Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский случайно произнес матерное слово
Папа Римский случайно произнес матерное слово
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:34 | Сообщение # 1
Причем сделал это на миллионную аудиторию.
Папа Франциск итальянец, но родился в далекой Аргентине, поэтому он говорит по-итальянски с небольшим акцентом. Как шутят, с акцентом Антонио Бандераса...  Вчера во время полуденной воскресной проповеди на площади Святого Петра в Риме,   Папа произнес слово, которое заставило похолодеть кровь верующих на площади и миллионной телеаудитории. 
О том, какую злую шутку сыграл с Папой акцент, читайте здесь.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 04.03.2014, 11:56 | Сообщение # 2
Ахахаха) Бедняга) Да, нужно следить за тем, что говоришь и продумывать, вдруг что-то на что-то похоже. Бало такое же с английским. Однажды нужно было сказать "пени" во множественном числе, которое созвучно со множественным числом "члены". Вот было смешно... Потом предупредили, что можно и не ставить мн.ч...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:05 | Сообщение # 3
Бедный папа, шагу ступить нельзя ему, чтобы кто-то об этом ни написал!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:35 | Сообщение # 4
А я уже однажды читала о чём-то подобном. Несколько лет назад один человек проводил в Эрмитаже экскурсию для сербов, и в какой-то момент ему надо было рассказать им о часах с павлином. А как будет по-сербски "павлин", этот человек то ли не знал, то ли забыл. Зато решил, мысля, как ему казалось, логически, раз павлин - родственник курицы, назвать павлина несколько изменённым словом "курица". В итоге ему было неловко, потому что, как оказалось, он случайно воспроизвёл сербское слово, которое тоже значит то самое ругательство. А у Папы получилось нечто подобное, только из-за его акцента.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 05.03.2014, 19:17 | Сообщение # 5
Я думаю, все кто слышал эту речь, понял, что слово вовсе не ругательное, а просто так получилось, а теперь вот эта новость будет везде. Но все равно все добрые дела Папы не смогут испортить этим случаем его репутацию.
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.03.2014, 21:32 | Сообщение # 6
Alenka, ну это естественно, что добрые дела перевесят. Хотя, взяв утром бесплатную газету, я на второй полосе наткнулась на сообщение, что ролик на YouTube, где Папа Франциск, призывая к мирному разрешению конфликта на Украине, по ошибке произнёс бранное слово, собрал 448 369 просмотров. А кто знает, сколько людей посмотрели это видео уже после выхода новости? Надеюсь, конечно, что смотревшие отнеслись с пониманием к тому, что он оговорился. А если высмеют или вовсе ругательный комментарий напишут? Надеюсь, такого не случится...
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 05.03.2014, 22:32 | Сообщение # 7
Ой, бедный Папа! Ну наконец-то его противники нашли к чему доколебаться!!!
И вообще судя по акцентам и диалектам в Италии так лохануться мог бы любой. А особенно русскоязычный.
Я думаю, что несмотря на все просмотры и обсуждения все прекрасно понимают, что это случайность, ведь даже  в контексте понятно

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:00 | Сообщение # 8
Ой, как, наверное, Папе было неудобно, когда он понял свою ошибку... Ну, надеюсь, Господь простит его за это невольное прегрешение, ибо, кто из нас от ошибок застрахован? Никто. А папа- такой же человек, тем более, что итальянским он не в совершенстве владеет.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Папа Римский случайно произнес матерное слово
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!