифику
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:03 | Сообщение # 1
На форуме много обсуждают и нынешнего Папу, и любовь к шоколаду. А кто-то решил совместить. Здесь пойдёт речь о весьма оригинальном подарке, который вручили Папе Франциску.

Перечень оригинальных  подарков Папы Римского Франциска пополнился еще одним эксклюзивом.  Полторы тонны самого настоящего шоколада и фигура понтифика высотой во весь его рост из… шоколада от кондитерского объединения. Такой презент получил Папа на аудиенции прямо из рук президента кондитерского концерна. Шоколадный Папа изготовлен из какао-бобов, которые росли в Гватемале у озера Атитлан, (Сообщает www.corriere.it)Сам Папа Франциск уже сообщил о своем намерении отдать этот съедобный подарок римским бездомным.

Ссылка на новость: http://napoli1.com/news....06-2767
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 07.02.2014, 08:45 | Сообщение # 2
Ну что ж... Я бы съел))) Наверняка же из очень хорошего шоколада сделали... Ммм... Я сразу представил себя президентом, а лучше королём, которому подарили меня шоколадного... Я бы сразу откусил себе ухо))
А вот бездомным лучше супчику налить. Не шоколадного супчику.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:30 | Сообщение # 3
Цитата Smith ()
А вот бездомным лучше супчику налить. Не шоколадного супчику

А почему вы так думаете? Супчик-то им перепадает - ведь многие организации занимаются помощью таким людям, да и помните была когда-то новость о бесплатном питании для бездомных?! А вот шоколад они вряд ли едят, да еще как Вы говорите, хороший.. А ведь они тоже люди и наверняка тоже любят сладкое. Пусть и у них будет праздник!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:16 | Сообщение # 4
Цитата Smith ()
А вот бездомным лучше супчику налить. Не шоколадного супчику.
А я думаю, почему бы и нет? Почему бы не шоколад? Бездомным, поди, тоже сладкого хочется иногда. Хотя по мне, лучше бы Папа подарил эту статую детям-сиротам...
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:04 | Сообщение # 5
Цитата Аха ()
лучше бы Папа подарил эту статую детям-сиротам...

Пусть он подарит кому-нибудь, кому это статуя принесет пользу. Какая разница, кто это будет: бездомные или дети-сироты? Главное, чтобы этот шоколад действительно ушел в те руки, скажем так, а не потерялся где-нибудь по дороге.

А подарок действительно оригинальный.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:53 | Сообщение # 6
BlackJack, вот и я тоже думаю, какая разница, кому Папа Франциск подарит эту статую - детям-сиротам или бездомным, а может, и тем и другим? Всем нуждающимся требуется  хоть немного радости и душевного тепла, и если понтифик хочет угостить их своей шоколадной статуей, то почему нет? Ведь это, может, и пустяк, а они себя людьми почувствуют! Это как весёлый спектакль в тюрьме (мои хорошие друзья из театральной студии уже играли там, а мне это ещё предстоит, волнуюсь немного). Кто-то не поймёт, зачем развлекать заключённых. А ведь кого-то спектакль сделал чуточку добрее. Так же и здесь.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Шоколадный Папа в подарок понтифику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb