Подземный Неаполь - параллельный мир города
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума MariUs
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samanta, Корица, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ромео и Джульетта - неувядающая повесть Италии
Ромео и Джульетта - неувядающая повесть Италии
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:00 | Сообщение # 1
Сколько лет прошло с тех пор, как великий гений Шекспир написал свою трагедию?

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джельетте.." - сказал классик. И мы внемлем ему уже несколько сотен лет!

И вот в Неаполе будет свой спектакль, который состоится в театре Palapartenope.
Ромео сыграет Davide Merlini, солист X-Factor 2012, а Джульетту -  Giulia Luzi, молодая итальянская актриса.

Судя по этой фотографии:

спектакль обещает быть зрелищным!

Подробности на сайте.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:44 | Сообщение # 2
Чёрт, я сначала на фото посмотрел и... Подумал, что это гейская постановка... Что Ромео в синем, а Джулльет..та лысый и в красном))) Хорошо, что потом дочитал описание. Но, я бы не удивился, если спектакль сделали голубеньким. Было бы модно и прибыльно) Хотя, вроде всё симпатично итак)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 12.03.2014, 13:54 | Сообщение # 3
А я не люблю подобные ремейки :-( 
Как-то смотрела спектакль по этой пьесе в какой-то современной интерпретации - мне вообще не понравилось. А финальная сцена смерти вместо грусти вызывала хохот...
Все-таки классика есть классика. Поэтому мне изначально задумка не нравится.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 12.03.2014, 14:18 | Сообщение # 4
Креативненько... Мы тут ходили на спектакль по Льву Толстому.. где героиня была то в брюках, то в мини-юбке. за неимением декораций и так, как говорится, сойдет.
Тем более, что иногда не суть, во что  одет актер - важно, что трагедия, разыгравшаяся на сцене не имет времени...

Хотя, конечно, я люблю антуражные спектакли "в эпоху" smile Они непревзойдённы!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 12.03.2014, 21:19 | Сообщение # 5
Посмотрела я фотографии... Если наряды женщин ещё как-то стилизованы под эпоху, то наряды мужчин - скажем так, с сильной натяжкой. Вообще, всё это напоминает подобные постановки в Театре оперетты, в том числе и по данному произведению Шекспира. Что касается современных костюмов, то я понимаю ещё, когда в них играют талантливые актёры... Например, тот же Высоцкий играл Гамлета вовсе не в костюме под эпоху, однако это вряд ли кому-то мешало. Ну или важно, чтобы не совсем исторические костюмы были как-то обыграны. Например, в Театре Стаса Намина не на сто процентов соответствующие эпохе костюмы актёров мюзикла "Три мушкетера" хорошо обоснованы в начале спектакля, где изобразили якобы кастинг на роли. Хотя, конечно, мне приятнее посмотреть на антуражные спектакли (разумеется, ещё и при условии хорошей игры актёров).
Хотелось бы, конечно, чтобы мюзикл не был осовременен в духе извращенств, а то, к сожалению, даже известные режиссёры теперь этим грешат...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 13.03.2014, 06:09 | Сообщение # 6
а я бы с удовольствием сходила и посмотрела этот спектакль.)))))))) и не важно, какие костюмы использованны, какие декорации, что спектакль поставлен "в нашем времени"... классика, она и в Африке классика, ничем ее не испортишь.)))))))) сразу вспоминается фильм "Ромео+Джульетта" с Леонардо ди Каприо.

Все будет хорошо! :))
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 13.03.2014, 17:27 | Сообщение # 7
Цитата Artistka ()
А я не люблю подобные ремейки :-(  Как-то смотрела спектакль по этой пьесе в какой-то современной интерпретации - мне вообще не понравилось. А финальная сцена смерти вместо грусти вызывала хохот...
Все-таки классика есть классика. Поэтому мне изначально задумка не нравится.
Есть ещё современный спектакль, где Гамлет сношает Офелию на рояле)) В общем, современные постановки разные могут быть. И чернуха-порнуха, и вполне себе хорошие варианты, которые имеют шанс на существование. Но нужно знать меру и не опираться на низменные желания публики.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Пятница, 14.03.2014, 18:47 | Сообщение # 8
Цитата Smith ()
Чёрт, я сначала на фото посмотрел и... Подумал, что это гейская постановка...
Ааааа cry ну как скажете тоже!

Цитата Viel ()
Например, тот же Высоцкий играл Гамлета вовсе не в костюме под эпоху, однако это вряд ли кому-то мешало.
Согласна, если играют хорошо и талантливо, то не  важно, есть ли антураж.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 21.11.2017, 23:59 | Сообщение # 9
Цитата Радуга ()
Согласна, если играют хорошо и талантливо, то не  важно, есть ли антураж.
И наоборот - бывает, что и денег много вложили, и костюмы шикарные, а люди от фильма либо скучают, либо ржут в самых неподходящих местах (с "Матильдой" так вышло, например - из-за слабоватого сценария).

А оказывается, что на сайте про Ромео и Джульетту есть рассказ о реальной истории любви, закончившейся трагически, - о любви российского дворянина, дипломата Николая Петровича Резанова и дочери коменданта крепости Сан-Франциско Кончиты Аргуэльо. Причём они готовы были обвенчаться, пусть даже для этого нужно было разрешение Папы на брак православного с католичкой. И у Кончиты любовь была первой, а Резанов, потеряв любимую жену и оставшись с двумя малолетними детишками, был уверен, что никогда в жизни больше не влюбится... и влюбился в прекрасную и юную испанку. К сожалению, он по дороге в Россию слишком торопился, вынужденно искупался, провалившись в трещину в некрепком льду, сильно простудился и умер, а она его ждала, пока не узнала о его гибели, а потом помогала бедным, учила индейских детей, чтобы хоть как-то прожить без любимого, потом ушла в монастырь. Знаю, не так давно на её могилу привезли землю с его могилы и наоборот.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Среда, 22.11.2017, 13:04 | Сообщение # 10
Цитата Viel ()
И наоборот - бывает, что и денег много вложили, и костюмы шикарные, а люди от фильма либо скучают, либо ржут в самых неподходящих местах (с "Матильдой" так вышло, например - из-за слабоватого сценария).
Тут много факторов должно сложиться- и хороший сценарий, и режиссура, и актерская игра! Есть интерпретации такие, что дух захватывает, хотя ты и понимаешь ,что они неправильные)
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 25.11.2017, 19:06 | Сообщение # 11
С одной стороны, я согласна. А с другой - лучше, когда притягательное будет ещё и полезным. А то некоторые вредные вещи тоже притягательны, но вряд ли будут полезны. Можно снять фильм с названными Вами качествами, где фашистов объявят безвинными жертвами, а нашу страну - агрессором, но нужно ли? И стоит ли нам смотреть такие фильмы?
Русскоязычный форум в Италии » Обсуждение сайта, форума ... » Новости Неаполя и не только.. » Ромео и Джульетта - неувядающая повесть Италии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb