Замок Кастель-Нуово
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Artistka
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Artistka
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Развод по-итальянски. Или психология в помощь! (Как аннулировать брак с помощью психолога и церкви)
Развод по-итальянски. Или психология в помощь!
За чашкой чая
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.02.2014, 21:18 | Сообщение # 1
Католическая церковь выпустила самый настоящий закон против... маменькиных сыночков и папенькиных дочек. В чем его суть, спросите вы?
Если мужчина или женщина настолько привязаны к родителям, что  психолог признает их незрелыми личностями, то вторая половинка на вполне законных основаниях сможет расторгнуть свой брак. Церковь в таком случае будет на стороне более ответственного и самостоятельного супруга.
Подробности о разводах по-итальянски читаем на нашем сайте.

Любовью ложь сжигая...
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 19.02.2014, 22:17 | Сообщение # 2
Вообще, надо сказать, мысль, конечно, интересная... Ведь с маменькими сынками толком-то и жизни не выйдет. Ведь всем известно отношение свекровей к невесткам. А маменькин сынок вряд ли когда-нибудь станет на сторону жены.. Вот и получается.. Как будто все хорошо, а невестку так и со свету сжить можно..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:29 | Сообщение # 3
Ой, не могу х) Сразу в памяти всплыл сериал "Воронины" х) Мамины сынки)) Девушки тоже бывают крайне привязаны и зависимы от родителей. Послушные, всё строго по родительскому слову... Такую ночью с балкона не украдёшь - пойдёт сначала спросит разрешение у мамы и папы. Так что, я за закон))
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:45 | Сообщение # 4
Любопытно, получается тогда, что маменькины сынки обречены на одиночество? Мне кажется, если маменькин сынок дозрел на женитьбы- это уже говорит о какой-то ступени зрелости, попытке вылететь из родительского гнездышка, нет?
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 22.02.2014, 06:27 | Сообщение # 5
сейчас в Италии, наверное, хлынет волно разводов.))))))))) каждый из супругов будет утверждать, что она маменькина дочка, а он маменькин сынок.)))) интересно, а как проверить, соответствуют ли их слова правде? ну, что они решили развестись именно по этой причине, а не по другой?

Все будет хорошо! :))
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 22.02.2014, 10:06 | Сообщение # 6
Цитата Дюша ()
Мне кажется, если маменькин сынок дозрел на женитьбы- это уже говорит о какой-то ступени зрелости, попытке вылететь из родительского гнездышка, нет?
Не факт, что дозрел. Просто  "надо".

А потом он всю жизнь ежит к маме жаловаться на жену. Мне  вот совсем не давно рассказывали причину разводы с таким вот маменьким сынком... Именно в том она и крылась, что мама осталась единственной женщиной в жизни.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Дата: Суббота, 22.02.2014, 11:05 | Сообщение # 7
Цитата MariUs ()
А потом он всю жизнь ежит к маме жаловаться на жену. Мне  вот совсем не давно рассказывали причину разводы с таким вот маменьким сынком... Именно в том она и крылась, что мама осталась единственной женщиной в жизни
согласна! 
Речь же не идет о том, чтобы вообще не жениться. А в том, что мало кто захочет жить с человеком, который дожив до определенного возраста, так и не смог оторваться от маминой сиськи... Кто-то смог, а кто-тоне смог - ну так пусть так и живет с маменькой...

В ожидании Годо
Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:35 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
Речь же не идет о том, чтобы вообще не жениться. А в том, что мало кто захочет жить с человеком, который дожив до определенного возраста, так и не смог оторваться от маминой сиськи... Кто-то смог, а кто-тоне смог - ну так пусть так и живет с маменькой...
Это далеко не всегда проблема парня. Мамины сыночки появляются именно из-за мам. Мать воспитывает так, что уверяет сына в том, что она единственная нормальная женщина. А все вокруг - просто девчонки, которые нужны только для продолжения рода. Матери не хотят отпускать своего сыночку.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 17.05.2014, 20:22 | Сообщение # 9
Италия относится к числу тех западных стран, в которых получить развод практически невозможно. Впервые развод в Италии был введен законом только в 1970 году, а сама процедура предполагает расторжение брака только после прохождения супругами периода сепарации (раздельного проживания). Этот период может длиться даже несколько лет! Сейчас с легкой руки политиков время, необходимое для проведения развода, может быть значительно сокращено. Подробности читайте здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:23 | Сообщение # 10
Да, очень интересно, я впервые услышала, что в Европе так долго разводиться. Мне кажется, что такое раздельное проживание очень помогает не только понять друг друга и прийти к какому-то компромиссу, но и спасает браки в большинстве случаев. Хотя, не всегда стоит стремиться сохранить брак, который уже ни к чему хорошему не приведет
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:53 | Сообщение # 11
Мне кажется, это в корне неправильно, такие длительные сроки людей держать в подвешенном состоянии, ведь люди приходят к решению о разводе не просто так, а срок в три года ожидания может людям всю жизнь с ног на голову перевернуть.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:13 | Сообщение # 12
Согласна, что срок действительно не маленький, да и полгода тоже много. Мне кажется, что все равно решение о разводе принимается не за секунду, а после долгих раздумий и попыток сохранить то, что осталось. Живущие в Италии, а вы случайно не знаете, сохраняют ли супруги верность друг другу в течение этого периода раздельного проживания?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 12:55 | Сообщение # 13
Ну, почему. Иногда решение о разводе принимается и за секунду) Люди ведь эмоциональные есть. А такие порядки... В Америке разве не так? Возможно там сроки поменьше, но когда нужно, там строго проверяют, действительно ли люди являются супругами, или действительно ли они разводятся.
А вообще... Если люди реально решили развестись, то они могут спокойно три года выдержать.
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 20:41 | Сообщение # 14
Nyusya, я думаю. что для итальянцев эта новость очень даже кстати. они - народ страстный. От старости до слепого обожания один шаг (сам знаю. сам таков). и когда женишься, быстро разочаровываешься в "половине".
Поэтому мне нравится английский закон  в этом отношении smile Я уже говорил.
Принцесса Фике
Дата: Вторник, 20.05.2014, 10:23 | Сообщение # 15
Думаю, обрадуются многие наши соотечественники....) 
Ведь теперь чтобы заключить брачный союз не надо будет ждать долгого развода...

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Развод по-итальянски. Или психология в помощь! (Как аннулировать брак с помощью психолога и церкви)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb