Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии в Норчии открывается фестиваль трюфелей
В Италии в Норчии открывается фестиваль трюфелей
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.02.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Удивительно дело -  оказывается у трюфелей тоже бывает свой фестиваль! Их почитают не только простые смертные, но и небожители: артисты!
Все, что будет проходить в Норчии на традиционной9-дневной ярмарке-фестивале Черных Трюфелей, можно узнать здесь.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 19.02.2014, 22:21 | Сообщение # 2
Ого! Трюфели еще и цветные бывают! Я, правда, вообще мало что знаю о трюфелях, кроме того, что они ужасно дорогие... 
А если вспомнить, что в Италии проводится фестиваль даже мартаделлы, то почему отказать в празднике такому деликатесу?!)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:09 | Сообщение # 3
Вот и я тоже ничего не знала о трюфелях, за исключением того, что они являются деликатесом, притом не из дешёвых. И мне, так же как и Артистке, было неизвестно, что трюфели бывают разных цветов. А какие ещё бывают, помимо чёрных? И мне интересно, почему именно в честь чёрных трюфелей проводится фестиваль в Норчии и проходят ли в других местах в Италии фестивали других видов трюфелей?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:04 | Сообщение # 4
Нууу!! Я подумал, что итальянцы придумали специальный праздник именно под конфеты трюфели) А что эти грибы... Они странные и страшные. Конфеты вкуснее...)
Цитата Viel ()
почему именно в честь чёрных трюфелей проводится фестиваль в Норчии
Чёрные трюфели - классика. Всем известная и распространённая. Даже в the Sims 3 есть эти грибы и рецепты к ним... Да, и цветные не интересные, на самом деле.
Сообщение отредактировал Smith - Четверг, 20.02.2014, 17:04
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » В Италии в Норчии открывается фестиваль трюфелей
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!