Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии найден контрафакт из крысиного меха
В Италии найден контрафакт из крысиного меха
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:47 | Сообщение # 1
В пригороде итальянской столицы обнаружены огромные склады нелегальной продукции. По сообщениям полиции там лежало более миллиона вещей. Но самым ужасным было не это. Даже полицейских ужаснул состав жакетов и пальто. 

Там, где должен был быть мех таких животных, как лама и меринос, – был мех  крыс. Ну, а этикетка, которая гласила:  «натуральный кашемир» скрывала под собой, как показала экспертиза, шерсть тех же грызунов с акрилом и вискозой.  (Сообщает Corrierefiorentino.corriere.it)Изготовлением этой одежды занимались жители Китая.

Взято отсюда: 
http://napoli1.com/news....05-2758
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:28 | Сообщение # 2
да.. вот такой ужас... И все китайцы... И дело же даже наверное, не только в брезгливости и деньгах? Ведь крысы - переносчики разных болезней.. не думаю, что их мех как-то дезинфицировали?
Вот так вот во всем удешевляют производство, и что мы носим, ЧТО едим, ЧТО держим в руках.. одному Богу известно.. ну и производителям сего..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:45 | Сообщение # 3
Ну, во всем этом есть только один положительный факт: около полумиллиона лам и других зверюшек живы. *Ши-ши-ши* О, и еще одна хорошая новость: все это успели изъять до того, как все это безобразие попало в руки потребителей. Будем надеяться, что полиция в скором времени выйдет на тех, кто распространяет сие продукцию.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:13 | Сообщение # 4
Стремление нажиться поражает! А что, кому-то же пришла в голову идея- обогатиться таким образом. 
Цитата Artistka ()
Ведь крысы - переносчики разных болезней.. не думаю, что их мех как-то дезинфицировали?
Так-то оно так, но все равно мех же подвергался обработке, прежде, чем из него вещи шили, не напрямую же они сдирали и шили... Так что, возможно, опасности и нет, противно, просто.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:02 | Сообщение # 5
Цитата BlackJack ()
О, и еще одна хорошая новость: все это успели изъять до того, как все это безобразие попало в руки потребителей.

А вот это ещё большой вопрос, не попал ли подобный контрафакт в руки потребителей. Мог и попасть, ведь наверняка же у тех, кто использует труд нелегалов, это была не единственная точка в стране. Кстати, такое, видимо, не впервые встречается. Например, когда я читала книгу, где анализируется творчество Дюма-отца, в главе, которая посвящена анализу описания им парижского "дна", там говорилось, что в "Могиканах Парижа" (роман, правда, я ещё не читала), где действие происходит в 19 веке, если я не ошибаюсь, один персонаж промышлял тем, что отлавливал кошек, а потом мясо отправлял в трактиры вместо какого-нибудь хорошего, да и мех продавал. Так что всё это, увы, старо как мир.
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:26 | Сообщение # 6
А может, и по делом им????!!! Все-таки бедные люди не покупают натуральные меха... Может, пусть это будет такая награда за алчность, шик и тп? Представляете, сейчас же каждая вторая богачка боится подойти к своей "норке", опасаясь, вдруг там не норка, а "мышка"?")))))
В конце концов, животных жалко, я вот за натуральностью меха не гоняюсь, хоть знакомая одна просто тащится от него и имеет "норку" до пят....

Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:34 | Сообщение # 7
Artistka, ну, а если, наоборот, эти самые контрафактные шубы продавались по столь низким ценам, что бедные обрадовались, мол, наконец-то они могут себе позволить такую покупку, о которой давно мечтали... а тут - такое разочарование? Хотя сейчас такая ситуация складывается, что неважно, дешёвую или дорогую вещь покупаешь, может, даже в фирменном магазине, и всё равно на контрафакт нарвёшься.
А вообще я тоже не гоняюсь за натуральными мехами, но шуба у меня есть (из нутрии), и она мне очень пригодилась, когда были морозы за -30 в Москве. Не было бы шубы - заболела бы. Так что в некоторых ситуациях натуральный мех кстати, а именно если он не для шика, а для того, чтобы согреться. Тем более что на фабрике в том же Пятигорске купить шубу дешевле, чем в Москве, там даже "шубные туры" есть. Ну а "до пят" - это не очень актуально, если ездишь общественным транспортом. Чистить замучаешься.
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:21 | Сообщение # 8
Viel, не знаю, может, у меня просто стиль другой.. я пуховички предпочитаю)))
Ну и в общем-то суть, наверное, в том, что эти контрафакты не принесли какой-то доход государству? Или никак не повлияли? (я в экономике не сильна). Есть еще какие-то причины , кроме вполне обоснованной брезгливости и трате больших денег за дешевые подделки?

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии найден контрафакт из крысиного меха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb