Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские маршруты влюбленных
Итальянские маршруты влюбленных
Генералиссимус
Награды: 27
Статус: Offline
Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:03 | Сообщение # 1
Завтра день Святого Валентина, а многие влюбленные парочки уже вчера толпились в залах аэропортов. Куда же устремились влюбленные туристы, какие города популярны в день празднования дня влюбленных и какова примерная стоимость ночи проживания в этот день читаем здесь...

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:15 | Сообщение # 2
Artistka, спасибо за материал! Действительно, оказывается, есть много мест, куда можно поехать на день Святого Валентина! Только вот в Венеции останавливаться, судя по всему, дороговато. Вообще, думаю, в связи с праздниками проживание нигде не будет дешёвым. Обычно же всё дорожает.
Интересно, а места, связанные с Данте и Беатриче, а также с героями "Ромео и Джульетты", традиционны для посещения в этот праздник?
Вообще, программа, как я заметила, довольно обширная. Хотя в статье, конечно, верно отмечено, что места не так важны, важно настроение.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:27 | Сообщение # 3
Если честно, то мне всякие такие места всегда виделись с оттенком напыщенности и показухи... Я не очень люблю такую идеализацию чувств... Или материализацию. Не знаю, как лучше. Но может мне просто лень Св. Валентина кажется странным... Всё слащаво, розово и сентиментально...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:28 | Сообщение # 4
Smith, я лично считаю этот праздник сугубо-католическим. В России есть другой -  День Петра и Февронии, День семьи, любви и верности, 8 июля, кажется, отмечается.

"кажется", потому что все равно еще плохо прижился, хотя давно его пропагандируют и символом его еще в далеком 2008 году была избрана ромашка.

Но, тем не менее, 14 февраля - лишний повод сказать любимым о том, ка кони нам нужны smile Тоже ведь приятно!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 14.02.2014, 16:31 | Сообщение # 5
Цитата MariUs ()
В России есть другой -  День Петра и Февронии
Надеюсь, что когда-нибудь и он станет у нас в России также популярен, как Валентинов день! Я тоже считаю, что пора нам поменьше оглядываться на Запад и искать свои, национальные ценности.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:48 | Сообщение # 6
Цитата Аха ()
Надеюсь, что когда-нибудь и он станет у нас в России также популярен, как Валентинов день! Я тоже считаю, что пора нам поменьше оглядываться на Запад и искать свои, национальные ценности.

Ну, посему же. На западе много интересных праздников. Я бы не отказался от Хеллоуна официального. Но, что вы, разве наша церковь допустит такой "праздник сатаны".
А из наших, вот летом отмечайте прекрасный праздник - день письминности. Кирилл и Мефодий. Очень по-нашему.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:38 | Сообщение # 7
Цитата MariUs ()
кажется", потому что все равно еще плохо прижился, хотя давно его пропагандируют и символом его еще в далеком 2008 году была избрана ромашка.

MariUs, просто наша церковь его так не пиарит, как католическая!!! А по поводу ромашки - отменный символ! У меня сразу возникла ассоциация: любит -не любит...)))) Вот она - самая искренняя любовь... ДА и праздновать этот день могут не только влюбленные пары, но и люди уже давно женатые, но сохранившие в душе это чувство...
Ай-да 8-ого июля пиарить ромашки!!!!

Цитата Smith ()
Я бы не отказался от Хеллоуна официального. Но, что вы, разве наша церковь допустит такой "праздник сатаны".

В этом году мне "повезло" 31 октября идти на курсы по итальянскому.. как же я шарахалась на улицах от всех этих демонов и ведьм.. Просто шабаш какой-то... 
Глупый и бестолковый праздник  cranky

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:45 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Я бы не отказался от Хеллоуна официального. Но, что вы, разве наша церковь допустит такой "праздник сатаны".
Ой, нет, лучше Валентинов день, чем ЭТО. Это я вообще не понимаю

Цитата Artistka ()
Ай-да 8-ого июля пиарить ромашки!!!!
Или 6)) Я не помню!

Цитата Artistka ()
Глупый и бестолковый праздник
  ППКС. Праздник для детей. Не более.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 18:21 | Сообщение # 9
MariUs, все правильно, 8 июля!
Более того, оказывается, именно жена Медведева - Светлана  предложила использовать в качестве символа - ромашки...

Впрочем.. может, это вынести уже отдельной темой в праздниках????

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 19:04 | Сообщение # 10
Цитата Artistka ()
Глупый и бестолковый праздник
В этом соглашусь! Хотя.. чем бы дитя не тешилось.
Цитата Artistka ()
жена Медведева - Светлана  предложила использовать в качестве символа - ромашки...
А мне вдруг подумалось, что лучше бы иван-чай... biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:26 | Сообщение # 11
Цитата Smith ()
Но, что вы, разве наша церковь допустит такой "праздник сатаны".
Она неграмотная просто, ей проще праздником Сатаны объявить. Хотя традиция наряжаться во всякую нечисть как раз и пошла, чтоб защититься от неё. В канун Дня всех святых нечистая сила буйствует, вот и переодевались, чтоб "приняла за своих" и не тронула)
Цитата MariUs ()
сейчас Антон будет на меня коситься
Да мне-то чего коситься, я ж тебя его праздновать не тащу)
А вообще, что касается "нашего" и "ихнего" - по мне, одно другому не мешает. То, что не во вред, отчего не перенимать? Но у нас же или железный занавес или хватаем всё подряд.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:35 | Сообщение # 12
Цитата CreatureOfDarkness ()
В канун Дня всех святых нечистая сила буйствует, вот и переодевались, чтоб "приняла за своих" и не тронула)

Что-то мне подсказывает языческие корни этого обычая... Думаю, у церкви совершенно другие методы защититься от "нечистой"...
Впрочем, ребятки, мы уже флудим тут во всю)) темка-то про места для влюбленных)))) biggrin

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Итальянские маршруты влюбленных
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!