Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Станция метро Толедо в Неаполе самая красивая, считает CNN
Станция метро Толедо в Неаполе самая красивая, считает CNN
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:42 | Сообщение # 1
CNN подводит итоги. Не успели стихнуть дебаты по поводу списка самых уродливых памятников в мире, пришло новое сообщение от популярного американского канала. На этот раз о самых красивых станциях метро в Европе. И самая красивая по мнению CNN, также как и по мнению и английского издания The Daily Telegraph - станция Толедо в Неаполе. Проект испанского архитектора Óscar Tusquets не может оставить равнодушным своим гармоничным сочетанием света и искусства, работами таких художников, как Robert Wilson и  William Kentridge. (Пишет napolitoday.it)Далее CNN отмечает станцию Westfriedhof в Мюнхене, Комсомольская в Москве, Olaias в Лиссабоне, Bockenheimer Warte во Франкфурте, Fosterito в Бильбао,  Palais Royal-Musée du Louvre в Париже, Адмиралтейская в Санкт-Петербурге,  Plac Wilsona в Варшаве и закрывает список лучших 12 - Staromestska в Праге. 

Ссылка на новость - здесь.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:03 | Сообщение # 2
Ого! Необычное дизайнерское решение! У меня бы сложилось ощущение, что я попала в какой-то иной, фантастический мир! Красота! Здорово, когда люди понимают, что даже такая обыденность, как станция метро может приносить людям эстетическое удовлетворение.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:25 | Сообщение # 3
Аха, именно, очень красивая станция! Тут я с CNN соглашусь. Тут они не "прокололись" так, как было с рейтингом уродливых памятников, в число которых включили тот, который поставили в советское время в память о защитниках Брестской крепости.
А интересно, какую из "Комсомольских" включили в рейтинг самых красивых? Я могу предположить, что "Комсомольскую" Кольцевой линии, поскольку она выполнена в 50-е годы в стиле "сталинский ампир" и украшена в том числе великолепными мозаичными полотнами. Хотя "Комсомольская" Сокольнической линии тоже хороша по-своему. Всё-таки это одна из первых московских станций, и она, как и остальные станции первой линии, была экспериментальной. Конечно, она кажется проще станции на Кольцевой линии, но всё равно там красивые колонны, красивое панно ближе к выходу к Ленинградскому вокзалу. А насчёт "Адмиралтейской" не знаю, вроде бы я не была там. Про то, насколько она красива, лучше те, кто из Питера, знают.
А станция Толедо вызывает ассоциации со звёздным небом, с чем-то космическим...
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:40 | Сообщение # 4
Эта CNN опять что-то считает???!!!!  angry
Но в этом я согласна, станция действительно изумительная!!!  smile

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:02 | Сообщение # 5
Просто изумительно! Черт, я даже завидовать начала тем, кто каждое утро ездит на работу через эту станцию. Почему у нас такого не делают? Глядя на картинку, почему-то сразу приходят мысли о звездном небе в тихую ясную ночь. В общем, браво мастеру!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:34 | Сообщение # 6
Она красивая, но, если честно, то она... Стрёмная. Видимо я привык к Московскому метро, а станциями в Чехии и Лондоне я не проникся вообще. Больше похоже на какой-то ночной клуб, чем на станцию метро. В общем, я за каменную классику) Буду единственным, которого станция метро не удивила в приятном плане)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 11.02.2014, 06:24 | Сообщение # 7
а мне очень понравилась станция.))))))))) такая красивая и необычная - просто загляденье!!! вот бы и у нас сделали такие станции, было бы так здорово!!! Smith, а что там со станциями метро в Чехии и Лондоне????

Все будет хорошо! :))
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:02 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
Эта CNN опять что-то считает???!!!!
  Да. у меня была точно такая же реакция.
Теперь, когда я слышу CNN, то мне хочется заткнуть уши и закрыть глаза, как тем буддистким обезьянкам.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:39 | Сообщение # 9
marashcka, в Чехии и Лондоне очень, ОЧЕНЬ примитивные станции. Правильно, что они, жители Лондона, называют метро - "tube" - труба. Это самая настоящая труба... Всё какое-то металлическое, всё в трубах сплошных. Там, где билеты пробивают вообще напоминает аэропорт. Очень скучно. Русские подошли к дизайну станций более творчески)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Станция метро Толедо в Неаполе самая красивая, считает CNN
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!