Понедельник, 11.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Владелец ресторана разорился и покончил жизнь самоубийством
Владелец ресторана разорился и покончил жизнь самоубийством
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 02:07 | Сообщение # 1
Лука Мартинолли 54-х лет, покончил жизнь самоубийством на складе ресторана. Все это время маленький четвероногий любимец не отходил от своего хозяина, продолжая его охранять...

Жители городка Адрия в шоке. Никто не ожидал такого конца. Он был хорошо известен и считался сильной личностью, "воякой". Скорее всего основной мотив - экономические проблемы в ресторанном бизнесе.

Адрия. Владелец ресторана разорился и покончил жизнь самоубийством

С детства умерший работал в семейном мебельном салоне, но позже открыл сезонный ресторан «La Palancana», где заправлял со своей женой. Источник: Ilmattino.it

Взято отсюда: http://napoli1.com/news....23-2811
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:19 | Сообщение # 2
Бедная собака... Возможно она тоже скоро погибнет от тоски. Знаю несколько таких случаев, когда даже при наличии заботы со стороны близких хозяина животное всё равно погибало.
А вообще, не люблю таких самоубийц, которые совсем не думают о своих детях, жёнах, родителях...
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:54 | Сообщение # 3
А ведь это не первый случай, когда экономические проблемы стали причиной самоубийства... помните, совсем недавно мужчина после наводнения сделал то же...
Это все очень грустно.. И до какого же состояния нужно дойти, чтобы решиться на это... У человека было вероятно полное опустошение внутри и ни одного человека в окружении, который смог бы поддержать его.
Ведь от поддержки друзей и близких так много зависит....

Друзья! Форумчане! Читая такие новости очень хочется сказать: старайтесь поддерживать друг друга! Не забывайте о тех, кто рядом. Возможно, в душе у ваших близких тоже полно пустоты, которую надо чем-то заполнить...  sad

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:24 | Сообщение # 4
Слабенький народ эти ваш итальянцы... Пожили бы они в наших условиях пару лет, потом бы им итальянский кризис показался манной небесной!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:32 | Сообщение # 5
Цитата MarryKay ()
Пожили бы они в наших условиях пару лет, потом бы им итальянский кризис показался манной небесной!

MarryKay, мне кажется, не только в кризисе дело.... 
Человек враз теряет ВСЁ... а на что-то еще уже не остается ни сил, ни желания... Кто-то сходит с ума, кто-то спивается, а кто-то... Хотя, конечно, есть и другие люди - кто поднимается и все начинает сначала.. И вот именно поддержка со стороны может дать этот пинок.. Мне так кажется... 
Я ни в коем случае не оправдываю, но почему-то представилось ощущение...  sad

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:15 | Сообщение # 6
Цитата Artistka ()
Человек враз теряет ВСЁ... а на что-то еще уже не остается ни сил, ни желания... Кто-то сходит с ума, кто-то спивается, а кто-то...
Вы сами и ответили:
Цитата Artistka ()
Хотя, конечно, есть и другие люди - кто поднимается и все начинает сначала..
Как пел кто-то:
"Вставай и падай,
падай и вставай,
но не падай духом!" (с)

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:22 | Сообщение # 7
А есть такие люди, которые свои проблемы носят у себя внутри, может и его родные и близкие ничего и не подозревали. Хотя, не смотря ни на что, я такие поступки не поддерживаю, проблемы то после этого не решились.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:02 | Сообщение # 8
MarryKay, Россия занимает первое место по самоубийством, которые по большей части совершаются подростками. Так что, итальянцы народец не слабый.
Цитата Artistka ()
Друзья! Форумчане! Читая такие новости очень хочется сказать: старайтесь поддерживать друг друга! Не забывайте о тех, кто рядом. Возможно, в душе у ваших близких тоже полно пустоты, которую надо чем-то заполнить...
Далеко не всегда эта поддержка действительно спасает человека.
Цитата Alenka ()
А есть такие люди, которые свои проблемы носят у себя внутри, может и его родные и близкие ничего и не подозревали. Хотя, не смотря ни на что, я такие поступки не поддерживаю, проблемы то после этого не решились.
Я такой. Никогда не рассказываю о проблемах. Мои проблемы не должны касаться других. Но. Никогда мысли о самоубийстве у меня не возникали. Несмотря на всё, есть то, ради чего действительно хочется жить.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:33 | Сообщение # 9
Не обязательно свои проблемы перекладывать на других, можно просто посоветоваться, в себе все держать тяжело, не у всех психика устойчивая, часто результатом таких ситуаций и является самоубийство.
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.02.2014, 10:08 | Сообщение # 10
Цитата Alenka ()
Не обязательно свои проблемы перекладывать на других, можно просто посоветоваться, в себе все держать тяжело, не у всех психика устойчивая, часто результатом таких ситуаций и является самоубийство.
Если близкий чуткий, он начинает расспрашивать о деталях проблемы. Не люблю это. Самоубийцы - люди без воображения. И люди, которые не могут отличить настоящие проблемы от всякой мелочи. И чуть что - о, какой кошмар, лучше сдохнуть - о, он меня кинул, лучше сдохну.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 26.02.2014, 10:32 | Сообщение # 11
Да, а многие проблемы можно решить другими способами, и неприятности пройдут и закончатся, а вот жизнь вернуть никак не получится. Трудные ситуации есть у каждого в жизни, но не многие в эти периоды думают о самоубийстве.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Владелец ресторана разорился и покончил жизнь самоубийством
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!