Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Памятные монеты в Италии
Памятные монеты в Италии
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 18:06 | Сообщение # 1
В Италии начали выпускать памятные монеты с изображением лика Папы Франциска. Это первый в истории священнослужитель, которого увековечат на деньгах. Набор, в который входят монеты разного номинала можно приобрести за  тридцать пять евро, эти деньги вполне действительные в странах ЕС. Подробности здесь

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 20:47 | Сообщение # 2
А что, это интересно. Главное, чтобы сам Папа Франциск был не против своего появления на монетах. А так я видела много разных монет, хотя бы мельком. В основном на коллекционных (а когда-то - на обычных) монетах изображали, например, правителей или вообще известных личностей, но я не помню (или не видела) монет с главой Церкви. А если судить по этой статье, я и не могла видеть, потому что это впервые.
Возможно, я и куплю какую-нибудь из таких монеток... если, конечно, они у нас появятся.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:28 | Сообщение # 3
Классно, люблю юбилейные монетки) Наши 10точки собираю, иногда по 2 рубля по 5 нахожу. Единственное, продавцы их явно фильтруют, сложно найти...
Жалко эти такие, которые только купить можно. Я тут в Сбере видел за 20к монеточку со святым и камушками... По-моему вот они излишки... Неужели нумизматы готовы и за такие деньги приобретать...
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 11.03.2014, 17:43 | Сообщение # 4
Да, идея интересная. Написано, что они действующие, эти монеты. Но мне кажется, что через небольшой промежуток времени и эти монеты станут коллекционными, и достать их будет трудно.
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Памятные монеты в Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!