Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Венеции начался итальянский сезон карнавалов
В Венеции начался итальянский сезон карнавалов
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:30 | Сообщение # 1
В Венеции начался традиционный карнавальный период, который будет длиться более двух недель и завершается четвертого марта в, так называемый, "жирный вторник". Так в Италии называют день, предшествующий началу поста перед Пасхой.
Подробности тут, тут и тут.

Много всего было про карнавалы, а я выложу фотографии и видео с этого, который стартовал 15ого февраля. Смотрим на красочные наряды, приставляем себя в масках))
Не знаю, не был в Венеции, но мне кажется, что не только жить у воды холодно, но и ходить в лёгких костюмах О_о Чего не сделаешь ради красоты))

Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 19.02.2014, 06:18 | Сообщение # 2
Я бы не сказал, что эти костюмы такие легкие. Сам как-то участвовал в нечто подобном. Тогда тоже было прохладно, по крайней мере зрители стояли в куртках, а мне было вполне комфортно.
Smith, а где видео?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 19.02.2014, 09:35 | Сообщение # 3
Mortemer, упс, забыл) В Венеции, наверное, вообще холодно... И влажность большая. Я бы съездил посмотреть город, но жить бы там не хотел. Брр...

Итак, зомби на карнавале.

Много интересных персонажей.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 19.02.2014, 16:28 | Сообщение # 4
Красиво! Порадовал рыцарь в кафе)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 19.02.2014, 20:53 | Сообщение # 5
Безумству храбрых поем мы  песню! На самом деле зрелище, конечно, захватывающее, завораживающее, но в то же время и страшновато в гуще такой толпы оказаться в одиночку... Затопчут же!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 19.02.2014, 21:47 | Сообщение # 6
А бабушки в розовом никого не впечатлили??))))
Smith, бесплатные угощения согревают и тела и души  biggrin

ЗдОрово... я и не видела никогда, чтобы вот так костюмированное шествие прямо на воде... Как-то представлялось шествие уличное, но это, наверное, уже Рио...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Венеции начался итальянский сезон карнавалов
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!