древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские маршруты влюбленных
Итальянские маршруты влюбленных
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:03 | Сообщение # 1
Завтра день Святого Валентина, а многие влюбленные парочки уже вчера толпились в залах аэропортов. Куда же устремились влюбленные туристы, какие города популярны в день празднования дня влюбленных и какова примерная стоимость ночи проживания в этот день читаем здесь...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:15 | Сообщение # 2
Artistka, спасибо за материал! Действительно, оказывается, есть много мест, куда можно поехать на день Святого Валентина! Только вот в Венеции останавливаться, судя по всему, дороговато. Вообще, думаю, в связи с праздниками проживание нигде не будет дешёвым. Обычно же всё дорожает.
Интересно, а места, связанные с Данте и Беатриче, а также с героями "Ромео и Джульетты", традиционны для посещения в этот праздник?
Вообще, программа, как я заметила, довольно обширная. Хотя в статье, конечно, верно отмечено, что места не так важны, важно настроение.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:27 | Сообщение # 3
Если честно, то мне всякие такие места всегда виделись с оттенком напыщенности и показухи... Я не очень люблю такую идеализацию чувств... Или материализацию. Не знаю, как лучше. Но может мне просто лень Св. Валентина кажется странным... Всё слащаво, розово и сентиментально...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:28 | Сообщение # 4
Smith, я лично считаю этот праздник сугубо-католическим. В России есть другой -  День Петра и Февронии, День семьи, любви и верности, 8 июля, кажется, отмечается.

"кажется", потому что все равно еще плохо прижился, хотя давно его пропагандируют и символом его еще в далеком 2008 году была избрана ромашка.

Но, тем не менее, 14 февраля - лишний повод сказать любимым о том, ка кони нам нужны smile Тоже ведь приятно!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 14.02.2014, 16:31 | Сообщение # 5
Цитата MariUs ()
В России есть другой -  День Петра и Февронии
Надеюсь, что когда-нибудь и он станет у нас в России также популярен, как Валентинов день! Я тоже считаю, что пора нам поменьше оглядываться на Запад и искать свои, национальные ценности.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:48 | Сообщение # 6
Цитата Аха ()
Надеюсь, что когда-нибудь и он станет у нас в России также популярен, как Валентинов день! Я тоже считаю, что пора нам поменьше оглядываться на Запад и искать свои, национальные ценности.

Ну, посему же. На западе много интересных праздников. Я бы не отказался от Хеллоуна официального. Но, что вы, разве наша церковь допустит такой "праздник сатаны".
А из наших, вот летом отмечайте прекрасный праздник - день письминности. Кирилл и Мефодий. Очень по-нашему.
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:38 | Сообщение # 7
Цитата MariUs ()
кажется", потому что все равно еще плохо прижился, хотя давно его пропагандируют и символом его еще в далеком 2008 году была избрана ромашка.

MariUs, просто наша церковь его так не пиарит, как католическая!!! А по поводу ромашки - отменный символ! У меня сразу возникла ассоциация: любит -не любит...)))) Вот она - самая искренняя любовь... ДА и праздновать этот день могут не только влюбленные пары, но и люди уже давно женатые, но сохранившие в душе это чувство...
Ай-да 8-ого июля пиарить ромашки!!!!

Цитата Smith ()
Я бы не отказался от Хеллоуна официального. Но, что вы, разве наша церковь допустит такой "праздник сатаны".

В этом году мне "повезло" 31 октября идти на курсы по итальянскому.. как же я шарахалась на улицах от всех этих демонов и ведьм.. Просто шабаш какой-то... 
Глупый и бестолковый праздник  cranky

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:45 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Я бы не отказался от Хеллоуна официального. Но, что вы, разве наша церковь допустит такой "праздник сатаны".
Ой, нет, лучше Валентинов день, чем ЭТО. Это я вообще не понимаю

Цитата Artistka ()
Ай-да 8-ого июля пиарить ромашки!!!!
Или 6)) Я не помню!

Цитата Artistka ()
Глупый и бестолковый праздник
  ППКС. Праздник для детей. Не более.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 18:21 | Сообщение # 9
MariUs, все правильно, 8 июля!
Более того, оказывается, именно жена Медведева - Светлана  предложила использовать в качестве символа - ромашки...

Впрочем.. может, это вынести уже отдельной темой в праздниках????

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 19:04 | Сообщение # 10
Цитата Artistka ()
Глупый и бестолковый праздник
В этом соглашусь! Хотя.. чем бы дитя не тешилось.
Цитата Artistka ()
жена Медведева - Светлана  предложила использовать в качестве символа - ромашки...
А мне вдруг подумалось, что лучше бы иван-чай... biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:26 | Сообщение # 11
Цитата Smith ()
Но, что вы, разве наша церковь допустит такой "праздник сатаны".
Она неграмотная просто, ей проще праздником Сатаны объявить. Хотя традиция наряжаться во всякую нечисть как раз и пошла, чтоб защититься от неё. В канун Дня всех святых нечистая сила буйствует, вот и переодевались, чтоб "приняла за своих" и не тронула)
Цитата MariUs ()
сейчас Антон будет на меня коситься
Да мне-то чего коситься, я ж тебя его праздновать не тащу)
А вообще, что касается "нашего" и "ихнего" - по мне, одно другому не мешает. То, что не во вред, отчего не перенимать? Но у нас же или железный занавес или хватаем всё подряд.
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:35 | Сообщение # 12
Цитата CreatureOfDarkness ()
В канун Дня всех святых нечистая сила буйствует, вот и переодевались, чтоб "приняла за своих" и не тронула)

Что-то мне подсказывает языческие корни этого обычая... Думаю, у церкви совершенно другие методы защититься от "нечистой"...
Впрочем, ребятки, мы уже флудим тут во всю)) темка-то про места для влюбленных)))) biggrin

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские маршруты влюбленных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb