Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италия теряет «родину» тирамису
Италия теряет «родину» тирамису
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.03.2014, 22:02 | Сообщение # 1
Открытый еще в 1939 году ресторан в городе Тревизо к апрелю 2014 года прекратит свое существование в связи с возникшими экономическими неурядицами. Впрочем, и вкусовые предпочтения современных итальянцев также сыграли в этом немалую роль.Карло Кампеоло – хозяин ресторана Alle Beccherie – считает причиной закрытия уменьшение круга клиентов. В связи с тяжелым экономическим положением в стране итальянцы чаще едят в дешевых заведениях, а то и вообще перекусывают прямо на ходу. (Пишет Tribunatreviso.gelocal.it)Лука Зайа - глава Венето – заявил, что вместе с закрытием ресторана закрывается часть истории Тревизо, а вместе с ней и часть мировой истории гастрономии.

Источник.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:34 | Сообщение # 2
А мне стало грустно как-то.... я люблю тирамису... И думаю, многие даже присутствующие здесь на форуме любят, не говоря уже о сладкоежках всего мира... И вообще, это место можно было сделать, например, достопримечательностью. А почему нет? повесть табличку, поставить скульптуру тирамису и написать: мол, здесь тем-то и тем-то было изобретено пирожное, которое любят во всем мире...
И может, и клиенты повалили.. туристы, например...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 12:12 | Сообщение # 3
А по мне - терамису на любителя. Не люблю сладости, которые содержат алкоголь, пусть даже хороший.
Странно, этот ресторан же не самый супер-пупер элитный? Неужели, те, кто побогаче вообще не ходят? Хотя... Со всякими Макдональдсами действительно сложно конкурировать... Не только в Италии...
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 19:33 | Сообщение # 4
Да сейчас мало посетителей в этом заведении, но как только закроется, сразу многие станут жалеть, что закрылся этот ресторан, многие про него вспомнят, а может и все нормально будет, и не закроется)))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:01 | Сообщение # 5
Artistka, мне тоже грустно, ведь и я люблю тирамису, особенно когда оно хорошо приготовлено. Меня как-то на работе угостили домашним тирамису, это такая вкуснятина! Таким нежным получился этот десерт! А тут, выходит, на родине десерта люди больше интересуются фаст-фудом. Надеюсь, что ресторан всё же не закроется.

Цитата Artistka ()
И вообще, это место можно было сделать, например, достопримечательностью. А почему нет? повесть табличку, поставить скульптуру тирамису и написать: мол, здесь тем-то и тем-то было изобретено пирожное, которое любят во всем мире...

А что, это идея! Стоит же в Москве памятник плавленному сырку, а в Луховицах - памятник огурцу. Почему бы и тирамису не увековечить?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:06 | Сообщение # 6
А тирамису - это все-таки напиток или пирожное?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Италия теряет «родину» тирамису
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!