Четверг, 14.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Карнавал не даст упокоиться
Карнавал не даст упокоиться
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Среда, 05.03.2014, 23:07 | Сообщение # 1
В среду утром, открыв газету "Метро", я наткнулась вот на что:

Мэр города Путиньяно на юго-востоке Италии ввёл запрет на похоронные процессии во время карнавальных шествий, сообщает Euromag.
Транспортировка тел на кладбище запрещена в связи с проведением парадов, в которых используют повозки.
Карнавал в Путиньяно имеет одну из самых долгих историй в Европе и известен своими красочными шествиями.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 06.03.2014, 06:14 | Сообщение # 2
В принципе, все логично. В суматохе карнавала можно ненароком перепутать повозки. Вот тогда буде очень весело. *Ши-ши-ши* Неужели нельзя похоронить человека без процессий? Я так понимаю, карнавал длится не один день, не будет же все это время лежать покойник в морге или где он там лежит.
Сообщение отредактировал BlackJack - Четверг, 06.03.2014, 06:15
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:40 | Сообщение # 3
Цитата BlackJack ()
похоронить человека без процессий?
Вот именно. мне кажется, что мертвецам пофиг на процессии, гробы с ТВ и золотыми ручками...
Но вот даже праздник стоит помнить, что он не вечен... И может оказаться последним. Memento mori.
О, чёрт. Не могу. Чёрный юмор я люблю.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:22 | Сообщение # 4
Если этот запрет касается только лишь похоронных процессий, то я еще могу согласиться, но
Цитата Viel ()
Транспортировка тел на кладбище запрещена
 Что совсем запрещена? а как же быть с телами умерших, их же нужно захоронить, иначе они начинают потихоньку разлагаться, хотя если тело находится в морге, то...
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 06.03.2014, 20:43 | Сообщение # 5
Даже не знаю, что думать. С одной стороны развлекаясь на карнавале не слишком хотелось бы столкнуться с похоронной процессией, а с другой стороны ну никто ж не выбирает, когда умирать...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 08.03.2014, 10:00 | Сообщение # 6
Да, такое неоднозначное решение..

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Карнавал не даст упокоиться
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!