Воскресенье, 17.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Развод по-итальянски. Или психология в помощь! (Как аннулировать брак с помощью психолога и церкви)
Развод по-итальянски. Или психология в помощь!
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.02.2014, 21:18 | Сообщение # 1
Католическая церковь выпустила самый настоящий закон против... маменькиных сыночков и папенькиных дочек. В чем его суть, спросите вы?
Если мужчина или женщина настолько привязаны к родителям, что  психолог признает их незрелыми личностями, то вторая половинка на вполне законных основаниях сможет расторгнуть свой брак. Церковь в таком случае будет на стороне более ответственного и самостоятельного супруга.
Подробности о разводах по-итальянски читаем на нашем сайте.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 19.02.2014, 22:17 | Сообщение # 2
Вообще, надо сказать, мысль, конечно, интересная... Ведь с маменькими сынками толком-то и жизни не выйдет. Ведь всем известно отношение свекровей к невесткам. А маменькин сынок вряд ли когда-нибудь станет на сторону жены.. Вот и получается.. Как будто все хорошо, а невестку так и со свету сжить можно..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:29 | Сообщение # 3
Ой, не могу х) Сразу в памяти всплыл сериал "Воронины" х) Мамины сынки)) Девушки тоже бывают крайне привязаны и зависимы от родителей. Послушные, всё строго по родительскому слову... Такую ночью с балкона не украдёшь - пойдёт сначала спросит разрешение у мамы и папы. Так что, я за закон))
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:45 | Сообщение # 4
Любопытно, получается тогда, что маменькины сынки обречены на одиночество? Мне кажется, если маменькин сынок дозрел на женитьбы- это уже говорит о какой-то ступени зрелости, попытке вылететь из родительского гнездышка, нет?
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 22.02.2014, 06:27 | Сообщение # 5
сейчас в Италии, наверное, хлынет волно разводов.))))))))) каждый из супругов будет утверждать, что она маменькина дочка, а он маменькин сынок.)))) интересно, а как проверить, соответствуют ли их слова правде? ну, что они решили развестись именно по этой причине, а не по другой?

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 22.02.2014, 10:06 | Сообщение # 6
Цитата Дюша ()
Мне кажется, если маменькин сынок дозрел на женитьбы- это уже говорит о какой-то ступени зрелости, попытке вылететь из родительского гнездышка, нет?
Не факт, что дозрел. Просто  "надо".

А потом он всю жизнь ежит к маме жаловаться на жену. Мне  вот совсем не давно рассказывали причину разводы с таким вот маменьким сынком... Именно в том она и крылась, что мама осталась единственной женщиной в жизни.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.02.2014, 11:05 | Сообщение # 7
Цитата MariUs ()
А потом он всю жизнь ежит к маме жаловаться на жену. Мне  вот совсем не давно рассказывали причину разводы с таким вот маменьким сынком... Именно в том она и крылась, что мама осталась единственной женщиной в жизни
согласна! 
Речь же не идет о том, чтобы вообще не жениться. А в том, что мало кто захочет жить с человеком, который дожив до определенного возраста, так и не смог оторваться от маминой сиськи... Кто-то смог, а кто-тоне смог - ну так пусть так и живет с маменькой...

Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:35 | Сообщение # 8
Цитата Artistka ()
Речь же не идет о том, чтобы вообще не жениться. А в том, что мало кто захочет жить с человеком, который дожив до определенного возраста, так и не смог оторваться от маминой сиськи... Кто-то смог, а кто-тоне смог - ну так пусть так и живет с маменькой...
Это далеко не всегда проблема парня. Мамины сыночки появляются именно из-за мам. Мать воспитывает так, что уверяет сына в том, что она единственная нормальная женщина. А все вокруг - просто девчонки, которые нужны только для продолжения рода. Матери не хотят отпускать своего сыночку.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 17.05.2014, 20:22 | Сообщение # 9
Италия относится к числу тех западных стран, в которых получить развод практически невозможно. Впервые развод в Италии был введен законом только в 1970 году, а сама процедура предполагает расторжение брака только после прохождения супругами периода сепарации (раздельного проживания). Этот период может длиться даже несколько лет! Сейчас с легкой руки политиков время, необходимое для проведения развода, может быть значительно сокращено. Подробности читайте здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:23 | Сообщение # 10
Да, очень интересно, я впервые услышала, что в Европе так долго разводиться. Мне кажется, что такое раздельное проживание очень помогает не только понять друг друга и прийти к какому-то компромиссу, но и спасает браки в большинстве случаев. Хотя, не всегда стоит стремиться сохранить брак, который уже ни к чему хорошему не приведет
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:53 | Сообщение # 11
Мне кажется, это в корне неправильно, такие длительные сроки людей держать в подвешенном состоянии, ведь люди приходят к решению о разводе не просто так, а срок в три года ожидания может людям всю жизнь с ног на голову перевернуть.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:13 | Сообщение # 12
Согласна, что срок действительно не маленький, да и полгода тоже много. Мне кажется, что все равно решение о разводе принимается не за секунду, а после долгих раздумий и попыток сохранить то, что осталось. Живущие в Италии, а вы случайно не знаете, сохраняют ли супруги верность друг другу в течение этого периода раздельного проживания?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 12:55 | Сообщение # 13
Ну, почему. Иногда решение о разводе принимается и за секунду) Люди ведь эмоциональные есть. А такие порядки... В Америке разве не так? Возможно там сроки поменьше, но когда нужно, там строго проверяют, действительно ли люди являются супругами, или действительно ли они разводятся.
А вообще... Если люди реально решили развестись, то они могут спокойно три года выдержать.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 20:41 | Сообщение # 14
Nyusya, я думаю. что для итальянцев эта новость очень даже кстати. они - народ страстный. От старости до слепого обожания один шаг (сам знаю. сам таков). и когда женишься, быстро разочаровываешься в "половине".
Поэтому мне нравится английский закон  в этом отношении smile Я уже говорил.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 20.05.2014, 10:23 | Сообщение # 15
Думаю, обрадуются многие наши соотечественники....) 
Ведь теперь чтобы заключить брачный союз не надо будет ждать долгого развода...

Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Развод по-итальянски. Или психология в помощь! (Как аннулировать брак с помощью психолога и церкви)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!