Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ромео и Джульетта - неувядающая повесть Италии
Ромео и Джульетта - неувядающая повесть Италии
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:00 | Сообщение # 1
Сколько лет прошло с тех пор, как великий гений Шекспир написал свою трагедию?

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джельетте.." - сказал классик. И мы внемлем ему уже несколько сотен лет!

И вот в Неаполе будет свой спектакль, который состоится в театре Palapartenope.
Ромео сыграет Davide Merlini, солист X-Factor 2012, а Джульетту -  Giulia Luzi, молодая итальянская актриса.

Судя по этой фотографии:

спектакль обещает быть зрелищным!

Подробности на сайте.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:44 | Сообщение # 2
Чёрт, я сначала на фото посмотрел и... Подумал, что это гейская постановка... Что Ромео в синем, а Джулльет..та лысый и в красном))) Хорошо, что потом дочитал описание. Но, я бы не удивился, если спектакль сделали голубеньким. Было бы модно и прибыльно) Хотя, вроде всё симпатично итак)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 12.03.2014, 13:54 | Сообщение # 3
А я не люблю подобные ремейки :-( 
Как-то смотрела спектакль по этой пьесе в какой-то современной интерпретации - мне вообще не понравилось. А финальная сцена смерти вместо грусти вызывала хохот...
Все-таки классика есть классика. Поэтому мне изначально задумка не нравится.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 12.03.2014, 14:18 | Сообщение # 4
Креативненько... Мы тут ходили на спектакль по Льву Толстому.. где героиня была то в брюках, то в мини-юбке. за неимением декораций и так, как говорится, сойдет.
Тем более, что иногда не суть, во что  одет актер - важно, что трагедия, разыгравшаяся на сцене не имет времени...

Хотя, конечно, я люблю антуражные спектакли "в эпоху" smile Они непревзойдённы!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 12.03.2014, 21:19 | Сообщение # 5
Посмотрела я фотографии... Если наряды женщин ещё как-то стилизованы под эпоху, то наряды мужчин - скажем так, с сильной натяжкой. Вообще, всё это напоминает подобные постановки в Театре оперетты, в том числе и по данному произведению Шекспира. Что касается современных костюмов, то я понимаю ещё, когда в них играют талантливые актёры... Например, тот же Высоцкий играл Гамлета вовсе не в костюме под эпоху, однако это вряд ли кому-то мешало. Ну или важно, чтобы не совсем исторические костюмы были как-то обыграны. Например, в Театре Стаса Намина не на сто процентов соответствующие эпохе костюмы актёров мюзикла "Три мушкетера" хорошо обоснованы в начале спектакля, где изобразили якобы кастинг на роли. Хотя, конечно, мне приятнее посмотреть на антуражные спектакли (разумеется, ещё и при условии хорошей игры актёров).
Хотелось бы, конечно, чтобы мюзикл не был осовременен в духе извращенств, а то, к сожалению, даже известные режиссёры теперь этим грешат...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.03.2014, 06:09 | Сообщение # 6
а я бы с удовольствием сходила и посмотрела этот спектакль.)))))))) и не важно, какие костюмы использованны, какие декорации, что спектакль поставлен "в нашем времени"... классика, она и в Африке классика, ничем ее не испортишь.)))))))) сразу вспоминается фильм "Ромео+Джульетта" с Леонардо ди Каприо.

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 13.03.2014, 17:27 | Сообщение # 7
Цитата Artistka ()
А я не люблю подобные ремейки :-(  Как-то смотрела спектакль по этой пьесе в какой-то современной интерпретации - мне вообще не понравилось. А финальная сцена смерти вместо грусти вызывала хохот...
Все-таки классика есть классика. Поэтому мне изначально задумка не нравится.
Есть ещё современный спектакль, где Гамлет сношает Офелию на рояле)) В общем, современные постановки разные могут быть. И чернуха-порнуха, и вполне себе хорошие варианты, которые имеют шанс на существование. Но нужно знать меру и не опираться на низменные желания публики.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Пятница, 14.03.2014, 18:47 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Чёрт, я сначала на фото посмотрел и... Подумал, что это гейская постановка...
Ааааа cry ну как скажете тоже!

Цитата Viel ()
Например, тот же Высоцкий играл Гамлета вовсе не в костюме под эпоху, однако это вряд ли кому-то мешало.
Согласна, если играют хорошо и талантливо, то не  важно, есть ли антураж.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Вторник, 21.11.2017, 23:59 | Сообщение # 9
Цитата Радуга ()
Согласна, если играют хорошо и талантливо, то не  важно, есть ли антураж.
И наоборот - бывает, что и денег много вложили, и костюмы шикарные, а люди от фильма либо скучают, либо ржут в самых неподходящих местах (с "Матильдой" так вышло, например - из-за слабоватого сценария).

А оказывается, что на сайте про Ромео и Джульетту есть рассказ о реальной истории любви, закончившейся трагически, - о любви российского дворянина, дипломата Николая Петровича Резанова и дочери коменданта крепости Сан-Франциско Кончиты Аргуэльо. Причём они готовы были обвенчаться, пусть даже для этого нужно было разрешение Папы на брак православного с католичкой. И у Кончиты любовь была первой, а Резанов, потеряв любимую жену и оставшись с двумя малолетними детишками, был уверен, что никогда в жизни больше не влюбится... и влюбился в прекрасную и юную испанку. К сожалению, он по дороге в Россию слишком торопился, вынужденно искупался, провалившись в трещину в некрепком льду, сильно простудился и умер, а она его ждала, пока не узнала о его гибели, а потом помогала бедным, учила индейских детей, чтобы хоть как-то прожить без любимого, потом ушла в монастырь. Знаю, не так давно на её могилу привезли землю с его могилы и наоборот.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 22.11.2017, 13:04 | Сообщение # 10
Цитата Viel ()
И наоборот - бывает, что и денег много вложили, и костюмы шикарные, а люди от фильма либо скучают, либо ржут в самых неподходящих местах (с "Матильдой" так вышло, например - из-за слабоватого сценария).
Тут много факторов должно сложиться- и хороший сценарий, и режиссура, и актерская игра! Есть интерпретации такие, что дух захватывает, хотя ты и понимаешь ,что они неправильные)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 25.11.2017, 19:06 | Сообщение # 11
С одной стороны, я согласна. А с другой - лучше, когда притягательное будет ещё и полезным. А то некоторые вредные вещи тоже притягательны, но вряд ли будут полезны. Можно снять фильм с названными Вами качествами, где фашистов объявят безвинными жертвами, а нашу страну - агрессором, но нужно ли? И стоит ли нам смотреть такие фильмы?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ромео и Джульетта - неувядающая повесть Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!