Вторник, 24.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии найден контрафакт из крысиного меха
В Италии найден контрафакт из крысиного меха
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:47 | Сообщение # 1
В пригороде итальянской столицы обнаружены огромные склады нелегальной продукции. По сообщениям полиции там лежало более миллиона вещей. Но самым ужасным было не это. Даже полицейских ужаснул состав жакетов и пальто. 

Там, где должен был быть мех таких животных, как лама и меринос, – был мех  крыс. Ну, а этикетка, которая гласила:  «натуральный кашемир» скрывала под собой, как показала экспертиза, шерсть тех же грызунов с акрилом и вискозой.  (Сообщает Corrierefiorentino.corriere.it)Изготовлением этой одежды занимались жители Китая.

Взято отсюда: 
http://napoli1.com/news....05-2758
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:28 | Сообщение # 2
да.. вот такой ужас... И все китайцы... И дело же даже наверное, не только в брезгливости и деньгах? Ведь крысы - переносчики разных болезней.. не думаю, что их мех как-то дезинфицировали?
Вот так вот во всем удешевляют производство, и что мы носим, ЧТО едим, ЧТО держим в руках.. одному Богу известно.. ну и производителям сего..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:45 | Сообщение # 3
Ну, во всем этом есть только один положительный факт: около полумиллиона лам и других зверюшек живы. *Ши-ши-ши* О, и еще одна хорошая новость: все это успели изъять до того, как все это безобразие попало в руки потребителей. Будем надеяться, что полиция в скором времени выйдет на тех, кто распространяет сие продукцию.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:13 | Сообщение # 4
Стремление нажиться поражает! А что, кому-то же пришла в голову идея- обогатиться таким образом. 
Цитата Artistka ()
Ведь крысы - переносчики разных болезней.. не думаю, что их мех как-то дезинфицировали?
Так-то оно так, но все равно мех же подвергался обработке, прежде, чем из него вещи шили, не напрямую же они сдирали и шили... Так что, возможно, опасности и нет, противно, просто.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:02 | Сообщение # 5
Цитата BlackJack ()
О, и еще одна хорошая новость: все это успели изъять до того, как все это безобразие попало в руки потребителей.

А вот это ещё большой вопрос, не попал ли подобный контрафакт в руки потребителей. Мог и попасть, ведь наверняка же у тех, кто использует труд нелегалов, это была не единственная точка в стране. Кстати, такое, видимо, не впервые встречается. Например, когда я читала книгу, где анализируется творчество Дюма-отца, в главе, которая посвящена анализу описания им парижского "дна", там говорилось, что в "Могиканах Парижа" (роман, правда, я ещё не читала), где действие происходит в 19 веке, если я не ошибаюсь, один персонаж промышлял тем, что отлавливал кошек, а потом мясо отправлял в трактиры вместо какого-нибудь хорошего, да и мех продавал. Так что всё это, увы, старо как мир.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:26 | Сообщение # 6
А может, и по делом им????!!! Все-таки бедные люди не покупают натуральные меха... Может, пусть это будет такая награда за алчность, шик и тп? Представляете, сейчас же каждая вторая богачка боится подойти к своей "норке", опасаясь, вдруг там не норка, а "мышка"?")))))
В конце концов, животных жалко, я вот за натуральностью меха не гоняюсь, хоть знакомая одна просто тащится от него и имеет "норку" до пят....

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:34 | Сообщение # 7
Artistka, ну, а если, наоборот, эти самые контрафактные шубы продавались по столь низким ценам, что бедные обрадовались, мол, наконец-то они могут себе позволить такую покупку, о которой давно мечтали... а тут - такое разочарование? Хотя сейчас такая ситуация складывается, что неважно, дешёвую или дорогую вещь покупаешь, может, даже в фирменном магазине, и всё равно на контрафакт нарвёшься.
А вообще я тоже не гоняюсь за натуральными мехами, но шуба у меня есть (из нутрии), и она мне очень пригодилась, когда были морозы за -30 в Москве. Не было бы шубы - заболела бы. Так что в некоторых ситуациях натуральный мех кстати, а именно если он не для шика, а для того, чтобы согреться. Тем более что на фабрике в том же Пятигорске купить шубу дешевле, чем в Москве, там даже "шубные туры" есть. Ну а "до пят" - это не очень актуально, если ездишь общественным транспортом. Чистить замучаешься.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:21 | Сообщение # 8
Viel, не знаю, может, у меня просто стиль другой.. я пуховички предпочитаю)))
Ну и в общем-то суть, наверное, в том, что эти контрафакты не принесли какой-то доход государству? Или никак не повлияли? (я в экономике не сильна). Есть еще какие-то причины , кроме вполне обоснованной брезгливости и трате больших денег за дешевые подделки?

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии найден контрафакт из крысиного меха
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!